Torschützenliste Handball-Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Saison 2017/18

Andere Saisons: 2010/11 | 2011/12 | 2012/13 | 2013/14 | 2014/15 | 2015/16 | 2016/17

Andere Ligen: Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Frauen  |  Hamburg-Liga Männer  |  Landesliga Hamburg Männer

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)

  Name Verein PositionTore 7m Aktuell Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Bennet Kretschmer SG WIFT Neumünster RR 191 36 8 155 23 8,3 1,6 6,7
2. Ove Jensen TSV Hürup RL/RM 190 47 13/3 143 18 10,6 2,6 7,9
3. Leif Friedrichs HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RL 151 17 4 134 22 6,9 0,8 6,1
4. Tim Dau HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL 126 0 3 126 22 5,7 0 5,7
  Luka Schmidtke HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve LA/RL 126 34 6/2 92 18 7 1,9 5,1
6. Mats Jensen TSV Hürup RM 104 32 4/1 72 23 4,5 1,4 3,1
7. Malte Pieper HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg LA/RM 98 13 6 85 20 4,9 0,7 4,3
8. Kim Colin Reiter HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RR/RA 97 2 9 95 19 5,1 0,1 5
9. Martin Schleßelmann TSV Ellerbek RA 96 20 1 76 23 4,2 0,9 3,3
10. Niklas Ranft HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RR 95 0 3 95 20 4,8 0 4,8
11. Juri Knorr HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RL/RM 84 1 6 83 18 4,7 0,1 4,6
12. Louis Haß SG WIFT Neumünster LA 83 5 0 78 22 3,8 0,2 3,6
13. Patrick Petriesas HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RA/RR 79 45 4/3 34 18 4,4 2,5 1,9
14. Hennes Paulsen TSV Ellerbek RR 77 23 1 54 20 3,9 1,2 2,7
15. Christian Brandt TSV Ellerbek KM 74 6 6 68 21 3,5 0,3 3,2
16. Yannik Stock SG WIFT Neumünster RM 73 0 - 73 20 3,7 0 3,7
17. Ben Joel Jarik HSG Ostsee Neustadt/Grömitz LA 72 24 4/2 48 20 3,6 1,2 2,4
18. Thorben Plöhn SG WIFT Neumünster RM 70 0 5 70 20 3,5 0 3,5
19. Philipp Hinrichsen TSV Hürup KM 69 0 0 69 21 3,3 0 3,3
20. Tarek Fejry TSV Ellerbek RM 68 6 1/1 62 19 3,6 0,3 3,3
21. Dany Jüschke HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 67 0 1 67 23 2,9 0 2,9
  Piet Möller HSG Ostsee Neustadt/Grömitz LA/RM 67 18 1 49 20 3,4 0,9 2,5
23. Lasse Rathjens HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RM 65 0 6 65 22 3 0 3
24. Jan Boldt HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve KM 63 1 1 62 19 3,3 0,1 3,3
  Malte Weidner TuS Aumühle-Wohltorf RR 63 16 - 47 13 4,9 1,2 3,6
26. Lasse Finn Schmidtke HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RM 61 8 - 53 18 3,4 0,4 2,9
27. Tim Blunck TSV Ellerbek RR 60 0 - 60 17 3,5 0 3,5
28. Olaf-Mark Levin TSV Ellerbek RA 52 1 2 51 20 2,6 0,1 2,6
  Alexander Tim Mendle HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RL/RM 52 1 2 51 20 2,6 0,1 2,6
  Erik Hahn TuS Aumühle-Wohltorf LA 52 19 2/2 33 22 2,4 0,9 1,5
31. Jan Ove Litzenroth HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RL 50 1 5 49 16 3,1 0,1 3,1
32. Tim Kreft SG WIFT Neumünster KM 48 2 - 46 12 4 0,2 3,8
33. Christian Cardis HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RA 46 0 - 46 13 3,5 0 3,5
  Tom Dippert TuS Aumühle-Wohltorf KM 46 3 3 43 23 2 0,1 1,9
35. Tjark Müller HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RL/RM/RR 45 0 - 45 11 4,1 0 4,1
  André Lohrbach HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM/RL 45 0 - 45 12 3,8 0 3,8
  Lennard Thomsen TuS Aumühle-Wohltorf RR 45 1 5 44 16 2,8 0,1 2,8
38. Niko Kiebat HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RM 42 16 0 26 19 2,2 0,8 1,4
39. Florian Schmidtke SG WIFT Neumünster RA 41 0 - 41 20 2,1 0 2,1
40. Benedict Philippi HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RR 40 0 - 40 11 3,6 0 3,6
  Jonas Engelmann HSG Ostsee Neustadt/Grömitz KM 40 0 4 40 21 1,9 0 1,9
42. Moritz Haß SG WIFT Neumünster RA 39 0 6 39 21 1,9 0 1,9
  Robin Hoth TuS Aumühle-Wohltorf RA 39 0 4 39 21 1,9 0 1,9
44. Timon Schmidt TSV Hürup KM 38 0 - 38 22 1,7 0 1,7
45. Eric Schlüter TuS Aumühle-Wohltorf RR 36 3 0 33 22 1,6 0,1 1,5
46. Kai Habermann HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve LA 35 0 4 35 22 1,6 0 1,6
47. Rene Pöhner TuS Aumühle-Wohltorf RL 33 1 - 32 17 1,9 0,1 1,9
  Joschka Bünger HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RR/RA 33 2 6 31 23 1,4 0,1 1,4
49. Tobias Giesecke HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RR 32 0 2 32 15 2,1 0 2,1
  Lars Bente SG WIFT Neumünster RR 32 1 2 31 14 2,3 0,1 2,2
  Aaron Schellenberg TuS Aumühle-Wohltorf RM 32 1 6 31 17 1,9 0,1 1,8
52. Finn Lasse Finck TSV Ellerbek RL 31 0 - 31 20 1,6 0 1,6
  Marco Schulz HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve KM 31 0 1 31 21 1,5 0 1,5
  Jonas Mecke TSV Ellerbek LA 31 16 - 15 8 3,9 2 1,9
55. Christopher Sawitzki HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM/RL 30 0 1 30 23 1,3 0 1,3
56. Magnus Hannemann SG WIFT Neumünster RL 29 2 - 27 20 1,5 0,1 1,4
  Mark Walder HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM 29 2 2 27 22 1,3 0,1 1,2
58. Pierre Fleischer SG WIFT Neumünster RL 28 0 6 28 18 1,6 0 1,6
  Lasse Kurth TSV Hürup RM/RR 28 1 5 27 8 3,5 0,1 3,4
60. Carsten Ewers TSV Hürup LA 26 0 2 26 21 1,2 0 1,2
61. Nico Dehling TuS Aumühle-Wohltorf RA 25 0 1 25 11 2,3 0 2,3
  Jason Hein TSV Hürup RL 25 0 - 25 13 1,9 0 1,9
  Miles Marczinkowski TSV Hürup RR 25 0 1 25 17 1,5 0 1,5
  Jesko Semmelhack TSV Ellerbek RA 25 0 2 25 20 1,3 0 1,3
65. Finn Kröpke TuS Aumühle-Wohltorf KM 24 0 2 24 20 1,2 0 1,2
66. Jannis Schmidtke VfL Bad Schwartau II RR 23 0 - 23 2 11,5 0 11,5
  Moritz Reus TSV Hürup RR 23 0 0 23 18 1,3 0 1,3
  Felix Albrecht TSV Ellerbek KM 23 0 2 23 19 1,2 0 1,2
69. Christoph Schlüter TuS Aumühle-Wohltorf RR 22 0 0 22 18 1,2 0 1,2
70. Juri Petersen TSV Hürup LA 21 0 - 21 17 1,2 0 1,2
  Matthias Koslowski SG WIFT Neumünster KM 21 0 0 21 20 1,1 0 1,1
  Kevin Karzek TuS Aumühle-Wohltorf RM 21 2 5 19 19 1,1 0,1 1
73. Torben Hinsch HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RA 20 0 - 20 15 1,3 0 1,3
  Martin Ambrosius HSG Ostsee Neustadt/Grömitz KM 20 0 4 20 21 1 0 1
  Jan Eggert Sievers TuS Aumühle-Wohltorf LA 20 10 - 10 9 2,2 1,1 1,1
76. Sönnick Nehls TSV Hürup RA 19 0 2 19 10 1,9 0 1,9
  Finn Jensen TSV Hürup RM 19 0 1 19 21 0,9 0 0,9
78. Matthias Menzel TSV Ellerbek RL 16 0 3 16 11 1,5 0 1,5
  Yannik Barthel VfL Bad Schwartau II RA 16 8 6/4 8 3 5,3 2,7 2,7
80. Thorben Ilper TSV Hürup RM 14 0 - 14 5 2,8 0 2,8
81. Lenn Müller TuS Aumühle-Wohltorf RL 12 0 - 12 5 2,4 0 2,4
  Jan-Niklas Richter HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RM 12 0 - 12 6 2 0 2
  Tim Schumacher HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RA 12 0 - 12 8 1,5 0 1,5
  Tomate Tomaschewski SG WIFT Neumünster RL 12 1 2 11 13 0,9 0,1 0,9
85. Yannik Tiedgen TuS Aumühle-Wohltorf KM 11 0 - 11 5 2,2 0 2,2
  Nils Ole Lukas TSV Ellerbek RM 11 0 1 11 10 1,1 0 1,1
  Fabian Kaiser HSG Ostsee Neustadt/Grömitz LA 11 0 1 11 13 0,9 0 0,9
  Jonah Born TuS Aumühle-Wohltorf TW 11 0 2 11 20 0,6 0 0,6
  Sidan Lausen TSV Hürup KM 11 0 2 11 20 0,6 0 0,6
90. Malte Siebrecht TuS Aumühle-Wohltorf RM/RL 10 0 0 10 6 1,7 0 1,7
  Marvin Hölk HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve KM 10 0 - 10 7 1,4 0 1,4
  Lasse Stahl SG WIFT Neumünster KM 10 0 1 10 15 0,7 0 0,7
93. Niklaas Seehase HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg LA/RM 9 0 0 9 23 0,4 0 0,4
  Felix Hirth VfL Bad Schwartau II RM 9 2 6/1 7 3 3 0,7 2,3
95. Marius Nagorsen VfL Bad Schwartau II RL 8 0 6 8 2 4 0 4
  Till Meisner VfL Bad Schwartau II RL 8 0 2 8 3 2,7 0 2,7
  Sebastian Tietgen SG WIFT Neumünster LA 8 1 2 7 16 0,5 0,1 0,4
98. Lars Bastian HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RA/RR 7 0 4 7 3 2,3 0 2,3
  Nils Heiden HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RL 7 0 - 7 5 1,4 0 1,4
  Niels Jensen TSV Hürup RL 7 1 - 6 2 3,5 0,5 3
101. Thimo Steinfurth VfL Bad Schwartau II LA 6 0 0 6 3 2 0 2
  Fleming Bunse HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM/RL 6 0 1 6 4 1,5 0 1,5
103. Pascal Hehn TSV Hürup RL/RR 5 0 - 5 1 5 0 5
  Jannes Ehmcke TuS Aumühle-Wohltorf LA/RA 5 0 - 5 8 0,6 0 0,6
  Finn Kohnagel HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM 5 0 0 5 9 0,6 0 0,6
  Pascal Schröder TSV Hürup RL 5 0 - 5 14 0,4 0 0,4
107. Nikl Jung VfL Bad Schwartau II KM 4 0 - 4 2 2 0 2
  Jannes Brünger VfL Bad Schwartau II LA 4 0 4 4 3 1,3 0 1,3
  Jens-Christian Woldt HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL/RM 4 0 - 4 3 1,3 0 1,3
  Julian Fintzen TSV Hürup RL 4 0 1 4 5 0,8 0 0,8
  Veith Steinberg HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RL 4 0 1 4 16 0,3 0 0,3
  Sören Schacht HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RR 4 0 - 4 21 0,2 0 0,2
113. Janik Schrader VfL Bad Schwartau II RR 3 0 3 3 1 3 0 3
  Jannes Farschchi VfL Bad Schwartau II KM 3 0 1 3 3 1 0 1
  Steven Christiansen HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RA 3 0 - 3 10 0,3 0 0,3
  Markus Noel HSG Ostsee Neustadt/Grömitz TW 3 0 0 3 20 0,2 0 0,2
117. Jan Imme HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg LA 2 0 - 2 1 2 0 2
  Rasmus Tönsen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RA 2 0 - 2 1 2 0 2
  Danial Amoey VfL Bad Schwartau II LA 2 0 - 2 2 1 0 1
  Leander Marxen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 2 0 - 2 3 0,7 0 0,7
  Mirko Nimz HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RR 2 0 - 2 3 0,7 0 0,7
  Tom Patalas VfL Bad Schwartau II RM 2 0 1 2 3 0,7 0 0,7
  Oliver Titze SG WIFT Neumünster TW/LA 2 0 1 2 18 0,1 0 0,1
  Björn Kröger HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RA 2 1 0 1 6 0,3 0,2 0,2
125. Sebastian Gerber TSV Ellerbek LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Jonas Hauenstein TSV Hürup LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Malte Klein HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RM 1 0 - 1 1 1 0 1
  Simon Rix TSV Ellerbek LA 1 0 1 1 1 1 0 1
  Stephan Seeck HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RA/LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Georg Butenschön TSV Ellerbek RL 1 0 1 1 2 0,5 0 0,5
  Jesper Reimann TSV Hürup TW 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Selim Koller TuS Aumühle-Wohltorf RA 1 0 - 1 3 0,3 0 0,3
  Dennis Schrader HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM 1 0 - 1 3 0,3 0 0,3
  Siggi Hoffmann SG WIFT Neumünster TW 1 0 0 1 15 0,1 0 0,1
  Bo Hendrik Matussek TSV Ellerbek KM 1 0 0 1 16 0,1 0 0,1
  Leon Höck TSV Hürup TW 1 0 0 1 17 0,1 0 0,1
  Noah Jessen TSV Hürup TW 1 0 0 1 17 0,1 0 0,1
  Jan-Hendrik Knieriem TSV Ellerbek TW 1 0 - 1 17 0,1 0 0,1
  Benedikt Vollbehr TSV Ellerbek RM 1 1 - 0 9 0,1 0,1 0
140. Justin Hartwig HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg LA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Thorsten Hartwig HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL 0 0 - 0 0 0 0 0
  Leander Marxen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Finn Reick HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Jesper Reinmann TSV Hürup TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Andreas Tietjens HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Mike Dennis Christiansen HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Jan-Owe Hinsch TSV Ellerbek RA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Oliver Kloster TSV Ellerbek LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Finn Moormann TSV Ellerbek RA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Tim Petersen TSV Hürup TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Mathis Rathjens HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Brian Schiewer TSV Hürup TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Felix Schreiber TuS Aumühle-Wohltorf RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Robin Schröder HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RL/RM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Lennart Wriedt HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Alexander Haß VfL Bad Schwartau II TW 0 0 0 0 2 0 0 0
  Joon Lorenzen HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve KM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Sebastian Piethe SG WIFT Neumünster TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Ron Reimer VfL Bad Schwartau II TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Jonas Rußer TuS Aumühle-Wohltorf LA 0 0 - 0 2 0 0 0
  Daniel Scheel VfL Bad Schwartau II KM 0 0 0 0 2 0 0 0
  Tobias Scheibengraber TSV Ellerbek KM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Tobias Skerka TSV Ellerbek RL 0 0 - 0 2 0 0 0
  Tim Escher VfL Bad Schwartau II TW 0 0 0 0 3 0 0 0
  Yannick Giles TSV Ellerbek RR 0 0 - 0 3 0 0 0
  Philip Kristof HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL 0 0 - 0 3 0 0 0
  Sebastian Strahl TSV Ellerbek LA 0 0 - 0 5 0 0 0
  Christoph Nüchel TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 6 0 0 0
  Andreas Tietjens HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 - 0 6 0 0 0
  Tjorven Jonas Hömberg HSG Ostsee Neustadt/Grömitz TW 0 0 0 0 7 0 0 0
  Julius Buldmann HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve TW 0 0 - 0 10 0 0 0
  Erik Quednau SG WIFT Neumünster TW 0 0 0 0 12 0 0 0
  Tyler Schröder TuS Aumühle-Wohltorf TW 0 0 0 0 14 0 0 0
  Frederik Klapdor HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 0 0 15 0 0 0
  Florian Dettmann TuS Aumühle-Wohltorf TW 0 0 0 0 16 0 0 0
  Jascha Andre Fehlberg HSG Ostsee Neustadt/Grömitz TW 0 0 0 0 18 0 0 0
  Daniel Schäfer HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 0 0 20 0 0 0
  Henri Wommelsdorf TSV Ellerbek TW 0 0 - 0 20 0 0 0
  Henning Hinrichs HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve TW 0 0 0 0 21 0 0 0
  Nils Wartenberg HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve TW 0 0 0 0 21 0 0 0
  David Meurer HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 0 0 22 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Thomas GroßHSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve
Michel HamannPreetzer TSV
Nicole HeyckPreetzer TSV
Lasse JankeMTV Herzhorn
Niels JøntvedtTSV Ellerbek
Bernd KomotzkiVfL Bad Schwartau II
Christina MönkeSG WIFT Neumünster
Dennis OlbertTHW Kiel II
Peter PaulsenTSV Ellerbek
Helmut PennerTSV Hürup
Niklas RanftHSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg
Jan-Niklas RodeFC St. Pauli
Jonas RußerTuS Aumühle-Wohltorf
Thomas SteinkraußVfL Bad Schwartau II
Jan WienholzHSG Ostsee Neustadt/Grömitz

Stand

FC St. Pauli FC St. Pauli: -
HSG Mönkeberg-Schönkirchen HSG Mönkeberg-Schönkirchen: -
HSG Ostsee Neustadt/Grömitz HSG Ostsee Neustadt/Grömitz: 19.03.2018, 17:29
HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg: 16.04.2018, 20:24
HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve: 16.04.2018, 13:14
MTV Herzhorn MTV Herzhorn: -
Preetzer TSV Preetzer TSV: -
SG Hamburg-Nord SG Hamburg-Nord: -
SG WIFT Neumünster SG WIFT Neumünster: 16.04.2018, 13:36
THW Kiel II THW Kiel II: -
TSV Ellerbek TSV Ellerbek: 15.04.2018, 13:49
TSV Hürup TSV Hürup: 16.04.2018, 15:18
TuS Aumühle-Wohltorf TuS Aumühle-Wohltorf: 15.04.2018, 15:09
VfL Bad Schwartau II VfL Bad Schwartau II: 05.10.2017, 08:04

Berechnungszeit: 0,33 sec.

Admin