Torschützenliste Handball-Landesliga Hamburg Saison 2017/18

Andere Saisons: 2011/12 | 2012/13 | 2013/14 | 2014/15 | 2015/16 | 2016/17

Andere Ligen: Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Männer  |  Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Frauen  |  Hamburg-Liga Männer  |  

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)

  Name Verein PositionTore 7m Aktuell Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Tobias Haan TuS Esingen II RM/KM 145 31 5/3 114 21 6,9 1,5 5,4
2. Matthis Nay Ahrensburger TSV RL/RR 100 2 6 98 17 5,9 0,1 5,8
3. Tobias Lißner TuS Esingen II RM 83 27 6 56 19 4,4 1,4 3
  Markus Fraikin Ahrensburger TSV RM/RL 83 43 3/1 40 14 5,9 3,1 2,9
5. Alexander Ziehm TuS Aumühle-Wohltorf II RL 77 16 - 61 12 6,4 1,3 5,1
6. Robin Samusch Ahrensburger TSV RL/RR 75 0 9 75 13 5,8 0 5,8
  Felix Schreiber TuS Aumühle-Wohltorf II RL/RR 75 0 8 75 14 5,4 0 5,4
  Stefan Wehner FC St. Pauli II LA 75 8 8 67 14 5,4 0,6 4,8
9. Falk Brese FC St. Pauli II RA 69 26 9/3 43 13 5,3 2 3,3
10. Dennis Lißner TuS Esingen II RM 55 2 3 53 16 3,4 0,1 3,3
11. Philipp Haaks Ahrensburger TSV RA 54 0 4 54 14 3,9 0 3,9
12. Christoph Heinzel TuS Esingen II RL 52 0 3 52 16 3,3 0 3,3
13. Sebastian Siepert TuS Aumühle-Wohltorf II RM 46 17 4/2 29 14 3,3 1,2 2,1
14. Philipp Lamprecht Ahrensburger TSV KM/RR 43 15 0 28 18 2,4 0,8 1,6
15. Klaas-Jan Leemkuil TuS Esingen II RR 42 1 2 41 16 2,6 0,1 2,6
16. Tobias Kroker FC St. Pauli II RL 40 1 - 39 9 4,4 0,1 4,3
  Mike König TuS Esingen II KM 40 4 3 36 18 2,2 0,2 2
  Jan Sievers TuS Aumühle-Wohltorf II LA 40 6 4 34 9 4,4 0,7 3,8
19. Moritz Machay TuS Esingen II KM 38 2 1 36 15 2,5 0,1 2,4
20. Jonas Köhler FC St. Pauli II KM 36 0 0 36 14 2,6 0 2,6
  Dennis Wedler Niendorfer TSV II RL/RM/RR 36 5 10/4 31 6 6 0,8 5,2
22. Kevin Schmidt Ahrensburger TSV LA 35 0 0 35 15 2,3 0 2,3
23. René Dambel TuS Aumühle-Wohltorf II RM/RR 34 0 1 34 13 2,6 0 2,6
24. Till Seidenstücker FC St. Pauli II RL 33 0 - 33 7 4,7 0 4,7
  Henning Greulich FC St. Pauli II RR 33 0 0 33 12 2,8 0 2,8
  Joschka Grunwald Ahrensburger TSV RR/RM 33 0 2 33 13 2,5 0 2,5
27. Fynn Kardel FC St. Pauli II RM 31 0 3 31 11 2,8 0 2,8
  Christian Cornehl Ahrensburger TSV KM 31 10 3/3 21 17 1,8 0,6 1,2
29. Daniel Ahlert TuS Esingen II KM 30 0 - 30 17 1,8 0 1,8
  Dirk Rammrath TuS Aumühle-Wohltorf II KM/LA 30 8 4 22 6 5 1,3 3,7
31. Mario Reuter Ahrensburger TSV RM/RR 28 0 2 28 15 1,9 0 1,9
32. Christopher Gertz TSV Ellerbek III LA 27 9 10/6 18 3 9 3 6
33. Noah Gerkmann Miralpeix TuS Aumühle-Wohltorf II KM 26 0 - 26 8 3,3 0 3,3
34. Dominik Renner TuS Aumühle-Wohltorf II RA 23 0 4 23 18 1,3 0 1,3
35. Bastian Blietz TSV Ellerbek III KM 22 0 1 22 4 5,5 0 5,5
36. Jonah Born TuS Aumühle-Wohltorf II RM 21 1 - 20 6 3,5 0,2 3,3
37. Jannes Ehmcke TuS Aumühle-Wohltorf II LA/RA 20 0 - 20 8 2,5 0 2,5
  Marvin Schwering TuS Esingen II RL/LA 20 0 0 20 17 1,2 0 1,2
39. Michael Eckert TuS Esingen II RL 19 0 - 19 16 1,2 0 1,2
40. Hakim Benabdelmoumene FC St. Pauli II RA 18 0 1 18 13 1,4 0 1,4
  Dennis Diebitz FC St. Pauli II RM 18 0 0 18 14 1,3 0 1,3
42. Daniel Ernst Niendorfer TSV II RR 17 0 2 17 5 3,4 0 3,4
  Fabian Liebold TuS Esingen II RA 17 0 1 17 18 0,9 0 0,9
  Lennart Bahlburg Niendorfer TSV II RL/RR 17 7 3 10 3 5,7 2,3 3,3
45. Leon Winnemöller TuS Aumühle-Wohltorf II KM 15 0 3 15 17 0,9 0 0,9
46. Oliver Kloster TSV Ellerbek III LA 13 0 3 13 3 4,3 0 4,3
47. Thorsten Iffland Niendorfer TSV II KM 11 0 7 11 2 5,5 0 5,5
  Aaron Akrutat TuS Aumühle-Wohltorf II LA 11 0 - 11 5 2,2 0 2,2
  Jan Thiesen FC St. Pauli II RM 11 0 - 11 6 1,8 0 1,8
  Ingo Ahrens TSV Ellerbek III RR 11 5 - 6 2 5,5 2,5 3
51. Malte Weidner TuS Aumühle-Wohltorf II RM 10 0 7 10 2 5 0 5
  Dennis Gottschalk TuS Esingen II LA/RA 10 0 - 10 5 2 0 2
  Maximilian Schneider Niendorfer TSV II RA 10 0 1 10 5 2 0 2
  Torben Teichert Niendorfer TSV II RR/RM/RL 10 0 1 10 6 1,7 0 1,7
  Felix Diegel FC St. Pauli II RR 10 0 0 10 10 1 0 1
  Norbert Schrader Ahrensburger TSV RM/KM 10 0 1 10 15 0,7 0 0,7
57. Matthias Gutzmann FC St. Pauli II RA 9 0 - 9 2 4,5 0 4,5
  Niels Joentvedt TSV Ellerbek III RM 9 0 2 9 4 2,3 0 2,3
  Thore Gier TuS Esingen II RL/RM/RR 9 1 - 8 1 9 1 8
  Jannik Genz TuS Esingen II LA/RA 9 4 - 5 1 9 4 5
61. Nils Seidenstücker FC St. Pauli II RR 8 0 - 8 6 1,3 0 1,3
  Florian Hemmers FC St. Pauli II KM 8 0 - 8 10 0,8 0 0,8
  Tim Jansen TuS Esingen II RM 8 1 - 7 5 1,6 0,2 1,4
64. Martin Schröder HSV/Hamm 02 RR 7 0 7 7 1 7 0 7
  Yannick Giles TSV Ellerbek III RR 7 0 4 7 2 3,5 0 3,5
  Rene Pöhner TuS Aumühle-Wohltorf II RL 7 0 - 7 2 3,5 0 3,5
  Heiko Siems Ahrensburger TSV RL/RR 7 0 - 7 3 2,3 0 2,3
  Marvin Heydorn TuS Aumühle-Wohltorf II RA 7 0 - 7 4 1,8 0 1,8
  Andreas Josenhans TSV Ellerbek III RA 7 0 4 7 4 1,8 0 1,8
  Matthias Menzel TSV Ellerbek III RL 7 0 0 7 4 1,8 0 1,8
  Malte Krickhuhn FC St. Pauli II RA 7 0 1 7 10 0,7 0 0,7
72. Christoph Schlüter TuS Aumühle-Wohltorf II RR/RL 6 0 - 6 2 3 0 3
  Rouven Alimi TSV Ellerbek III RM 6 0 2 6 4 1,5 0 1,5
  Steven Timmann Niendorfer TSV II RA 6 0 1 6 5 1,2 0 1,2
  Benjamin Muxfeldt Niendorfer TSV II KM 6 0 0 6 6 1 0 1
  Felix Hoppe FC St. Pauli II RR 6 0 0 6 13 0,5 0 0,5
77. Finn Espenschied TuS Aumühle-Wohltorf II LA 5 0 - 5 4 1,3 0 1,3
  Christian Eule FC St. Pauli II LA 5 0 - 5 8 0,6 0 0,6
  Benjamin Knoefel Niendorfer TSV II LA/RM 5 3 0 2 5 1 0,6 0,4
  Mathias Düsing HSV/Hamm 02 KM 5 5 5/5 0 1 5 5 0
81. Max Lemke TuS Esingen II RM 4 0 - 4 1 4 0 4
  Ben Schröder HSV/Hamm 02 RL 4 0 4 4 1 4 0 4
  Andreas Benkendorf TSV Ellerbek III KM 4 0 4 4 2 2 0 2
  Philip McGuigan TuS Aumühle-Wohltorf II LA 4 0 0 4 2 2 0 2
  Florian Bleyl Ahrensburger TSV LA 4 0 2 4 3 1,3 0 1,3
  Marc Bauer TuS Aumühle-Wohltorf II RA 4 0 - 4 6 0,7 0 0,7
  Bastian Geertz TuS Esingen II LA 4 0 - 4 6 0,7 0 0,7
  Jan Thyke TuS Esingen II RA 4 0 - 4 13 0,3 0 0,3
  Niklas Popp Ahrensburger TSV KM 4 0 0 4 15 0,3 0 0,3
  Florian Graniceanu HSV/Hamm 02 RL/RM 4 1 4/1 3 1 4 1 3
91. Selim Koller TuS Aumühle-Wohltorf II RA 3 0 - 3 1 3 0 3
  Finn Kröpke TuS Aumühle-Wohltorf II KM 3 0 - 3 1 3 0 3
  Eric Schlüter TuS Aumühle-Wohltorf II RL/RR 3 0 - 3 1 3 0 3
  Lasse Bahlburg Niendorfer TSV II RM 3 0 0 3 2 1,5 0 1,5
  Carsten Gelien TSV Ellerbek III RL 3 0 - 3 3 1 0 1
  Lukas Geertz TuS Esingen II RL 3 0 1 3 4 0,8 0 0,8
  Mark Hypko TSV Ellerbek III RL 3 0 0 3 4 0,8 0 0,8
  Malte Westphal TuS Aumühle-Wohltorf II KM/LA 3 0 - 3 5 0,6 0 0,6
  Felix Willkowei Ahrensburger TSV RL/RR 3 0 - 3 5 0,6 0 0,6
100. Danny Farell Ahrensburger TSV RM/RR 2 0 - 2 1 2 0 2
  Kevin Lißner TuS Esingen II RA 2 0 - 2 1 2 0 2
  Marc von Tempsky TuS Aumühle-Wohltorf II RA 2 0 0 2 2 1 0 1
  Fabian Kröger Niendorfer TSV II 2 0 - 2 3 0,7 0 0,7
  Dominic Steinhoff TuS Esingen II RR 2 0 - 2 4 0,5 0 0,5
  Jan-Philip Domnick Niendorfer TSV II RA 2 0 0 2 5 0,4 0 0,4
106. Florian Bosch TuS Aumühle-Wohltorf II RL 1 0 1 1 1 1 0 1
  Rasmus Knoop TuS Aumühle-Wohltorf II RA/RR 1 0 - 1 1 1 0 1
  Felix Mager HSV/Hamm 02 RM 1 0 1 1 1 1 0 1
  Eik Meybohm TuS Esingen II LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Klaus Simon HSV/Hamm 02 KM 1 0 1 1 1 1 0 1
  Julian Stein HSV/Hamm 02 KM 1 0 1 1 1 1 0 1
  Jonas Bade TuS Aumühle-Wohltorf II RL/RR 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Jakob Varenbud Niendorfer TSV II 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Oliver Knauffs TSV Ellerbek III RR 1 0 - 1 3 0,3 0 0,3
  Olivier Lehmann TSV Ellerbek III KM 1 0 0 1 3 0,3 0 0,3
  Fabian Paulsen Ahrensburger TSV LA 1 0 - 1 3 0,3 0 0,3
  Marcos Luarte Correras Niendorfer TSV II TW 1 0 0 1 6 0,2 0 0,2
  Ole Kämper Ahrensburger TSV LA 1 0 0 1 14 0,1 0 0,1
  Jan-Michael Bruhn TuS Esingen II TW 1 0 0 1 19 0,1 0 0,1
  Dietmar Peuker Niendorfer TSV II RL/RM/RR 1 1 0 0 5 0,2 0,2 0
121. Matthias Ahrens HSV/Hamm 02 RA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Christian Ahrens HSV/Hamm 02 RL 0 0 - 0 0 0 0 0
  Torben Görlich HSV/Hamm 02 RL 0 0 - 0 0 0 0 0
  Max Holst HSV/Hamm 02 RR/RL 0 0 - 0 0 0 0 0
  Patrick Kastaun HSV/Hamm 02 LA/RM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Martin Laesch TSV Ellerbek III RM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Marvin Lorenzen HSV/Hamm 02 RL/RM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Paul Nielen HSV/Hamm 02 LA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Alexander Bayer HSV/Hamm 02 LA 0 0 0 0 1 0 0 0
  Jannes Bilen Ahrensburger TSV TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Michael Bo Voß TuS Aumühle-Wohltorf II KM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Ralf Chudzinski Niendorfer TSV II LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Marcel Dasio TuS Esingen II LA/RA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Finn Korth TuS Aumühle-Wohltorf II TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Johannes Kudelko TuS Aumühle-Wohltorf II RM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Florian Lorenz HSV/Hamm 02 TW 0 0 0 0 1 0 0 0
  Klaas Nommensen Ahrensburger TSV LA/RM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Ulf Reinefeld TSV Ellerbek III LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Oliver Scharr HSV/Hamm 02 TW 0 0 0 0 1 0 0 0
  Matthias Schmidt HSV/Hamm 02 TW 0 0 0 0 1 0 0 0
  Sven Schröder TuS Esingen II RA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Lennart Thomsen TuS Aumühle-Wohltorf II RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Finn-Steven Töpfer TuS Esingen II RM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Xabier Uriarte FC St. Pauli II TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Martin Weber Ahrensburger TSV RL/RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Maik Baggendorf Niendorfer TSV II RM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Tobias Döppelhahn Niendorfer TSV II RM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Michael Gelien TSV Ellerbek III TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Finn Ole Hell TuS Esingen II TW 0 0 0 0 2 0 0 0
  Dennis Politz TSV Ellerbek III RR 0 0 0 0 2 0 0 0
  Marcel Schmidt FC St. Pauli II TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Luca Schreiber Niendorfer TSV II RA 0 0 - 0 2 0 0 0
  Pablo Canada Niendorfer TSV II TW 0 0 - 0 3 0 0 0
  Sven Köhlmann Ahrensburger TSV KM 0 0 - 0 3 0 0 0
  Tobias Laupichler TSV Ellerbek III TW 0 0 0 0 3 0 0 0
  Issac Luarte Correas TSV Ellerbek III TW 0 0 0 0 3 0 0 0
  Frank Waberseck Niendorfer TSV II TW 0 0 0 0 4 0 0 0
  Dennis Juckel Ahrensburger TSV TW 0 0 - 0 7 0 0 0
  Till Kretzschmar TuS Aumühle-Wohltorf II TW 0 0 - 0 7 0 0 0
  Dominic Münchow TuS Aumühle-Wohltorf II TW 0 0 0 0 8 0 0 0
  Ole Kirsch FC St. Pauli II TW 0 0 0 0 11 0 0 0
  Jan Götsch FC St. Pauli II TW 0 0 0 0 12 0 0 0
  Knut Thode TuS Aumühle-Wohltorf II TW 0 0 0 0 15 0 0 0
  Niklas Beckemeyer TuS Esingen II TW 0 0 - 0 17 0 0 0
  Christian Lamprecht Ahrensburger TSV TW 0 0 0 0 17 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Michael BauerHG Hamburg-Barmbek III
Christoph BerneckerFC St. Pauli III
Markus FraikinAhrensburger TSV
Ole HagemannFC St. Pauli II
Andreas JosenhansTSV Ellerbek III
Oliver KlosterTSV Ellerbek II
Torsten KrauseBarmstedter MTV
Jonas KöhlerFC St. Pauli II
Dennis LißnerTuS Esingen II
Finn LohmannBuxtehuder SV
Lukasz MadejakTH Eilbeck
Sven MeyerBarmstedter MTV
Ulla MinnersHT Norderstedt II
Paul NielenHSV/Hamm 02
Jens PetersenSG Wilhelmsburg
Oliver PöhlNiendorfer TSV II
Thorsten RichterTuS Esingen II
Henri SajusTuS Aumühle-Wohltorf II
Timm SchmidtBarmstedter MTV

Stand

Ahrensburger TSV Ahrensburger TSV: 16.04.2018, 09:10
Barmstedter MTV Barmstedter MTV: -
Barmstedter MTV II Barmstedter MTV II: -
Buxtehuder SV Buxtehuder SV: -
Elmshorner HT Elmshorner HT: -
FC St. Pauli II FC St. Pauli II: 19.02.2018, 09:21
FC St. Pauli III FC St. Pauli III: -
HG Hamburg-Barmbek III HG Hamburg-Barmbek III: -
HSG Elbvororte HSG Elbvororte: -
HSV/Hamm 02 HSV/Hamm 02: 18.09.2017, 21:39
HT Norderstedt II HT Norderstedt II: -
HT Norderstedt III HT Norderstedt III: -
Niendorfer TSV Niendorfer TSV: -
Niendorfer TSV II Niendorfer TSV II: 21.11.2017, 14:08
SC Alstertal-Langenhorn II SC Alstertal-Langenhorn II: -
SG Wilhelmsburg SG Wilhelmsburg: -
TH Eilbeck TH Eilbeck: -
TSV Ellerbek II TSV Ellerbek II: -
TSV Ellerbek III TSV Ellerbek III: 24.10.2017, 14:02
TuS Aumühle-Wohltorf II TuS Aumühle-Wohltorf II: 15.04.2018, 10:10
TuS Esingen II TuS Esingen II: 22.04.2018, 17:24
TuS Finkenwerder TuS Finkenwerder: -
TuS Holstein Quickborn TuS Holstein Quickborn: -

Berechnungszeit: 0,35 sec.

Admin