Torschützenliste Handball-Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Frauen Saison 2017/18

Andere Saisons: 2013/14 | 2014/15 | 2015/16 | 2016/17

Andere Ligen: Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Männer  |  Hamburg-Liga Männer  |  Landesliga Hamburg Männer

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)

  Name Verein PositionTore 7m Aktuell Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Lea-Marie Knop AMTV Hamburg RL 118 37 5/5 81 13 9,1 2,9 6,2
2. Annika Heinrichsen HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL/RM 111 35 7/2 76 13 8,5 2,7 5,9
3. Anna-Lena Grell SG Todesfelde/Leezen RR 106 22 9/4 84 13 8,2 1,7 6,5
4. Rieka Thal HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL/RR 97 21 5/2 76 13 7,5 1,6 5,9
5. Laura Neu SC Alstertal-Langenhorn RM/RL/RR 70 40 5/3 30 13 5,4 3,1 2,3
6. Franziska Miegel SC Alstertal-Langenhorn LA 62 9 2 53 13 4,8 0,7 4,1
7. Carina Büchel TuS Esingen RA/RR 58 3 3 55 13 4,5 0,2 4,2
8. Katharina Schmidt TuS Esingen RL/RM 57 9 - 48 12 4,8 0,8 4
9. Nadine Cramer SC Alstertal-Langenhorn RL/RM/RR 55 0 6 55 12 4,6 0 4,6
  Melina Dahms TSV Ellerbek RR 55 0 5 55 12 4,6 0 4,6
11. Sonja Gottschalk SC Alstertal-Langenhorn RL/RM/RR 54 2 6/1 52 12 4,5 0,2 4,3
12. Laura Johanna Riehl SG Todesfelde/Leezen RM 52 0 7 52 11 4,7 0 4,7
  Maria Ruge TSV Ellerbek RL 52 2 8 50 12 4,3 0,2 4,2
  Svenja Eckert AMTV Hamburg RM/RL/RR 52 3 2 49 13 4 0,2 3,8
15. Jacqueline Heins SV Preußen Reinfeld RR 50 0 8 50 12 4,2 0 4,2
  Julia Steinberg TSV Ellerbek RL 50 4 - 46 8 6,3 0,5 5,8
17. Carina Hagenah HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM/KM 46 0 4 46 12 3,8 0 3,8
18. Rika Tonding SV Preußen Reinfeld RL 45 10 6/1 35 13 3,5 0,8 2,7
19. Laura Beth SV Preußen Reinfeld LA 44 21 3/1 23 12 3,7 1,8 1,9
  Nele Radzuweit TSV Ellerbek RM/KM 44 27 8/5 17 12 3,7 2,3 1,4
21. Svenja Rix-Müller TuS Esingen RL/RM/RR 41 1 3 40 12 3,4 0,1 3,3
22. Kerstin Albrecht SV Preußen Reinfeld KM 39 0 4 39 12 3,3 0 3,3
23. Anastasia Zachau TuS Esingen RL/RM/RR 38 0 7 38 12 3,2 0 3,2
24. Julia Fritsche SC Alstertal-Langenhorn RL/RM/RR 37 0 2 37 13 2,9 0 2,9
  Mirlinda Hani SG Todesfelde/Leezen LA 37 12 - 25 10 3,7 1,2 2,5
26. Eyleen Berg SC Alstertal-Langenhorn KM 36 0 0 36 13 2,8 0 2,8
  Mareike Schulz AMTV Hamburg RL/RR 36 0 4 36 13 2,8 0 2,8
28. Nina Mitschker SC Alstertal-Langenhorn RA 34 0 0 34 9 3,8 0 3,8
  Larissa Geisler AMTV Hamburg LA/RM 34 0 5 34 10 3,4 0 3,4
30. Alina Wandschneider TSV Ellerbek RL/RR 33 0 3 33 13 2,5 0 2,5
31. Ann-Kathrin Skubich TSV Ellerbek KM 29 0 - 29 8 3,6 0 3,6
  Christina Hinrichs TSV Ellerbek RM 29 0 4 29 12 2,4 0 2,4
33. Lara Zube SV Preußen Reinfeld RA 28 0 3 28 13 2,2 0 2,2
  Sina Rostek SV Preußen Reinfeld RL 28 19 - 9 8 3,5 2,4 1,1
35. Kira Nadine Knauft SG Todesfelde/Leezen RR 27 0 1 27 11 2,5 0 2,5
36. Marike Pletz TuS Esingen KM 25 0 2 25 13 1,9 0 1,9
  Jule Eggers SC Alstertal-Langenhorn RR 25 3 3/1 22 12 2,1 0,3 1,8
38. Jil Enke SV Preußen Reinfeld RA 24 0 0 24 13 1,9 0 1,9
39. Theresa Schmidt AMTV Hamburg RA 23 0 - 23 11 2,1 0 2,1
  Julia Böttger SG Todesfelde/Leezen RL 23 0 0 23 12 1,9 0 1,9
  Jacqueline Galow TSV Ellerbek LA 23 0 2 23 13 1,8 0 1,8
  Janne Lisa Hübner SG Todesfelde/Leezen RM 23 0 5 23 13 1,8 0 1,8
  Miriam Boldt TuS Esingen LA/RM 23 10 3/3 13 12 1,9 0,8 1,1
44. Leonie Wulf SG Todesfelde/Leezen KM 22 0 3 22 10 2,2 0 2,2
45. Nane Hauschildt TuS Esingen RA/KM 21 1 2 20 12 1,8 0,1 1,7
  Nina Lyke TSV Altenholz RM 21 11 8/6 10 2 10,5 5,5 5
47. Farina Mohn HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM 20 0 1 20 12 1,7 0 1,7
  Anni Knutzen SG Todesfelde/Leezen KM 20 1 1 19 12 1,7 0,1 1,6
49. Stefanie Pekeler HSG Holstein Kiel/Kronshagen KM 19 0 0 19 13 1,5 0 1,5
  Trixy Rohlfs SG Todesfelde/Leezen RL 19 5 - 14 10 1,9 0,5 1,4
51. Jana Smeddinck AMTV Hamburg LA 18 0 1 18 12 1,5 0 1,5
  Sophie Frank SV Preußen Reinfeld RM 18 0 2 18 13 1,4 0 1,4
  Stephanie Genditzki AMTV Hamburg KM 18 0 1 18 13 1,4 0 1,4
54. Lena Zelle HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA 17 0 - 17 10 1,7 0 1,7
55. Janine Mielsch TSV Ellerbek LA 15 0 0 15 11 1,4 0 1,4
56. Johanna Miegel SC Alstertal-Langenhorn RA 14 0 5 14 6 2,3 0 2,3
  Lisa Kalina AMTV Hamburg RA/RR 14 0 - 14 10 1,4 0 1,4
  Lara Kaminski SC Alstertal-Langenhorn LA 14 0 2 14 13 1,1 0 1,1
59. Katharina Mitzkus HSG Holstein Kiel/Kronshagen KM 13 0 1 13 13 1 0 1
60. Meike Speckin TuS Esingen LA/RL 12 7 - 5 9 1,3 0,8 0,6
61. Lisann von Klein TSV Altenholz RA 11 0 8 11 2 5,5 0 5,5
62. Jessica Inan AMTV Hamburg KM 10 0 0 10 8 1,3 0 1,3
  Anna-Cathleen Theel TuS Esingen RL/RM 10 0 - 10 8 1,3 0 1,3
  Maren Sicks TSV Ellerbek RA/RR 10 5 1 5 11 0,9 0,5 0,5
65. Celine Lange HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM/RR/LA 9 0 1 9 11 0,8 0 0,8
  Katharina Thies TSV Ellerbek RM 9 0 - 9 11 0,8 0 0,8
  Sandra Klein TuS Esingen RA/KM 9 0 2 9 13 0,7 0 0,7
68. Katja Ohm TSV Altenholz RR 8 0 4 8 2 4 0 4
  Jana Pointner AMTV Hamburg RM 8 0 4 8 2 4 0 4
  Sabrina Wrage TSV Ellerbek RM 8 0 - 8 5 1,6 0 1,6
  Lara Haarbrücker AMTV Hamburg RR/RA 8 0 2 8 7 1,1 0 1,1
  Hannah Averbeck HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA 8 0 - 8 9 0,9 0 0,9
  Thabea Kautz HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM 8 0 1 8 9 0,9 0 0,9
  Annika Polert SC Alstertal-Langenhorn KM 8 0 3 8 9 0,9 0 0,9
  Charlotte Riesner SC Alstertal-Langenhorn RL/RR 8 0 1 8 11 0,7 0 0,7
76. Birte Etzien HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA/RA 7 0 2 7 10 0,7 0 0,7
  Madlin Rieboldt AMTV Hamburg RL/RR 7 0 - 7 11 0,6 0 0,6
78. Katharina Backenberg SC Alstertal-Langenhorn LA/RA 6 0 - 6 4 1,5 0 1,5
  Sophia Nemitz AMTV Hamburg RL/RR 6 0 - 6 8 0,8 0 0,8
  Sabrina Wiencke SV Preußen Reinfeld KM 6 0 0 6 8 0,8 0 0,8
  Kinga Haraszti SG Todesfelde/Leezen RA 6 0 1 6 10 0,6 0 0,6
  Lena Paepke HSG Holstein Kiel/Kronshagen RR 6 0 1 6 11 0,6 0 0,6
  Jana Zander AMTV Hamburg RM/RL/RR 6 0 - 6 11 0,6 0 0,6
  Hanna Pohlmann SG Todesfelde/Leezen KM 6 0 0 6 12 0,5 0 0,5
85. Rebecca Holst TSV Ellerbek RA/RR 5 0 - 5 2 2,5 0 2,5
  Henriette Seidel TSV Altenholz LA 5 0 3 5 2 2,5 0 2,5
  Helena Thielmann TSV Altenholz KM 5 0 3 5 2 2,5 0 2,5
  Catherin Weh SG Todesfelde/Leezen LA 5 0 1 5 5 1 0 1
89. Annbritt Besteher TSV Altenholz RL 4 0 2 4 2 2 0 2
  Frederike Schmidt TuS Esingen RL 4 0 - 4 5 0,8 0 0,8
  Henrike Handke SC Alstertal-Langenhorn KM 4 0 - 4 8 0,5 0 0,5
92. Theresa Schmidt HSG Holstein Kiel/Kronshagen RA 2 0 2 2 1 2 0 2
  Ann-Cathrin Dittrich AMTV Hamburg LA 2 0 0 2 2 1 0 1
  Carolina Kaiser TuS Esingen LA/RA 2 0 2 2 8 0,3 0 0,3
  Johanna Cordts TuS Esingen KM 2 0 1 2 11 0,2 0 0,2
  Lena Thürich TSV Ellerbek TW 2 0 0 2 11 0,2 0 0,2
  Guilia Foelsche-Schiedat AMTV Hamburg TW 2 0 2 2 12 0,2 0 0,2
  Johanna Matthießen HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM 2 0 0 2 13 0,2 0 0,2
99. Jenny Janczek TSV Altenholz RL 1 0 1 1 1 1 0 1
  Mona Lörch SV Preußen Reinfeld RM 1 0 - 1 1 1 0 1
  Tabea Schleemann TSV Altenholz RA 1 0 1 1 1 1 0 1
  Lina Tonding SV Preußen Reinfeld RL 1 0 1 1 1 1 0 1
  Celina Böttcher TSV Ellerbek KM 1 0 0 1 3 0,3 0 0,3
  Christin Eissing SV Preußen Reinfeld LA 1 0 - 1 10 0,1 0 0,1
  Stina Mirau SV Preußen Reinfeld RR 1 0 0 1 11 0,1 0 0,1
  Yara Charlene Heller SG Todesfelde/Leezen TW 1 0 0 1 12 0,1 0 0,1
  Stefanie Johann SC Alstertal-Langenhorn TW 1 0 - 1 12 0,1 0 0,1
  Jacqueline Koch SC Alstertal-Langenhorn TW 1 0 0 1 12 0,1 0 0,1
  Mona Lörch SV Preußen Reinfeld RM 1 0 0 1 12 0,1 0 0,1
  Christin Schulz AMTV Hamburg TW 1 0 0 1 12 0,1 0 0,1
  Sabrina Langmann SC Alstertal-Langenhorn RL/RR 1 1 - 0 3 0,3 0,3 0
112. Nadin Jensen HSG Holstein Kiel/Kronshagen RR 0 0 - 0 0 0 0 0
  Donata Potthoff TSV Altenholz LA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Annika Rahf SV Preußen Reinfeld TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Nele Smeddinck TSV Ellerbek KM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Rika Tondibg SV Preußen Reinfeld RL 0 0 - 0 0 0 0 0
  Alana Elsner TSV Ellerbek RM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Lena Jachimowitz TSV Ellerbek KM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Rieke Meyer HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL/RM/RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Katharina Naleschinski AMTV Hamburg RM/LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Sabrina Neiße AMTV Hamburg KM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Kim Wotschke HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Laura Ristau TSV Ellerbek TW 0 0 - 0 3 0 0 0
  Franziska Nikolaus AMTV Hamburg TW 0 0 - 0 4 0 0 0
  Svenja Tonding SV Preußen Reinfeld LA 0 0 - 0 6 0 0 0
  Anna-Lena Seemann TSV Ellerbek KM 0 0 0 0 7 0 0 0
  Alina Schröder TuS Esingen TW 0 0 0 0 8 0 0 0
  Pia Belza TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 10 0 0 0
  Eva Godowski SG Todesfelde/Leezen TW 0 0 0 0 10 0 0 0
  Annika Rahf SV Preußen Reinfeld TW 0 0 0 0 12 0 0 0
  Mareike Grenke HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 0 0 13 0 0 0
  Yvonne Matalewski HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 0 0 13 0 0 0
  Vivien Wiechens TuS Esingen TW 0 0 0 0 13 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Henning BergerTSV Altenholz
Gyde ChristiansenBredstedter TSV
Nadine CramerSC Alstertal-Langenhorn
Detfred DörlingSV Preußen Reinfeld
Timo JaramaSG Niendorf/Wandsetal
Andreas JuhraATSV Stockelsdorf
Joelle KargesmeierFC St. Pauli
Lasse MöllerHSG Holstein Kiel/Kronshagen
Valko ScheeleTuS Esingen
Illya SchönbrodtSG Todesfelde/Leezen
Maren SicksTSV Ellerbek
Philipp WittenbergAMTV Hamburg

Stand

AMTV Hamburg AMTV Hamburg: 22.12.2017, 20:28
ATSV Stockelsdorf ATSV Stockelsdorf: -
Bredstedter TSV Bredstedter TSV: -
FC St. Pauli FC St. Pauli: -
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II: -
HSG Holstein Kiel/Kronshagen HSG Holstein Kiel/Kronshagen: 17.01.2018, 07:42
MTV Herzhorn MTV Herzhorn: -
SC Alstertal-Langenhorn SC Alstertal-Langenhorn: 14.01.2018, 18:56
SG Niendorf/Wandsetal SG Niendorf/Wandsetal: -
SG Todesfelde/Leezen SG Todesfelde/Leezen: 13.01.2018, 22:26
SV Preußen Reinfeld SV Preußen Reinfeld: 15.01.2018, 23:35
TSV Altenholz TSV Altenholz: 29.09.2017, 19:19
TSV Ellerbek TSV Ellerbek: 21.01.2018, 13:24
TuS Esingen TuS Esingen: 14.01.2018, 16:25

Berechnungszeit: 0,24 sec.

Admin