Torschützenliste Handball-Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Frauen Saison 2017/18

Andere Saisons: 2013/14 | 2014/15 | 2015/16 | 2016/17

Andere Ligen: Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Männer  |  Hamburg-Liga Männer  |  Landesliga Hamburg Männer

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)

  Name Verein PositionTore 7m Aktuell Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Lea-Marie Knop AMTV Hamburg RL 194 46 7/1 148 22 8,8 2,1 6,7
2. Anna-Lena Grell SG Todesfelde/Leezen RR 174 45 11/1 129 23 7,6 2 5,6
3. Annika Heinrichsen HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL/RM 170 45 5/1 125 22 7,7 2,1 5,7
4. Rieka Thal HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL/RR 154 33 3 121 23 6,7 1,4 5,3
5. Inra Krück HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II RM/LA 125 51 3/3 74 22 5,7 2,3 3,4
6. Melina Dahms TSV Ellerbek RR 117 1 9 116 22 5,3 0,1 5,3
7. Laura Neu SC Alstertal-Langenhorn RM/RL/RR 116 54 5/1 62 23 5 2,4 2,7
8. Franziska Miegel SC Alstertal-Langenhorn LA 111 11 6 100 23 4,8 0,5 4,4
9. Nadine Cramer SC Alstertal-Langenhorn RL/RM/RR 106 3 3 103 22 4,8 0,1 4,7
10. Sonja Gottschalk SC Alstertal-Langenhorn RL/RM/RR 103 9 1 94 20 5,2 0,5 4,7
11. Julia Fiering HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II LA/RM 100 0 6 100 23 4,4 0 4,4
12. Laura Johanna Riehl SG Todesfelde/Leezen RM 99 0 - 99 20 5 0 5
13. Laura Beth SV Preußen Reinfeld LA 98 39 7 59 22 4,5 1,8 2,7
14. Carina Büchel TuS Esingen RA/RR 94 3 5 91 21 4,5 0,1 4,3
15. Svenja Eckert AMTV Hamburg RM/RL/RR 93 11 3 82 23 4 0,5 3,6
16. Svenja Rix-Müller TuS Esingen RL/RM/RR 89 1 6 88 20 4,5 0,1 4,4
17. Julia Steinberg TSV Ellerbek RL 88 4 - 84 14 6,3 0,3 6
18. Larissa Geisler AMTV Hamburg LA/RM 83 23 7/4 60 20 4,2 1,2 3
19. Rika Tonding SV Preußen Reinfeld RL 81 14 4 67 22 3,7 0,6 3,1
20. Katharina Schmidt TuS Esingen RL/RM 79 10 0 69 20 4 0,5 3,5
21. Maria Ruge TSV Ellerbek RL 72 2 3 70 22 3,3 0,1 3,2
22. Julia Fritsche SC Alstertal-Langenhorn RL/RM/RR 71 0 5 71 23 3,1 0 3,1
23. Mareike Schulz AMTV Hamburg RL/RR 69 1 3 68 22 3,1 0,1 3,1
24. Jacqueline Heins SV Preußen Reinfeld RR 68 1 2 67 19 3,6 0,1 3,5
25. Anastasia Zachau TuS Esingen RL/RM/RR 67 0 5 67 19 3,5 0 3,5
  Kerstin Albrecht SV Preußen Reinfeld KM 67 0 4 67 20 3,4 0 3,4
  Nele Radzuweit TSV Ellerbek RM/KM 67 42 4/4 25 22 3,1 1,9 1,1
28. Leonie Wulf SG Todesfelde/Leezen KM 65 0 6 65 20 3,3 0 3,3
29. Katharina Niese HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II RL/RR 64 12 - 52 16 4 0,8 3,3
30. Mirlinda Hani SG Todesfelde/Leezen LA 60 20 - 40 17 3,5 1,2 2,4
31. Alina Wandschneider TSV Ellerbek RL/RR 56 0 3 56 23 2,4 0 2,4
  Viveka Romeyke HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II RR 56 1 4 55 11 5,1 0,1 5
33. Janne Lisa Hübner SG Todesfelde/Leezen RM 53 0 - 53 21 2,5 0 2,5
  Trixy Rohlfs SG Todesfelde/Leezen RL 53 6 5 47 16 3,3 0,4 2,9
  Sina Rostek SV Preußen Reinfeld RL 53 30 6/5 23 17 3,1 1,8 1,4
36. Eyleen Berg SC Alstertal-Langenhorn KM 51 0 2 51 22 2,3 0 2,3
  Lara Zube SV Preußen Reinfeld RA 51 0 - 51 22 2,3 0 2,3
38. Johanna Miegel SC Alstertal-Langenhorn RA 50 0 7 50 15 3,3 0 3,3
  Farina Mohn HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM 50 0 4 50 22 2,3 0 2,3
40. Miriam Boldt TuS Esingen LA/RM 49 23 2/1 26 20 2,5 1,2 1,3
41. Ann-Kathrin Skubich TSV Ellerbek KM 48 0 4 48 16 3 0 3
42. Christina Hinrichs TSV Ellerbek RM 47 0 0 47 22 2,1 0 2,1
43. Carina Hagenah HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM/KM 46 0 - 46 12 3,8 0 3,8
  Kristin Dins HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II RA 46 0 0 46 23 2 0 2
45. Jule Eggers SC Alstertal-Langenhorn RR 45 8 7/1 37 19 2,4 0,4 2
46. Nina Mitschker SC Alstertal-Langenhorn RA 44 0 1 44 15 2,9 0 2,9
47. Jil Enke SV Preußen Reinfeld RA 40 0 3 40 23 1,7 0 1,7
48. Emma Sophie Otte HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II RM/LA 38 13 - 25 13 2,9 1 1,9
49. Marike Pletz TuS Esingen KM 37 0 - 37 18 2,1 0 2,1
  Julia Böttger SG Todesfelde/Leezen RL 37 0 2 37 21 1,8 0 1,8
  Jacqueline Galow TSV Ellerbek LA 37 0 3 37 23 1,6 0 1,6
52. Lara Haarbrücker AMTV Hamburg RR/RA 36 0 2 36 17 2,1 0 2,1
  Sophie Frank SV Preußen Reinfeld RM 36 0 0 36 23 1,6 0 1,6
54. Thabea Kautz HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM 34 0 1 34 19 1,8 0 1,8
  Maren Sicks TSV Ellerbek RA/RR 34 14 2 20 19 1,8 0,7 1,1
56. Nane Hauschildt TuS Esingen RA/KM 33 1 0 32 20 1,7 0,1 1,6
57. Anni Knutzen SG Todesfelde/Leezen KM 31 2 1 29 20 1,6 0,1 1,5
58. Kira Nadine Knauft SG Todesfelde/Leezen RR 30 0 2 30 16 1,9 0 1,9
  Katharina Mitzkus HSG Holstein Kiel/Kronshagen KM 30 0 3 30 22 1,4 0 1,4
60. Sabrina Wrage TSV Ellerbek RM 29 0 6 29 13 2,2 0 2,2
61. Stephanie Genditzki AMTV Hamburg KM 26 0 0 26 20 1,3 0 1,3
  Lara Kaminski SC Alstertal-Langenhorn LA 26 0 1 26 22 1,2 0 1,2
63. Lena Zelle HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA 25 0 2 25 20 1,3 0 1,3
64. Jana Pointner AMTV Hamburg RM 23 0 2 23 8 2,9 0 2,9
  Theresa Schmidt AMTV Hamburg RA 23 0 - 23 11 2,1 0 2,1
  Annika Polert SC Alstertal-Langenhorn KM 23 0 4 23 19 1,2 0 1,2
67. Celine Lange HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM/RR/LA 22 0 1 22 19 1,2 0 1,2
  Stefanie Pekeler HSG Holstein Kiel/Kronshagen KM 22 0 0 22 23 1 0 1
69. Sarah Greinke HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II KM 21 0 5 21 10 2,1 0 2,1
  Nina Lyke TSV Altenholz RM 21 11 8/6 10 2 10,5 5,5 5
71. Jessica Inan AMTV Hamburg KM 20 0 - 20 15 1,3 0 1,3
  Janine Mielsch TSV Ellerbek LA 20 0 1 20 21 1 0 1
73. Jana Smeddinck AMTV Hamburg LA 18 0 - 18 12 1,5 0 1,5
74. Samira Köhnholdt HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II RM/RL 17 0 1 17 18 0,9 0 0,9
  Katharina Ley HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II RL/RR 17 1 4 16 10 1,7 0,1 1,6
76. Katharina Thies TSV Ellerbek RM 16 0 1 16 19 0,8 0 0,8
77. Meike Speckin TuS Esingen LA/RL 15 7 0 8 17 0,9 0,4 0,5
78. Ann-Cathrin Dittrich AMTV Hamburg LA 14 0 - 14 7 2 0 2
  Lisa Kalina AMTV Hamburg RA/RR 14 0 - 14 10 1,4 0 1,4
  Lena Paepke HSG Holstein Kiel/Kronshagen RR 14 0 0 14 19 0,7 0 0,7
81. Sandra Klein TuS Esingen RA/KM 13 0 1 13 21 0,6 0 0,6
82. Lina Tonding SV Preußen Reinfeld RL 12 0 2 12 11 1,1 0 1,1
  Hannah Averbeck HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA 12 0 0 12 14 0,9 0 0,9
  Charlotte Riesner SC Alstertal-Langenhorn RL/RR 12 0 1 12 16 0,8 0 0,8
  Madlin Rieboldt AMTV Hamburg RL/RR 12 0 0 12 17 0,7 0 0,7
86. Lisann von Klein TSV Altenholz RA 11 0 8 11 2 5,5 0 5,5
  Ann-Christin Staack HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II KM 11 0 0 11 20 0,6 0 0,6
88. Theresa Schmidt HSG Holstein Kiel/Kronshagen RA 10 0 - 10 8 1,3 0 1,3
  Anna-Cathleen Theel TuS Esingen RL/RM 10 0 - 10 8 1,3 0 1,3
  Stina Mirau SV Preußen Reinfeld RR 10 0 2 10 19 0,5 0 0,5
91. Kim-Lara Haudrup HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II RL 9 0 - 9 3 3 0 3
  Catherin Weh SG Todesfelde/Leezen LA 9 0 - 9 11 0,8 0 0,8
  Sophia Nemitz AMTV Hamburg RL/RR 9 0 1 9 12 0,8 0 0,8
  Hanna Pohlmann SG Todesfelde/Leezen KM 9 0 - 9 19 0,5 0 0,5
95. Katja Ohm TSV Altenholz RR 8 0 4 8 2 4 0 4
  Helen Andersson AMTV Hamburg RM/RR 8 0 0 8 7 1,1 0 1,1
  Cara Sophie Kuchel HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II LA 8 0 - 8 7 1,1 0 1,1
  Fiona Wolff HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II KM 8 0 - 8 12 0,7 0 0,7
  Sabrina Wiencke SV Preußen Reinfeld KM 8 0 0 8 17 0,5 0 0,5
100. Frauke Abel TuS Esingen KM 7 0 3 7 3 2,3 0 2,3
  Frederike Schmidt TuS Esingen RL 7 0 3 7 8 0,9 0 0,9
  Kinga Haraszti SG Todesfelde/Leezen RA 7 0 - 7 12 0,6 0 0,6
  Birte Etzien HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA/RA 7 0 - 7 16 0,4 0 0,4
104. Sina Stachowski HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II LA 6 0 - 6 5 1,2 0 1,2
  Katharina Backenberg SC Alstertal-Langenhorn LA/RA 6 0 0 6 7 0,9 0 0,9
  Jana Zander AMTV Hamburg RM/RL/RR 6 0 - 6 12 0,5 0 0,5
107. Rebecca Holst TSV Ellerbek RA/RR 5 0 - 5 2 2,5 0 2,5
  Henriette Seidel TSV Altenholz LA 5 0 3 5 2 2,5 0 2,5
  Helena Thielmann TSV Altenholz KM 5 0 3 5 2 2,5 0 2,5
  Lisa Lorenz HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA/RL 5 0 - 5 4 1,3 0 1,3
  Meike Braun SV Preußen Reinfeld LA 5 0 0 5 5 1 0 1
  Sabrina Neiße AMTV Hamburg KM 5 0 0 5 6 0,8 0 0,8
  Henrike Handke SC Alstertal-Langenhorn KM 5 0 - 5 11 0,5 0 0,5
114. Annbritt Besteher TSV Altenholz RL 4 0 2 4 2 2 0 2
  Katharina Naleschinski AMTV Hamburg RM/LA 4 0 0 4 6 0,7 0 0,7
  Johanna Cordts TuS Esingen KM 4 0 - 4 15 0,3 0 0,3
  Mona Lörch SV Preußen Reinfeld RM 4 0 3 4 18 0,2 0 0,2
  Johanna Matthießen HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM 4 0 2 4 19 0,2 0 0,2
119. Alina Wollborn HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II RR 3 0 - 3 2 1,5 0 1,5
  Lotta Bremer HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II RA/RR 3 0 0 3 7 0,4 0 0,4
  Lena Thürich TSV Ellerbek TW 3 0 - 3 18 0,2 0 0,2
122. Marie Thielvoldt AMTV Hamburg KM 2 0 - 2 1 2 0 2
  Chanelle Malekenang AMTV Hamburg RL/RR 2 0 - 2 2 1 0 1
  Joanna Rothe TuS Esingen KM 2 0 2 2 3 0,7 0 0,7
  Celina Böttcher TSV Ellerbek KM 2 0 - 2 6 0,3 0 0,3
  Carolina Kaiser TuS Esingen LA/RA 2 0 - 2 13 0,2 0 0,2
  Jacqueline Koch SC Alstertal-Langenhorn TW 2 0 1 2 20 0,1 0 0,1
  Guilia Foelsche-Schiedat AMTV Hamburg TW 2 0 0 2 22 0,1 0 0,1
  Sabrina Langmann SC Alstertal-Langenhorn RL/RR 2 1 - 1 5 0,4 0,2 0,2
130. Jenny Janczek TSV Altenholz RL 1 0 1 1 1 1 0 1
  Madita Lux TuS Esingen LA 1 0 1 1 1 1 0 1
  Mona Lörch SV Preußen Reinfeld RM 1 0 - 1 1 1 0 1
  Tabea Schleemann TSV Altenholz RA 1 0 1 1 1 1 0 1
  Emily Koch AMTV Hamburg RM 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Rieke Meyer HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL/RM/RR 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Christin Eissing SV Preußen Reinfeld LA 1 0 0 1 15 0,1 0 0,1
  Stefanie Johann SC Alstertal-Langenhorn TW 1 0 0 1 15 0,1 0 0,1
  Pia Belza TSV Ellerbek TW 1 0 0 1 19 0,1 0 0,1
  Christin Schulz AMTV Hamburg TW 1 0 - 1 20 0,1 0 0,1
  Mareike Grenke HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 1 0 0 1 22 0,1 0 0,1
  Yara Charlene Heller SG Todesfelde/Leezen TW 1 0 0 1 22 0,1 0 0,1
142. Nadin Jensen HSG Holstein Kiel/Kronshagen RR 0 0 - 0 0 0 0 0
  Donata Potthoff TSV Altenholz LA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Annika Rahf SV Preußen Reinfeld TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Nele Smeddinck TSV Ellerbek KM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Rika Tondibg SV Preußen Reinfeld RL 0 0 - 0 0 0 0 0
  Alana Elsner TSV Ellerbek RM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Maren Grützmacher AMTV Hamburg LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Rieke Hornig SG Todesfelde/Leezen KM 0 0 0 0 1 0 0 0
  Lena Jachimowitz TSV Ellerbek KM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Karina Möller HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Kathrin Nagel SG Todesfelde/Leezen RR 0 0 0 0 1 0 0 0
  Aylin Sönmez AMTV Hamburg KM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Kim Wotschke HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Marleen Agarius AMTV Hamburg RL/RR 0 0 - 0 2 0 0 0
  Victoria Haack HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Victoria Nigbur AMTV Hamburg TW 0 0 0 0 2 0 0 0
  Franziska Nikolaus AMTV Hamburg TW 0 0 - 0 4 0 0 0
  Laura Ristau TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 4 0 0 0
  Svenja Tonding SV Preußen Reinfeld LA 0 0 - 0 6 0 0 0
  Anna-Lena Seemann TSV Ellerbek KM 0 0 0 0 13 0 0 0
  Alina Schröder TuS Esingen TW 0 0 0 0 14 0 0 0
  Annika Rahf SV Preußen Reinfeld TW 0 0 - 0 16 0 0 0
  Eva Godowski SG Todesfelde/Leezen TW 0 0 0 0 20 0 0 0
  Vivien Wiechens TuS Esingen TW 0 0 0 0 20 0 0 0
  Yvonne Matalewski HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 0 0 22 0 0 0
  Katja Burmeister HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II TW 0 0 0 0 23 0 0 0
  Hanna Schubbe HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II TW 0 0 0 0 23 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Henning BergerTSV Altenholz
Gyde ChristiansenBredstedter TSV
Nadine CramerSC Alstertal-Langenhorn
Detfred DörlingSV Preußen Reinfeld
Julia FieringHG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II
Timo JaramaSG Niendorf/Wandsetal
Andreas JuhraATSV Stockelsdorf
Joelle KargesmeierFC St. Pauli
Lasse MöllerHSG Holstein Kiel/Kronshagen
Valko ScheeleTuS Esingen
Illya SchönbrodtSG Todesfelde/Leezen
Maren SicksTSV Ellerbek
Philipp WittenbergAMTV Hamburg

Stand

AMTV Hamburg AMTV Hamburg: 15.04.2018, 22:30
ATSV Stockelsdorf ATSV Stockelsdorf: -
Bredstedter TSV Bredstedter TSV: -
FC St. Pauli FC St. Pauli: -
HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II HG Owschlag-Kropp-Tetenhusen II: 15.04.2018, 09:53
HSG Holstein Kiel/Kronshagen HSG Holstein Kiel/Kronshagen: 17.04.2018, 07:43
MTV Herzhorn MTV Herzhorn: -
SC Alstertal-Langenhorn SC Alstertal-Langenhorn: 15.04.2018, 19:54
SG Niendorf/Wandsetal SG Niendorf/Wandsetal: -
SG Todesfelde/Leezen SG Todesfelde/Leezen: 14.04.2018, 18:29
SV Preußen Reinfeld SV Preußen Reinfeld: 20.04.2018, 09:12
TSV Altenholz TSV Altenholz: 29.09.2017, 19:19
TSV Ellerbek TSV Ellerbek: 15.04.2018, 21:12
TuS Esingen TuS Esingen: 13.04.2018, 23:14

Berechnungszeit: 0,31 sec.

Admin