Torschützenliste Handball-Regionalliga Nordost Saison 2008/09

Andere Saisons: Torschützenliste 2005/06 | Torschützenliste 2006/07 | Torschützenliste 2007/08 | Torschützenliste 2009/10

Tabelle/Ergebnisse/Spielplan | Forum | Tippspiel

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)

  Name Verein PositionTore 7m Aktuell (30. ST) Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Mario Petersen HSG Tarp-Wanderup RR 247 87 10/6 160 30 8,2 2,9 5,3
2. Reiner Kobs SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RL 198 64 8/3 134 30 6,6 2,1 4,5
3. Frank Wahl HSV Peenetal Loitz RM 194 45 13 149 25 7,8 1,8 6
4. Falk Heinrich Bad Doberaner SV LA 190 94 10/2 96 30 6,3 3,1 3,2
5. Christoph Dübener HSV Insel Usedom RL 188 24 4/3 164 29 6,5 0,8 5,7
6. Max Bachmann BFC Preussen 1894 Berlin RL 185 3 6 182 30 6,2 0,1 6,1
7. Kai-Simon Römpke SG Flensburg-Handewitt II RL 175 57 6/1 118 25 7 2,3 4,7
8. Jan Lasse Kohnagel SG Flensburg-Handewitt II RR 167 20 5 147 27 6,2 0,7 5,4
9. Lars Melzer 1. VfL Potsdam RM 165 43 2 122 30 5,5 1,4 4,1
10. Maik Makowka DHK Flensborg RR 161 8 - 153 26 6,2 0,3 5,9
  Paul Bachmann BFC Preussen 1894 Berlin RM 161 48 2 113 29 5,6 1,7 3,9
12. Markus Dau HSV Peenetal Loitz KM 158 0 4 158 30 5,3 0 5,3
13. Jan Molsen SG Flensburg-Handewitt II LA 157 19 2 138 25 6,3 0,8 5,5
14. Tim Völzke Bramstedter TS RM/RL 155 46 8/5 109 27 5,7 1,7 4
15. Victor Pohlack 1. VfL Potsdam RL 153 0 9 153 30 5,1 0 5,1
16. Steffen Oeltjen HSG Hohn/Elsdorf LA 150 13 4 137 29 5,2 0,4 4,7
17. Thiemo Fraatz HG Norderstedt RL 145 32 8/4 113 29 5 1,1 3,9
18. Thore Kuhrt HSG Hohn/Elsdorf RM/RL 132 13 4 119 30 4,4 0,4 4
19. felix klepp SV Fortuna '50 Neubrandenburg RM 130 29 4/2 101 30 4,3 1 3,4
20. Enrico Bolduan 1. VfL Potsdam RR 128 18 5 110 28 4,6 0,6 3,9
21. Oliver Wende HSV Peenetal Loitz LA 127 42 8/5 85 30 4,2 1,4 2,8
22. Robert Michling LHC Cottbus KM 125 33 - 92 21 6 1,6 4,4
23. Ulf Thöming HSG Hohn/Elsdorf RL 123 0 6 123 29 4,2 0 4,2
  Moritz Brütt HG Norderstedt RR 123 21 8/1 102 30 4,1 0,7 3,4
25. Sören Iversen SG Flensburg-Handewitt II RM 122 0 5 122 29 4,2 0 4,2
  Sascha Klimczak Oranienburger HC RM 122 22 - 100 26 4,7 0,8 3,8
27. Timo Brüne HSG Tarp-Wanderup LA 120 0 3 120 28 4,3 0 4,3
  Peter Roloff Bramstedter TS RL 120 18 0 102 28 4,3 0,6 3,6
29. Sjören Tölle DHK Flensborg RL 118 0 5 118 27 4,4 0 4,4
30. Sascha Starke Oranienburger HC LA 116 70 - 46 27 4,3 2,6 1,7
31. Christian Gerber Bad Doberaner SV RR/RL/RM 114 2 3 112 29 3,9 0,1 3,9
32. Stefan Wohlgemuth BFC Preussen 1894 Berlin RA 108 21 9/5 87 29 3,7 0,7 3
33. Marcel Effenberger HSV Peenetal Loitz RL 106 1 - 105 20 5,3 0,1 5,3
34. Alexander Schmidt 1. VfL Potsdam RA 105 0 5 105 29 3,6 0 3,6
  Peter Stotz DHK Flensborg KM 105 30 6/2 75 30 3,5 1 2,5
36. Johannes Müller SV 63 Brandenburg-West LA/RM 104 12 - 92 25 4,2 0,5 3,7
37. Steffen Kobs SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RR 103 6 2 97 30 3,4 0,2 3,2
38. Tim Fröhlich Oranienburger HC RM/RL 102 0 - 102 26 3,9 0 3,9
  Thorsten Schella HSG Tarp-Wanderup RA 102 0 5 102 28 3,6 0 3,6
  Jörg Reimann 1. VfL Potsdam KM 102 22 3 80 30 3,4 0,7 2,7
41. Kay Blasczyk HSG Tarp-Wanderup RM 101 15 3 86 24 4,2 0,6 3,6
42. Uwe Kalski Bad Doberaner SV RM/RL/RR 100 0 7 100 30 3,3 0 3,3
  Ben Teetzen HSV Insel Usedom LA 100 42 0 58 30 3,3 1,4 1,9
44. Marcus Dahlinger Bramstedter TS KM 99 0 3 99 29 3,4 0 3,4
45. Oliver Wendlandt HSV Insel Usedom KM 98 0 4 98 28 3,5 0 3,5
46. Stephan Mellack 1. VfL Potsdam RM 97 0 3 97 29 3,3 0 3,3
47. Heiner Throl Oranienburger HC RR 96 0 - 96 25 3,8 0 3,8
  Alexander Leow HSV Insel Usedom RA/RR 96 0 4 96 29 3,3 0 3,3
  andre` wilk SV Fortuna '50 Neubrandenburg RM 96 8 2 88 29 3,3 0,3 3
  Christoph Genilke LHC Cottbus RL 96 14 - 82 21 4,6 0,7 3,9
51. Jan Piske 1. VfL Potsdam RR 92 0 2 92 30 3,1 0 3,1
  Christian Riedel Oranienburger HC RA/RR 92 3 - 89 25 3,7 0,1 3,6
53. Björn Walluks Bramstedter TS RR 91 2 2 89 30 3 0,1 3
54. Gordon Wicht HSV Insel Usedom RM 87 4 2 83 30 2,9 0,1 2,8
55. Tom Winter SV 63 Brandenburg-West LA/RM 86 0 - 86 23 3,7 0 3,7
  Thies Schrum SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RL/RM 86 25 2 61 27 3,2 0,9 2,3
57. Andre Hennings SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen KM 85 0 4 85 25 3,4 0 3,4
  Frank Seiler SV 63 Brandenburg-West RA 85 0 - 85 25 3,4 0 3,4
  Max Stutenbecker BFC Preussen 1894 Berlin LA 85 4 6/1 81 20 4,3 0,2 4,1
60. Boris Hohnsbehn HSG Hohn/Elsdorf RA 84 0 2 84 29 2,9 0 2,9
  Sören Johansen DHK Flensborg RM 84 1 1 83 25 3,4 0 3,3
  Andreas Schulz HSV Peenetal Loitz KM/RM 84 2 3 82 30 2,8 0,1 2,7
63. Lars Jacobsen HSG Tarp-Wanderup RL 82 1 4 81 29 2,8 0 2,8
64. Tom Wetzel Bramstedter TS RL 81 21 6 60 25 3,2 0,8 2,4
65. Frank Reckzeh SV 63 Brandenburg-West KM 80 0 - 80 24 3,3 0 3,3
  Jörg Gosch HSG Hohn/Elsdorf RM 80 20 - 60 18 4,4 1,1 3,3
67. Roman Bernhardt HSV Insel Usedom RL/RM 79 18 3/1 61 30 2,6 0,6 2
68. Tomasz Gala HSV Insel Usedom RM/RL 78 1 3 77 30 2,6 0 2,6
69. maik schmidt SV Fortuna '50 Neubrandenburg RL 76 1 - 75 27 2,8 0 2,8
  robert lasarzik SV Fortuna '50 Neubrandenburg RR 76 2 6 74 30 2,5 0,1 2,5
71. Christoph Pöhl BFC Preussen 1894 Berlin KM 75 1 6 74 29 2,6 0 2,6
  stefan stoldt SV Fortuna '50 Neubrandenburg LA 75 5 4 70 30 2,5 0,2 2,3
73. Stefan Strauch Bad Doberaner SV KM 74 0 6 74 30 2,5 0 2,5
  David Caballero HG Norderstedt RM 74 3 0 71 27 2,7 0,1 2,6
75. Robert Koch DHK Flensborg RA 73 0 3 73 28 2,6 0 2,6
  André Richter HG Norderstedt KM 73 3 2/1 70 28 2,6 0,1 2,5
  Jan-Martin Knaack HSG Tarp-Wanderup KM 73 5 - 68 26 2,8 0,2 2,6
  Olaf Karstens DHK Flensborg RL 73 21 5/2 52 26 2,8 0,8 2
79. Dominik Juckenath HSG Tarp-Wanderup RL 70 0 7 70 20 3,5 0 3,5
80. Patrick Möller HSG Hohn/Elsdorf RM/LA 69 12 2 57 29 2,4 0,4 2
81. Alexander Kraeft Bad Doberaner SV RM/RL 68 3 4 65 23 3 0,1 2,8
82. Alexander Knispel LHC Cottbus LA/RL 66 0 - 66 20 3,3 0 3,3
  Jan-Niklas Beicher Bramstedter TS RA 66 0 2 66 28 2,4 0 2,4
  Arne Schneider BFC Preussen 1894 Berlin RM 66 7 3 59 30 2,2 0,2 2
  Max Kröning LHC Cottbus RM 66 11 - 55 19 3,5 0,6 2,9
86. Lukas Baase LHC Cottbus RA/RR 65 5 - 60 21 3,1 0,2 2,9
87. jens bialek SV Fortuna '50 Neubrandenburg RR 64 0 0 64 29 2,2 0 2,2
  Steffen Baumgart SV 63 Brandenburg-West LA 64 15 - 49 16 4 0,9 3,1
89. Lars Bastian SG Flensburg-Handewitt II RA 63 0 6 63 24 2,6 0 2,6
  Finn Kohnagel DHK Flensborg LA 63 2 2 61 30 2,1 0,1 2
91. Stephan Fuchs Oranienburger HC RL 62 0 - 62 24 2,6 0 2,6
  Rick Born HG Norderstedt LA 62 6 5 56 30 2,1 0,2 1,9
93. Tim Steffensen DHK Flensborg RL 60 0 3 60 28 2,1 0 2,1
94. Tommy Fängler SV 63 Brandenburg-West RL/RR 59 1 - 58 18 3,3 0,1 3,2
  Arne Zschiesche DHK Flensborg RA 59 7 0 52 25 2,4 0,3 2,1
96. Alexander Hennings Bramstedter TS RM/RL 57 6 1 51 26 2,2 0,2 2
  Malte Plöhn SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen LA 57 33 5/1 24 11 5,2 3 2,2
98. Arbnori Maxhera Bramstedter TS LA 55 0 1 55 25 2,2 0 2,2
  Kim Will SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RA 55 0 0 55 29 1,9 0 1,9
100. Dmitri Chukhrov LHC Cottbus LA/RM 54 0 - 54 20 2,7 0 2,7
  Jonas Grabandt Bramstedter TS LA 54 0 0 54 27 2 0 2
  Timm Conring HG Norderstedt RA 54 16 1 38 17 3,2 0,9 2,2
  Stefan Strack Bad Doberaner SV KM 54 17 - 37 27 2 0,6 1,4
104. Sven Stahmer BFC Preussen 1894 Berlin RL/RR 53 0 5 53 27 2 0 2
  Maik Barthen SG Flensburg-Handewitt II RL 53 6 2 47 26 2 0,2 1,8
106. Lasse Johannsen SG Flensburg-Handewitt II LA 51 0 - 51 20 2,6 0 2,6
  Lennart Carstens SG Flensburg-Handewitt II KM 51 0 3 51 30 1,7 0 1,7
  Heiko Peters HG Norderstedt RL/RR 51 1 1 50 27 1,9 0 1,9
109. gregor levold SV Fortuna '50 Neubrandenburg RL 49 5 0 44 18 2,7 0,3 2,4
  Justus Loge BFC Preussen 1894 Berlin RL/RR 49 23 - 26 21 2,3 1,1 1,2
111. Radim Pernica SV 63 Brandenburg-West RR 47 0 - 47 11 4,3 0 4,3
  Philipp Henrich SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RR 47 0 0 47 25 1,9 0 1,9
  Michal Jerzy Panfil HSV Insel Usedom RR 47 14 - 33 18 2,6 0,8 1,8
  Sven Schößler SV 63 Brandenburg-West RM 47 44 - 3 26 1,8 1,7 0,1
115. Andrzej Bieganski 1. VfL Potsdam LA 46 0 2 46 28 1,6 0 1,6
  Malte Pieper SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen LA 46 1 1 45 27 1,7 0 1,7
117. Riccardo Tourmo Oranienburger HC LA 45 0 - 45 22 2 0 2
  Claus Henriksen SG Flensburg-Handewitt II RA 45 0 0 45 25 1,8 0 1,8
  Simon Lundgaard Petersen HSG Tarp-Wanderup RR 45 0 3 45 25 1,8 0 1,8
  Florian Schugardt 1. VfL Potsdam LA 45 0 1 45 30 1,5 0 1,5
121. sven präkels SV Fortuna '50 Neubrandenburg RL/RR 44 3 7/1 41 12 3,7 0,3 3,4
  Erik Schumacher HSV Peenetal Loitz RA 44 14 2 30 22 2 0,6 1,4
123. Lars Effenberger HSV Peenetal Loitz RA 41 0 - 41 12 3,4 0 3,4
  Daniel Finkenstein SG Flensburg-Handewitt II KM 41 0 - 41 22 1,9 0 1,9
  Sascha Will HSG Tarp-Wanderup LA 41 1 0 40 22 1,9 0 1,8
126. Sven Bendixen HSG Hohn/Elsdorf KM 40 0 0 40 23 1,7 0 1,7
127. Christian Buhtz SV 63 Brandenburg-West KM/LA 39 0 - 39 24 1,6 0 1,6
  Steffen Wiegratz Bad Doberaner SV LA 39 15 - 24 29 1,3 0,5 0,8
129. Lorenz Plöhn SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen LA 38 0 - 38 24 1,6 0 1,6
  Kay Landwehrs Bad Doberaner SV RL/RR 38 1 - 37 26 1,5 0 1,4
131. Robin Kretschmer BFC Preussen 1894 Berlin RL/RR/KM 37 0 2 37 28 1,3 0 1,3
  Robert Schulze HSV Insel Usedom LA/KM 37 1 5 36 24 1,5 0 1,5
  Jan-Eggert Sievers HSG Hohn/Elsdorf LA/RA 37 16 4/2 21 29 1,3 0,6 0,7
134. Jonas Mecke DHK Flensborg LA 36 0 - 36 15 2,4 0 2,4
  Stephan Reinhardt Bad Doberaner SV RA 36 0 2 36 25 1,4 0 1,4
  Marcus Schlette Bad Doberaner SV KM/RM 36 1 1 35 27 1,3 0 1,3
137. Kim Jessen DHK Flensborg KM 35 0 1 35 26 1,3 0 1,3
  tobias packhäuser SV Fortuna '50 Neubrandenburg RA 35 0 5 35 27 1,3 0 1,3
139. Denny Groth Oranienburger HC KM 34 0 - 34 20 1,7 0 1,7
  Mathias Holtmeier HSV Peenetal Loitz RL 34 0 2 34 26 1,3 0 1,3
  Nico Greve SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RM 34 0 1 34 30 1,1 0 1,1
142. Julian Hofmann BFC Preussen 1894 Berlin LA 32 0 - 32 18 1,8 0 1,8
143. Thomas Sanftleben Bad Doberaner SV RL/RR 31 0 - 31 11 2,8 0 2,8
  Henning Carstens SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RL/KM 31 0 - 31 23 1,3 0 1,3
145. Thies Schmalfeld HSG Hohn/Elsdorf RM/KM 30 0 4 30 29 1 0 1
146. Christian Schwerin HSV Peenetal Loitz RL 29 0 2 29 12 2,4 0 2,4
147. Thies-Jakob Volquardsen SG Flensburg-Handewitt II RL/RM 28 0 2 28 11 2,5 0 2,5
  Robert Stelzig Oranienburger HC KM 28 0 - 28 22 1,3 0 1,3
  Gregor Teichert SV 63 Brandenburg-West RM 28 0 - 28 25 1,1 0 1,1
150. Rico Mittmann HG Norderstedt RA 27 0 - 27 18 1,5 0 1,5
  Martin Robert LHC Cottbus LA 27 0 - 27 20 1,4 0 1,4
  Florian Schmidt BFC Preussen 1894 Berlin RM 27 0 2 27 24 1,1 0 1,1
  Eik Wicht HSV Insel Usedom LA 27 0 2 27 25 1,1 0 1,1
154. Tobias Sieber LHC Cottbus RL/RR/RM 25 0 - 25 19 1,3 0 1,3
155. Steffen Böhme BFC Preussen 1894 Berlin KM 24 0 1 24 9 2,7 0 2,7
156. Christian Fandrich HSV Peenetal Loitz RA 23 0 3 23 18 1,3 0 1,3
  Matthias Henow LHC Cottbus KM 23 0 - 23 20 1,2 0 1,2
158. Erik Pommerening Oranienburger HC RA 22 0 - 22 26 0,8 0 0,8
  Jan Weide HSG Tarp-Wanderup RR 22 1 - 21 20 1,1 0,1 1,1
160. Martin Siegler Oranienburger HC RR/RL 21 1 - 20 26 0,8 0 0,8
  Kai Baresel HSV Peenetal Loitz LA 21 2 0 19 30 0,7 0,1 0,6
  Jan-Oke Knies HSG Hohn/Elsdorf RL/RR 21 4 3 17 25 0,8 0,2 0,7
163. Jan Beermann HG Norderstedt KM 20 0 0 20 25 0,8 0 0,8
164. Jacob Heinl SG Flensburg-Handewitt II KM 19 0 - 19 3 6,3 0 6,3
  Malte Jessen HSG Tarp-Wanderup KM 19 1 3 18 21 0,9 0 0,9
166. Jan Dethloff HSV Peenetal Loitz RL/RM/RR 18 0 - 18 6 3 0 3
  Dennis Wittkopf SV 63 Brandenburg-West RL 18 0 - 18 19 0,9 0 0,9
  Gunnar Petersen HSG Hohn/Elsdorf RL/RR 18 0 - 18 21 0,9 0 0,9
  andy odebrecht SV Fortuna '50 Neubrandenburg RA 18 0 0 18 24 0,8 0 0,8
  Robert Wichmann SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RM 18 2 1 16 27 0,7 0,1 0,6
171. Christian Sörensen HG Norderstedt LA 17 0 1 17 11 1,5 0 1,5
  Florian Puls HSG Hohn/Elsdorf KM 17 0 - 17 22 0,8 0 0,8
  Mike Schröder Oranienburger HC KM/LA 17 0 - 17 23 0,7 0 0,7
  Mike Loof HSV Insel Usedom RA 17 0 0 17 26 0,7 0 0,7
175. Philipp Barsties 1. VfL Potsdam RL 16 0 1 16 25 0,6 0 0,6
  Kjell Köpke Bramstedter TS KM 16 0 1 16 29 0,6 0 0,6
177. Carsten Schmidt HG Norderstedt LA 15 0 - 15 15 1 0 1
178. Jan Heinig HG Norderstedt RA 14 0 0 14 15 0,9 0 0,9
179. Eric Kleiner 1. VfL Potsdam KM 13 0 - 13 15 0,9 0 0,9
  Sascha Burmeister HG Norderstedt RA 13 1 - 12 8 1,6 0,1 1,5
181. Benjamin Etzdorf HG Norderstedt RL/RR 11 0 - 11 15 0,7 0 0,7
  Alexander Kübler 1. VfL Potsdam KM 11 0 2 11 15 0,7 0 0,7
  Matthias Hauenstein SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen KM 11 0 0 11 27 0,4 0 0,4
184. Marvin Sommer 1. VfL Potsdam RA 10 0 - 10 5 2 0 2
  Robert Plessow BFC Preussen 1894 Berlin KM 10 0 - 10 12 0,8 0 0,8
  Oliver Kloster HG Norderstedt LA 10 0 - 10 14 0,7 0 0,7
187. Björn Böge Bramstedter TS RA 9 0 2 9 12 0,8 0 0,8
  Hagen Kröger HG Norderstedt RM 9 0 2 9 13 0,7 0 0,7
  Stephan Bielicke SV 63 Brandenburg-West RR/RL 9 0 - 9 15 0,6 0 0,6
190. Jens Giesbert HSG Tarp-Wanderup RL 8 0 - 8 10 0,8 0 0,8
  Jannik Grenz Bramstedter TS RM/LA 8 0 1 8 12 0,7 0 0,7
192. Nico Harnge 1. VfL Potsdam RL 7 0 - 7 12 0,6 0 0,6
  Carsten Sievers SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RA 7 0 2 7 21 0,3 0 0,3
194. Björn Schlichting HSG Tarp-Wanderup RR 6 0 0 6 25 0,2 0 0,2
195. Anil Ataman Bramstedter TS RR/RA 5 0 - 5 10 0,5 0 0,5
  Ewgenie Ryzh HG Norderstedt RL/RM 5 0 0 5 12 0,4 0 0,4
  Christian Krause LHC Cottbus RL 5 0 - 5 14 0,4 0 0,4
  Patrick Lehmann Oranienburger HC RM 5 0 - 5 27 0,2 0 0,2
  Peter Katzor HG Norderstedt RM 5 2 - 3 7 0,7 0,3 0,4
200. Timo Clausen SG Flensburg-Handewitt II RR 4 0 - 4 2 2 0 2
  Tim Wohler SG Flensburg-Handewitt II RL 4 0 - 4 2 2 0 2
  Patrik Fähling SV 63 Brandenburg-West RL/RR 4 0 - 4 3 1,3 0 1,3
  Jan Lienau DHK Flensborg RR 4 0 - 4 4 1 0 1
  Matteo Werth BFC Preussen 1894 Berlin LA 4 1 1/1 3 9 0,4 0,1 0,3
205. Kasper Heilmann SG Flensburg-Handewitt II RR/RA 3 0 - 3 4 0,8 0 0,8
  Maximillian Holz HG Norderstedt RM 3 0 1 3 5 0,6 0 0,6
  Igor Töllner HSV Peenetal Loitz - 3 0 0 3 5 0,6 0 0,6
  Ole Werner HG Norderstedt LA 3 0 - 3 5 0,6 0 0,6
  John Lenser 1. VfL Potsdam RL 3 0 - 3 6 0,5 0 0,5
  Marcell Möller HSG Tarp-Wanderup RA 3 0 0 3 8 0,4 0 0,4
  Tim Wollweber SV 63 Brandenburg-West KM 3 0 - 3 11 0,3 0 0,3
  Markus Nowitzki LHC Cottbus RA 3 0 - 3 15 0,2 0 0,2
  Nico Heidenreich HSV Insel Usedom KM/RL 3 0 0 3 16 0,2 0 0,2
214. Matthias Lehmann LHC Cottbus RL/RR 2 0 - 2 1 2 0 2
  Tobias Reckzeh SV 63 Brandenburg-West LA 2 0 - 2 6 0,3 0 0,3
216. Jesper Bak DHK Flensborg LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Robert Schulze 1. VfL Potsdam 1 0 - 1 1 1 0 1
  Sebastian von Weiß Bad Doberaner SV RA/RR 1 0 - 1 1 1 0 1
  Heiko Fritz Oranienburger HC RR/RL 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Per Oetzmann SG Flensburg-Handewitt II RA 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Till Gräber HSG Tarp-Wanderup KM 1 0 - 1 3 0,3 0 0,3
  Steffen Hahn SV 63 Brandenburg-West RR/RL 1 0 - 1 4 0,3 0 0,3
  Michael Rahlfs Bramstedter TS RM/LA 1 0 - 1 4 0,3 0 0,3
  Robert Takev 1. VfL Potsdam 1 0 1 1 4 0,3 0 0,3
  Sascha Oeltjen HSG Hohn/Elsdorf RM 1 0 - 1 5 0,2 0 0,2
  Steffen Plötz HSV Peenetal Loitz RM 1 0 - 1 7 0,1 0 0,1
  Christoph Grahlmann BFC Preussen 1894 Berlin RA 1 0 - 1 8 0,1 0 0,1
  Harald Feuchtmann HSG Hohn/Elsdorf RM/LA 1 0 - 1 14 0,1 0 0,1
  philipp glinka SV Fortuna '50 Neubrandenburg LA 1 0 0 1 24 0 0 0
  Maurice Castillo BFC Preussen 1894 Berlin TW 1 0 0 1 29 0 0 0
  Sven Meyer HG Norderstedt TW 1 0 0 1 30 0 0 0
  Torsten Schilk HSV Peenetal Loitz RR/RA 1 1 0 0 3 0,3 0,3 0
  Udo Wosar Bad Doberaner SV LA/RA 1 1 0 0 5 0,2 0,2 0
234. Raik Bellmann HSV Peenetal Loitz KM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Arne Buchheister SV 63 Brandenburg-West RR/RL 0 0 - 0 1 0 0 0
  Lars Damaschke HSG Tarp-Wanderup RA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Lasse Gutzeit HSG Tarp-Wanderup RL 0 0 - 0 1 0 0 0
  Andre' Heinz SV 63 Brandenburg-West TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Tobias Otto SG Flensburg-Handewitt II LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Michael Peters HSG Tarp-Wanderup LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Jan Schult HSV Insel Usedom RL 0 0 - 0 1 0 0 0
  Lorenz Struck HSG Hohn/Elsdorf LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Toni Krüger HSV Peenetal Loitz KM/LA 0 0 - 0 2 0 0 0
  Mario Peters HG Norderstedt KM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Philip Stachow HSV Insel Usedom 0 0 0 0 2 0 0 0
  Alexander Stöwsand HSV Peenetal Loitz RR 0 0 - 0 2 0 0 0
  Daniel Baschkowski HSG Hohn/Elsdorf TW 0 0 - 0 3 0 0 0
  Marcel Linge LHC Cottbus LA 0 0 - 0 3 0 0 0
  Patrick Petersen HSV Insel Usedom TW 0 0 0 0 3 0 0 0
  Jens Steinfurth HSV Peenetal Loitz KM 0 0 - 0 3 0 0 0
  Timi Ejmar DHK Flensborg RM 0 0 - 0 4 0 0 0
  Schmidt Marcel Oranienburger HC TW 0 0 - 0 4 0 0 0
  Torben Walluks Bramstedter TS RL/RR/KM 0 0 - 0 5 0 0 0
  Robert Frahm HSV Insel Usedom RA/RR 0 0 - 0 6 0 0 0
  Henning Moll HSG Hohn/Elsdorf RA/LA 0 0 - 0 7 0 0 0
  Christian Genuttis HSV Peenetal Loitz TW 0 0 0 0 9 0 0 0
  Alexander Schurwin BFC Preussen 1894 Berlin TW 0 0 0 0 9 0 0 0
  Marco Simolka LHC Cottbus TW 0 0 - 0 9 0 0 0
  Christian Schabbel HG Norderstedt TW 0 0 0 0 11 0 0 0
  Oliver Schröder Bad Doberaner SV TW 0 0 - 0 13 0 0 0
  André Schumacher HSV Insel Usedom TW 0 0 0 0 15 0 0 0
  Simon Doppke Bramstedter TS TW 0 0 0 0 17 0 0 0
  Daniel Strumpski BFC Preussen 1894 Berlin TW 0 0 - 0 18 0 0 0
  Eric Kozlowski LHC Cottbus TW 0 0 - 0 20 0 0 0
  Gabor Rabai HSV Insel Usedom TW 0 0 - 0 21 0 0 0
  Manuel Clari HG Norderstedt TW 0 0 - 0 22 0 0 0
  Kay Ullrich Bad Doberaner SV TW 0 0 0 0 22 0 0 0
  Enrico Büchner Oranienburger HC TW 0 0 - 0 23 0 0 0
  Sven Vörtmann SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 0 0 24 0 0 0
  Andy Wittowski SV 63 Brandenburg-West TW 0 0 - 0 25 0 0 0
  Jörg Henningsen HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 - 0 26 0 0 0
  Maik Hintze HSV Peenetal Loitz TW 0 0 0 0 26 0 0 0
  Matthias Junge SV 63 Brandenburg-West TW 0 0 - 0 26 0 0 0
  Gunnar Tredup Oranienburger HC TW 0 0 - 0 26 0 0 0
  Lasse Möller HSG Hohn/Elsdorf TW 0 0 0 0 27 0 0 0
  Robert Wetzel Bramstedter TS TW 0 0 0 0 27 0 0 0
  Sascha Bendixen HSG Hohn/Elsdorf TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Michael Borchardt HSV Peenetal Loitz TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Gerald Dobratz DHK Flensborg TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  stefan köpke SV Fortuna '50 Neubrandenburg TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Christian Pahl 1. VfL Potsdam TW 0 0 - 0 29 0 0 0
  Ariel Panzer 1. VfL Potsdam TW 0 0 - 0 29 0 0 0
  siggi prodöhl SV Fortuna '50 Neubrandenburg TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Nils-Martin Römpke SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 - 0 29 0 0 0
  Malte Samuelsen HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Jan Carstens SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen TW 0 0 0 0 30 0 0 0
  Robert French Bad Doberaner SV TW 0 0 0 0 30 0 0 0
  Lars Müller HSV Insel Usedom TW 0 0 0 0 30 0 0 0
  Christoph Peters DHK Flensborg TW 0 0 0 0 30 0 0 0
  Daniel Schäfer SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen TW 0 0 0 0 30 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Daniel Bolduan1. VfL Potsdam
Steffen BöhmeBFC Preussen 1894 Berlin
Arne CarstensHSG Hohn/Elsdorf
Manuel ClariHG Norderstedt
Reiner CordesDHK Flensborg
Marcus DahlingerBramstedter TS
Robert FrenchBad Doberaner SV
Angela HanschkeLHC Cottbus
Carsten HänschHSV Insel Usedom
Jan KirschnerSG Flensburg-Handewitt II, HSG Tarp-Wanderup
Steffen KobsSG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen
Katrin KolbeOranienburger HC
Axel KrauseSV 63 Brandenburg-West
Marco KriemannHSG Tarp-Wanderup
Gregor LevoldSV Fortuna '50 Neubrandenburg
Jens SchröderHSV Peenetal Loitz

Stand

1. VfL Potsdam 1. VfL Potsdam: 08.05.2009, 20:51
Bad Doberaner SV Bad Doberaner SV: 03.05.2009, 09:04
BFC Preussen 1894 Berlin BFC Preussen 1894 Berlin: 05.05.2009, 11:18
Bramstedter TS Bramstedter TS: 05.05.2009, 19:47
DHK Flensborg DHK Flensborg: 05.05.2009, 15:00
HG Norderstedt HG Norderstedt: 06.05.2009, 08:58
HSG Hohn/Elsdorf HSG Hohn/Elsdorf: 02.05.2009, 21:37
HSG Tarp-Wanderup HSG Tarp-Wanderup: 03.05.2009, 13:59
HSV Insel Usedom HSV Insel Usedom: 03.05.2009, 21:19
HSV Peenetal Loitz HSV Peenetal Loitz: 04.05.2009, 22:21
LHC Cottbus LHC Cottbus: 25.02.2009, 22:00
Oranienburger HC Oranienburger HC: 23.04.2009, 17:52
SG Flensburg-Handewitt II SG Flensburg-Handewitt II: 03.05.2009, 14:03
SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen: 04.05.2009, 13:14
SV 63 Brandenburg-West SV 63 Brandenburg-West: 06.04.2009, 10:43
SV Fortuna '50 Neubrandenburg SV Fortuna '50 Neubrandenburg: 06.05.2009, 12:50

Berechnungszeit: 0,24 sec.

Admin