Torschützenliste Handball-Regionalliga Nordost Saison 2007/08

Andere Saisons: Torschützenliste 2005/06 | Torschützenliste 2006/07 | Torschützenliste 20008/09 | Torschützenliste 2009/10

Tabelle/Ergebnisse/Spielplan | Forum | Tippspiel

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)

  Name Verein PositionTore 7m Aktuell (30. ST) Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Mario Petersen HSG Tarp-Wanderup RR 241 85 - 156 26 9,3 3,3 6
2. Max Bachmann BFC Preussen 1894 Berlin RL 226 0 2 226 30 7,5 0 7,5
3. Frank Wahl HSV Peenetal Loitz RM 199 43 3 156 29 6,9 1,5 5,4
4. Christopher Bath Bramstedter TS RR 195 28 6 167 28 7 1 6
5. Pattrick Starke AMTV Hamburg RR 187 7 6 180 30 6,2 0,2 6
6. Dennis Tretow VfL Bad Schwartau LA/RM 185 40 5 145 29 6,4 1,4 5
7. Torsten Schilk HSV Peenetal Loitz RA 181 49 11/1 132 30 6 1,6 4,4
8. Jörg Gosch HSG Hohn/Elsdorf RM/RL/RR 173 62 6 111 30 5,8 2,1 3,7
9. Jan-Henning Himborn TuS Esingen RM/RL 172 0 6 172 29 5,9 0 5,9
10. Lukas Elandt AMTV Hamburg KM/RM 171 53 7/1 118 30 5,7 1,8 3,9
11. Clemens Borchardt Bad Doberaner SV RL 162 43 - 119 23 7 1,9 5,2
  Klaus Häfele TSV Ellerbek RM/RL 162 55 3/1 107 29 5,6 1,9 3,7
13. Steffen Oeltjen HSG Hohn/Elsdorf LA 157 1 3 156 30 5,2 0 5,2
  Enrico Bolduan 1. VfL Potsdam RR 157 37 7 120 26 6 1,4 4,6
15. Peter Roloff Bramstedter TS RL 154 9 4 145 28 5,5 0,3 5,2
  Daniel Holtz HSV Insel Usedom RL/RM 154 15 4 139 30 5,1 0,5 4,6
17. Kai-Simon Römpke SG Flensburg-Handewitt II RL 153 52 3/1 101 28 5,5 1,9 3,6
18. Falk Heinrich Bad Doberaner SV LA 151 45 8/3 106 30 5 1,5 3,5
19. Paul Bachmann BFC Preussen 1894 Berlin RM 149 14 8 135 29 5,1 0,5 4,7
20. Victor Pohlack 1. VfL Potsdam RL 145 2 2 143 29 5 0,1 4,9
21. Tim Völzke Bramstedter TS RM/RL 141 25 7/2 116 26 5,4 1 4,5
22. Christian Jürchott TuS Esingen LA/RM 137 29 0 108 30 4,6 1 3,6
  Jörg Reimann 1. VfL Potsdam KM 137 43 2 94 29 4,7 1,5 3,2
24. Markus Dau HSV Peenetal Loitz KM 136 1 5 135 29 4,7 0 4,7
  Björn Rupprecht SV 63 Brandenburg-West RR 136 17 - 119 23 5,9 0,7 5,2
26. Till Krügel TuS Esingen RR 134 1 6 133 30 4,5 0 4,4
27. Thore Kuhrt HSG Hohn/Elsdorf RM/RR/RL 133 1 - 132 29 4,6 0 4,6
28. Tomasz Gala HSV Insel Usedom RM/RL 132 3 2 129 30 4,4 0,1 4,3
  Alexander Schwabe BFC Preussen 1894 Berlin RR/RA 132 52 4/2 80 26 5,1 2 3,1
30. Johannes Vorst AMTV Hamburg RL 129 0 2 129 29 4,4 0 4,4
31. Lasse Johannsen SG Flensburg-Handewitt II LA 128 0 1 128 28 4,6 0 4,6
  Jan Lasse Kohnagel SG Flensburg-Handewitt II RR 128 8 7 120 27 4,7 0,3 4,4
33. Bastian Blietz TSV Ellerbek KM 125 4 3 121 29 4,3 0,1 4,2
34. Andreas Schulz HSV Grimmen KM 121 0 5 121 26 4,7 0 4,7
35. Peter Stotz DHK Flensborg KM 120 45 3/1 75 29 4,1 1,6 2,6
36. Thomas Stegmann TuS Esingen KM 118 27 1 91 28 4,2 1 3,3
37. Roman Bernhardt HSV Insel Usedom RL/RR/RM 114 14 0 100 29 3,9 0,5 3,4
38. Dominik Juckenath HSG Tarp-Wanderup RL 112 0 - 112 25 4,5 0 4,5
  Max Stutenbecker BFC Preussen 1894 Berlin LA 112 8 6 104 30 3,7 0,3 3,5
40. Sjören Tölle DHK Flensborg RL 111 0 5 111 30 3,7 0 3,7
  Tarek Fejry TSV Ellerbek RM/RL 111 3 7 108 28 4 0,1 3,9
42. Alexander Leow HSV Insel Usedom RA/RR 109 13 4 96 30 3,6 0,4 3,2
43. Marcel Effenberger HSV Peenetal Loitz RL 108 0 8 108 30 3,6 0 3,6
  Marcel Jaunich HSV Grimmen RL/RR 108 21 2 87 27 4 0,8 3,2
45. Jan Schult VfL Bad Schwartau RL 107 0 - 107 20 5,4 0 5,4
  Sören Iversen SG Flensburg-Handewitt II RM 107 0 2 107 29 3,7 0 3,7
47. Martin Waschul Bad Doberaner SV RL/RR 105 15 10/3 90 28 3,8 0,5 3,2
  Olaf Karstens DHK Flensborg RR 105 34 2 71 30 3,5 1,1 2,4
49. Arne Zschiesche DHK Flensborg RA 100 12 2/1 88 29 3,4 0,4 3
  Gordon Wicht HSV Insel Usedom RM 100 18 5/1 82 26 3,8 0,7 3,2
51. Sören Johansen DHK Flensborg RM 99 0 2 99 26 3,8 0 3,8
  Ulf Thöming HSG Hohn/Elsdorf RL 99 0 4 99 28 3,5 0 3,5
  Frank Reckzeh SV 63 Brandenburg-West KM 99 5 - 94 24 4,1 0,2 3,9
54. Peter Kasza VfL Bad Schwartau RR 98 44 2/1 54 30 3,3 1,5 1,8
55. Jacob Heinl SG Flensburg-Handewitt II KM 96 0 - 96 25 3,8 0 3,8
56. Timo Brüne HSG Tarp-Wanderup LA 95 1 - 94 26 3,7 0 3,6
  Roman Bernhardt HSV Grimmen RL/RR/RM 95 11 - 84 18 5,3 0,6 4,7
58. Lars Bastian SG Flensburg-Handewitt II RA 93 0 3 93 24 3,9 0 3,9
  Matthias Hinrichsen VfL Bad Schwartau RM 93 11 2 82 29 3,2 0,4 2,8
60. Jan Molsen DHK Flensborg LA 92 0 - 92 23 4 0 4
  Thomas Knorr VfL Bad Schwartau RM/RL/KM 92 0 - 92 25 3,7 0 3,7
62. Torben Ehlers HSV Peenetal Loitz RR 91 0 - 91 21 4,3 0 4,3
63. Alexander Hennings Bramstedter TS RM/RL 87 9 6 78 30 2,9 0,3 2,6
64. Tino Hagedorn HSV Grimmen RL 85 0 11 85 23 3,7 0 3,7
  Boris Hohnsbehn HSG Hohn/Elsdorf RA 85 0 1 85 26 3,3 0 3,3
  Alexander Schmidt 1. VfL Potsdam RA 85 1 2 84 30 2,8 0 2,8
67. Marcus Dahlinger Bramstedter TS KM 84 0 0 84 30 2,8 0 2,8
68. Alexander Gleß HSV Insel Usedom KM 83 0 - 83 28 3 0 3
69. Jonas Mecke TSV Ellerbek LA 80 25 6/3 55 28 2,9 0,9 2
70. Jan-Philipp Bülow TuS Esingen RM 79 16 2/1 63 29 2,7 0,6 2,2
71. Simon Plähn HSG Tarp-Wanderup RL 77 0 - 77 19 4,1 0 4,1
  Steffen Böhme BFC Preussen 1894 Berlin KM 77 0 2 77 24 3,2 0 3,2
  Rasmus Matthiesen SG Flensburg-Handewitt II RA 77 1 2 76 24 3,2 0 3,2
74. Arno Holzhaus AMTV Hamburg KM 76 0 3 76 29 2,6 0 2,6
  Fabian Meth HSV Grimmen RA 76 0 5 76 29 2,6 0 2,6
  Robert Schultz HSV Grimmen RM 76 5 2 71 30 2,5 0,2 2,4
  Stefan Strack Bad Doberaner SV KM/RR 76 11 1 65 30 2,5 0,4 2,2
78. Maximilian Rinderle HSV Insel Usedom RM/RR 75 39 1/1 36 29 2,6 1,3 1,2
79. Maik Barthen SG Flensburg-Handewitt II RL 74 0 2 74 29 2,6 0 2,6
80. Benedict Philippi TuS Esingen RR 71 0 1 71 29 2,4 0 2,4
  Arne Dohren AMTV Hamburg RA 71 0 5 71 30 2,4 0 2,4
82. Jan Eggert Sievers HSG Hohn/Elsdorf LA 70 29 3/2 41 30 2,3 1 1,4
83. Oliver Wende HSV Peenetal Loitz LA 69 0 1 69 29 2,4 0 2,4
84. Robert Koch DHK Flensborg RA 68 0 3 68 30 2,3 0 2,3
  Tom Winter SV 63 Brandenburg-West LA/RM 68 3 - 65 24 2,8 0,1 2,7
86. Hanno Holzhüter VfL Bad Schwartau RR/RA 67 0 - 67 27 2,5 0 2,5
87. Sven Präkels HSV Peenetal Loitz RL 66 1 - 65 24 2,8 0 2,7
88. Jan-Martin Knaack HSG Tarp-Wanderup KM 65 0 - 65 22 3 0 3
  Alexander Kraeft Bad Doberaner SV RM/RL 65 3 3 62 20 3,3 0,2 3,1
  Kay Blasczyk HSG Tarp-Wanderup RM 65 4 - 61 25 2,6 0,2 2,4
91. Tobias Skerka VfL Bad Schwartau RM/RL 64 1 3 63 11 5,8 0,1 5,7
92. Alexander Jäde VfL Bad Schwartau RR/RA 63 0 5 63 28 2,3 0 2,3
  Tim Steffensen DHK Flensborg RL 63 0 4 63 30 2,1 0 2,1
94. Jan Dethloff HSV Peenetal Loitz RL 62 0 3 62 30 2,1 0 2,1
95. Jörn Kammler VfL Bad Schwartau RL/LA 61 0 1 61 22 2,8 0 2,8
  Hendrik Zilinski TSV Ellerbek RR/RA 61 0 1 61 26 2,3 0 2,3
97. Arbnori Maxhera Bramstedter TS LA 60 0 6 60 27 2,2 0 2,2
  Jan Piske 1. VfL Potsdam RA 60 0 4 60 27 2,2 0 2,2
  Marco Hammerrich Bramstedter TS RA 60 0 5 60 30 2 0 2
  Björn Hesebeck TSV Ellerbek RA 60 0 1 60 30 2 0 2
  Moritz Molt VfL Bad Schwartau RL 60 0 1 60 30 2 0 2
  Eik Wicht HSV Insel Usedom LA 60 1 2 59 29 2,1 0 2
  Sven Schößler SV 63 Brandenburg-West RM 60 38 - 22 24 2,5 1,6 0,9
104. Frank Seiler SV 63 Brandenburg-West RA 59 0 - 59 21 2,8 0 2,8
  Martin Zeschke VfL Bad Schwartau KM 59 0 4 59 26 2,3 0 2,3
106. Christian Gerber Bad Doberaner SV RR 58 0 3 58 30 1,9 0 1,9
  Jan Rode AMTV Hamburg LA/RM 58 5 5/1 53 17 3,4 0,3 3,1
108. Marco Schröder Bad Doberaner SV RA 54 0 - 54 27 2 0 2
109. Thies Schmalfeld HSG Hohn/Elsdorf KM 53 0 2 53 27 2 0 2
  Sebastian Schneider SG Flensburg-Handewitt II RL 53 4 - 49 11 4,8 0,4 4,5
  Florian Bitterlich TuS Esingen RM/RL 53 6 - 47 10 5,3 0,6 4,7
112. Andrzej Bieganski 1. VfL Potsdam RM 52 0 1 52 15 3,5 0 3,5
  Uwe Kalski HSV Grimmen RL/RR/RM 52 0 - 52 22 2,4 0 2,4
114. Michael Hennings Bramstedter TS LA 50 0 - 50 15 3,3 0 3,3
115. Philip Altong TSV Ellerbek RR 47 0 1 47 21 2,2 0 2,2
  Lars-Uwe Lang VfL Bad Schwartau KM 47 0 1 47 30 1,6 0 1,6
117. Christian Schwarz Bad Doberaner SV KM 46 0 1 46 25 1,8 0 1,8
  Kim Will HSG Tarp-Wanderup RA/RR 46 0 - 46 25 1,8 0 1,8
  Björn Schlichting DHK Flensborg RR 46 0 1 46 30 1,5 0 1,5
120. Olaf Seegert SV 63 Brandenburg-West RL/RR 45 0 - 45 17 2,6 0 2,6
121. Gregor Teichert SV 63 Brandenburg-West LA/RM 44 0 - 44 24 1,8 0 1,8
  John Lenser 1. VfL Potsdam RL 44 0 3 44 29 1,5 0 1,5
123. Sascha Will HSG Tarp-Wanderup LA 43 0 - 43 24 1,8 0 1,8
  Marius Clausen AMTV Hamburg LA/RM 43 0 - 43 25 1,7 0 1,7
  Christian Hachenberg TSV Ellerbek LA 43 1 - 42 19 2,3 0,1 2,2
  Marcus Schlette Bad Doberaner SV KM/RM 43 5 0 38 23 1,9 0,2 1,7
  Dennis Lißner TuS Esingen LA/RL 43 11 12/9 32 27 1,6 0,4 1,2
128. Julian Hofmann BFC Preussen 1894 Berlin LA 42 0 1 42 30 1,4 0 1,4
  Mirco Baltic VfL Bad Schwartau RR 42 1 8/1 41 24 1,8 0 1,7
130. Stefan Ruppert HSV Grimmen LA 41 0 - 41 20 2,1 0 2,1
131. Florian Schugardt 1. VfL Potsdam KM 40 0 3 40 28 1,4 0 1,4
  Timo Clausen SG Flensburg-Handewitt II RR 40 5 0 35 27 1,5 0,2 1,3
133. Stefan Wohlgemuth BFC Preussen 1894 Berlin RA 39 0 - 39 24 1,6 0 1,6
  Christoph Pöhl BFC Preussen 1894 Berlin KM 39 0 3 39 29 1,3 0 1,3
135. Florian Puls HSG Hohn/Elsdorf KM 38 0 4 38 28 1,4 0 1,4
  Lars Melzer 1. VfL Potsdam RM 38 10 8/1 28 8 4,8 1,3 3,5
  Steffen Baumgart SV 63 Brandenburg-West LA 38 15 - 23 9 4,2 1,7 2,6
138. Jaroslaw Galus 1. VfL Potsdam RR 37 1 - 36 14 2,6 0,1 2,6
139. Kjell Köpke Bramstedter TS KM 35 0 3 35 30 1,2 0 1,2
140. Florian Deppe AMTV Hamburg LA/RM 34 2 2 32 16 2,1 0,1 2
  Christian Koenig HSG Tarp-Wanderup RA 34 11 - 23 22 1,5 0,5 1
142. Jens Hildebrand TSV Ellerbek RM/KM 32 0 - 32 21 1,5 0 1,5
  Lars Effenberger HSV Peenetal Loitz RA 32 0 2 32 25 1,3 0 1,3
144. Axel Schmidt HSV Grimmen LA 31 6 5/4 25 27 1,1 0,2 0,9
145. Felix Richter SV 63 Brandenburg-West RA 30 0 - 30 23 1,3 0 1,3
  Stefan Strauch Bad Doberaner SV KM 30 0 2 30 25 1,2 0 1,2
  Daniel Quilitzsch TuS Esingen RA 30 0 2 30 30 1 0 1
148. Marc Pieper BFC Preussen 1894 Berlin RA/RR 29 0 1 29 21 1,4 0 1,4
  Matthias Menzel TSV Ellerbek RL 29 1 0 28 25 1,2 0 1,1
150. Kim Jessen DHK Flensborg KM 28 0 1 28 25 1,1 0 1,1
  Torben Walluks Bramstedter TS RM 28 3 0 25 15 1,9 0,2 1,7
152. Rico Mittmann HSV Grimmen RA 27 0 0 27 19 1,4 0 1,4
  Nico Heidenreich HSV Insel Usedom KM/RL 27 0 2 27 28 1 0 1
  Björn Walluks SG Flensburg-Handewitt II KM 27 1 3 26 23 1,2 0 1,1
  Felix Klepp HSV Insel Usedom RM 27 2 1 25 28 1 0,1 0,9
156. Lennart Carstens HSG Tarp-Wanderup KM 26 0 - 26 22 1,2 0 1,2
  Ben Teetzen HSV Insel Usedom LA 26 0 2 26 26 1 0 1
  Jan Ritzrau HSV Grimmen KM 26 0 3 26 29 0,9 0 0,9
159. Robin Kretschmer BFC Preussen 1894 Berlin RL/RR 25 0 4 25 24 1 0 1
  Arne Schneider BFC Preussen 1894 Berlin RM 25 0 2 25 30 0,8 0 0,8
161. Alexander Kübler 1. VfL Potsdam KM 24 0 4 24 19 1,3 0 1,3
  Claas Draeger AMTV Hamburg LA/RL 24 0 2 24 22 1,1 0 1,1
  Simon Drosdatis TuS Esingen RA 24 0 - 24 25 1 0 1
164. Sascha Oeltjen HSG Hohn/Elsdorf RL/RA 23 0 0 23 30 0,8 0 0,8
165. Florian Schmidt BFC Preussen 1894 Berlin RM 22 0 2 22 19 1,2 0 1,2
166. Rouven Alimi TSV Ellerbek RM/RR 21 0 1 21 29 0,7 0 0,7
  Philip Ruge TSV Ellerbek RL/RM/RR 21 1 0 20 25 0,8 0 0,8
168. Robert Plessow BFC Preussen 1894 Berlin KM 20 0 - 20 11 1,8 0 1,8
  John-Philipp Hubert AMTV Hamburg RL/RM 20 2 - 18 11 1,8 0,2 1,6
170. Gunnar Petersen HSG Hohn/Elsdorf RL 19 0 2 19 23 0,8 0 0,8
  Ingo Ahrens TSV Ellerbek RR 19 2 - 17 3 6,3 0,7 5,7
172. Sebastian von Weiß Bad Doberaner SV RR/RA 18 0 - 18 12 1,5 0 1,5
  Kai Thielebein SG Flensburg-Handewitt II LA 18 0 0 18 23 0,8 0 0,8
  Steffen Baumgart 1. VfL Potsdam LA 18 1 - 17 13 1,4 0,1 1,3
175. Jan-Niklas Beicher Bramstedter TS RA 17 0 0 17 14 1,2 0 1,2
  Oliver Müller TSV Ellerbek RL 17 1 0 16 10 1,7 0,1 1,6
  Nils Rosenowsky TuS Esingen RL 17 8 0 9 28 0,6 0,3 0,3
178. Robin Spiekermann AMTV Hamburg RR 16 0 - 16 25 0,6 0 0,6
179. Jonas Granband Bramstedter TS LA/RM 14 0 - 14 20 0,7 0 0,7
180. Andreas Mielke HSV Grimmen LA 13 0 - 13 15 0,9 0 0,9
181. Jörn Schläger HSV Insel Usedom RL/RM 12 0 - 12 9 1,3 0 1,3
  Oliver Wendlandt 1. VfL Potsdam KM 12 0 - 12 9 1,3 0 1,3
  Stephan Bielicke SV 63 Brandenburg-West LA/RL 12 0 - 12 13 0,9 0 0,9
184. Aleksej Prokopzov SV 63 Brandenburg-West RR/RL 11 0 - 11 6 1,8 0 1,8
  Frank-Marc Krüger BFC Preussen 1894 Berlin RL/RR 11 0 - 11 10 1,1 0 1,1
186. Tobias Kurtz 1. VfL Potsdam RM 10 0 - 10 8 1,3 0 1,3
  Robert Stelzig SV 63 Brandenburg-West KM 10 1 - 9 22 0,5 0 0,4
188. Johann Volquarden 1. VfL Potsdam RM 9 0 - 9 9 1 0 1
  Maik Pitschula AMTV Hamburg RA/LA 9 0 - 9 10 0,9 0 0,9
  Malte Jessen HSG Tarp-Wanderup KM 9 0 - 9 22 0,4 0 0,4
191. Lasse Bahlburg TSV Ellerbek LA 8 0 1 8 2 4 0 4
  Halit Tüylüoglu AMTV Hamburg RM 8 0 - 8 8 1 0 1
193. Christian Clausen AMTV Hamburg RL/RM 7 0 - 7 2 3,5 0 3,5
  Lennart de Vries HSG Tarp-Wanderup RM 7 0 - 7 14 0,5 0 0,5
  Christoph Reetz HSV Insel Usedom LA 7 0 0 7 18 0,4 0 0,4
196. Jens Hagedorn HSV Grimmen RR 6 0 - 6 6 1 0 1
  Jan Weide DHK Flensborg RM/KM 6 0 1 6 14 0,4 0 0,4
  Göran Böhm 1. VfL Potsdam RL 6 0 1 6 29 0,2 0 0,2
  Peter Ritzrau HSV Grimmen KM 6 0 0 6 29 0,2 0 0,2
200. Robert Scholz SV 63 Brandenburg-West RL/RR 5 0 - 5 8 0,6 0 0,6
  Henning Moll HSG Hohn/Elsdorf RM/RA/LA 5 0 1 5 16 0,3 0 0,3
202. Christian Brand TSV Ellerbek KM 4 0 - 4 3 1,3 0 1,3
  Nikolaus Mark AMTV Hamburg RR 4 0 - 4 3 1,3 0 1,3
  Alexander Stange VfL Bad Schwartau RM/RL 4 0 - 4 4 1 0 1
  Christoph Witt HSV Insel Usedom RA 4 0 - 4 6 0,7 0 0,7
  Marcel Saß HSV Insel Usedom RA 4 0 - 4 9 0,4 0 0,4
  Hein Wiebe Bad Doberaner SV RA/RR 4 0 1 4 14 0,3 0 0,3
  Kai Baresel HSV Peenetal Loitz LA 4 1 2 3 29 0,1 0 0,1
209. Maik Loof HSV Insel Usedom RA 3 0 - 3 1 3 0 3
  Torben Albers AMTV Hamburg RA 3 0 - 3 3 1 0 1
  Florian Borowski AMTV Hamburg LA 3 0 - 3 3 1 0 1
  Groth 1. VfL Potsdam 3 0 2 3 4 0,8 0 0,8
  Johann-Lewe Volquardsen SG Flensburg-Handewitt II RM 3 0 1 3 6 0,5 0 0,5
  Sascha Starke 1. VfL Potsdam LA 3 0 - 3 7 0,4 0 0,4
  Marco Scholz DHK Flensborg LA 3 0 - 3 10 0,3 0 0,3
  Tobias Fischer AMTV Hamburg LA/RM 3 0 0 3 11 0,3 0 0,3
  Christian Pahl 1. VfL Potsdam TW 3 0 - 3 20 0,2 0 0,2
  Tim Hünniger VfL Bad Schwartau LA 3 2 - 1 1 3 2 1
219. Mirko Karger AMTV Hamburg KM 2 0 - 2 1 2 0 2
  Jan Schult HSV Insel Usedom RL 2 0 - 2 2 1 0 1
  Johannes Müller SV 63 Brandenburg-West RM/LA 2 0 - 2 3 0,7 0 0,7
  Andy Hagedorn HSV Grimmen LA 2 0 0 2 4 0,5 0 0,5
  Steffen Hahn SV 63 Brandenburg-West RR/RL 2 0 - 2 6 0,3 0 0,3
  Dennis Vogt TuS Esingen LA 2 0 0 2 12 0,2 0 0,2
  Sascha Neumann VfL Bad Schwartau KM 2 0 0 2 15 0,1 0 0,1
  Jakob Grimm DHK Flensborg LA 2 0 - 2 16 0,1 0 0,1
  Robert Wetzel Bramstedter TS TW 2 0 1 2 27 0,1 0 0,1
228. Patrick Hoppe TuS Esingen KM 1 0 - 1 1 1 0 1
  Per Oetzmann SG Flensburg-Handewitt II LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Simon Schönfeldt AMTV Hamburg LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Marc Thiele 1. VfL Potsdam KM 1 0 - 1 1 1 0 1
  Tobias Zürn BFC Preussen 1894 Berlin KM 1 0 - 1 1 1 0 1
  Erik Pommerening HSV Insel Usedom RA 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Michael Rahlfs Bramstedter TS RM 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Chistoph Banse AMTV Hamburg LA 1 0 - 1 4 0,3 0 0,3
  Oliver Pfeiffer SV 63 Brandenburg-West LA 1 0 - 1 4 0,3 0 0,3
  Drescher 1. VfL Potsdam 1 0 0 1 5 0,2 0 0,2
  Thomas Winkler TuS Esingen RA 1 0 0 1 8 0,1 0 0,1
  Stephan von Twardowski TSV Ellerbek KM 1 0 - 1 11 0,1 0 0,1
  Thies Harms AMTV Hamburg TW 1 0 0 1 14 0,1 0 0,1
  Christoph Soll HSG Hohn/Elsdorf RR 1 0 1 1 17 0,1 0 0,1
  Walther Matthies TuS Esingen RL 1 0 - 1 22 0 0 0
  Maik Hintze HSV Peenetal Loitz TW 1 0 0 1 28 0 0 0
  Sascha Bendixen HSG Hohn/Elsdorf TW 1 0 0 1 30 0 0 0
  Frank Furche Bad Doberaner SV RM/RA 1 1 - 0 6 0,2 0,2 0
246. Felix Babatz HSV Insel Usedom RM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Daniel Baschkowski HSG Hohn/Elsdorf TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Raik Bellmann HSV Peenetal Loitz KM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Silvio Bentzien HSV Grimmen RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Landwehr 1. VfL Potsdam TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Matthias Nagl TSV Ellerbek TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Florian Polkehn HSV Insel Usedom TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  David Ritschel SV 63 Brandenburg-West RR/RL 0 0 - 0 1 0 0 0
  Lorenz Struck HSG Hohn/Elsdorf RA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Bengelsdorf Sören AMTV Hamburg KM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Udo Wosar Bad Doberaner SV KM 0 0 0 0 1 0 0 0
  Jan-Michael Bruhn TuS Esingen TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Jörg Engelhardt VfL Bad Schwartau TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Christian Fandrich HSV Peenetal Loitz RA 0 0 - 0 2 0 0 0
  Lars Kibscholl HSV Grimmen KM 0 0 0 0 2 0 0 0
  Thorben Kotowski HSG Hohn/Elsdorf LA 0 0 - 0 2 0 0 0
  David Krabbe HSV Grimmen TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Sven Mockschan HSV Grimmen LA/RA 0 0 0 0 2 0 0 0
  Nils Westphal HSG Hohn/Elsdorf KM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Tobias Lißner TuS Esingen LA 0 0 - 0 3 0 0 0
  Dustin Misiak AMTV Hamburg RL/RM 0 0 - 0 3 0 0 0
  Mathias Holtmeier HSV Peenetal Loitz LA 0 0 - 0 4 0 0 0
  Tom Langschwager HSV Grimmen RL 0 0 - 0 4 0 0 0
  Tom Lessig 1. VfL Potsdam TW 0 0 - 0 4 0 0 0
  Clemens Palm Bad Doberaner SV RL/LA 0 0 0 0 4 0 0 0
  Dennis Rose TuS Esingen TW 0 0 - 0 4 0 0 0
  Erik Schumacher HSV Peenetal Loitz RA 0 0 0 0 4 0 0 0
  Christian Buhtz SV 63 Brandenburg-West KM/LA 0 0 - 0 5 0 0 0
  Jörg Greve Bramstedter TS LA 0 0 - 0 5 0 0 0
  Alexander Schurwin BFC Preussen 1894 Berlin TW 0 0 - 0 5 0 0 0
  Patrick Fähling SV 63 Brandenburg-West RR 0 0 - 0 6 0 0 0
  Andre Wajerski SG Flensburg-Handewitt II KM 0 0 - 0 6 0 0 0
  Nils Haß Bramstedter TS RM 0 0 - 0 7 0 0 0
  Stefan Hampel SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 - 0 8 0 0 0
  Michael Krieter VfL Bad Schwartau TW 0 0 0 0 8 0 0 0
  Daniel Schäfer HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 - 0 13 0 0 0
  Stefan Wagner 1. VfL Potsdam TW 0 0 - 0 13 0 0 0
  Sebastian Schulz 1. VfL Potsdam TW 0 0 0 0 14 0 0 0
  Björn Hinrichsen SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 0 0 18 0 0 0
  Arne Jessen HSG Tarp-Wanderup RR/RL 0 0 - 0 18 0 0 0
  Jörg Henningsen HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 - 0 21 0 0 0
  Markus Noel VfL Bad Schwartau TW 0 0 0 0 21 0 0 0
  Malte Samuelsen HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 - 0 22 0 0 0
  Matthias Junge SV 63 Brandenburg-West TW 0 0 - 0 24 0 0 0
  Daniel Strumpski BFC Preussen 1894 Berlin TW 0 0 0 0 24 0 0 0
  Andy Wittowski SV 63 Brandenburg-West TW 0 0 - 0 24 0 0 0
  Björn Stoltefuß AMTV Hamburg TW 0 0 0 0 25 0 0 0
  Kay Ullrich Bad Doberaner SV TW 0 0 - 0 25 0 0 0
  Stefan Koch Bramstedter TS TW 0 0 0 0 26 0 0 0
  Isaac Luarte-Correas TuS Esingen TW 0 0 0 0 26 0 0 0
  David Schmidt Bramstedter TS TW 0 0 0 0 26 0 0 0
  Jan Dohren AMTV Hamburg TW 0 0 0 0 28 0 0 0
  Florian Knust TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 28 0 0 0
  Tobias Mahnke VfL Bad Schwartau TW 0 0 - 0 28 0 0 0
  Nils-Martin Römpke SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 0 0 28 0 0 0
  Laupichler Tobias TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 28 0 0 0
  Nils Wartenberg HSG Hohn/Elsdorf TW 0 0 0 0 28 0 0 0
  Michael Borchardt HSV Peenetal Loitz TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Christian Genuttis HSV Peenetal Loitz TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Torsten Meyer TuS Esingen TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Lars Müller HSV Insel Usedom TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Oliver Schröder Bad Doberaner SV TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Adrián Amoedo HSV Insel Usedom TW 0 0 0 0 30 0 0 0
  Alwin Berg DHK Flensborg TW 0 0 0 0 30 0 0 0
  Bernd Brümmer HSV Grimmen TW 0 0 0 0 30 0 0 0
  Maurice Castillo BFC Preussen 1894 Berlin TW 0 0 0 0 30 0 0 0
  Robert French Bad Doberaner SV TW 0 0 0 0 30 0 0 0
  Stefan Köpke HSV Grimmen TW 0 0 0 0 30 0 0 0
  Oliver Schultz DHK Flensborg TW 0 0 0 0 30 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Christopher BathBramstedter TS
Daniel Bolduan1. VfL Potsdam
Steffen BöhmeBFC Preussen 1894 Berlin
Arne CarstensHSG Hohn/Elsdorf
Peter ClausenAMTV Hamburg
Reiner CordesDHK Flensborg
Robert FrenchBad Doberaner SV
Anja GrimmeTSV Ellerbek
Carsten HänschHSV Insel Usedom
Marcel JaunichHSV Grimmen
Jan KirschnerSG Flensburg-Handewitt II
Axel KrauseSV 63 Brandenburg-West
Marco KriemannHSG Tarp-Wanderup
Thorsten RichterTuS Esingen
Kalle SchmidtVfL Bad Schwartau
Jens SchröderHSV Peenetal Loitz
Sebastian SchultzHSV Grimmen

Stand

1. VfL Potsdam 1. VfL Potsdam: 06.05.2008, 19:40
AMTV Hamburg AMTV Hamburg: 04.05.2008, 12:37
Bad Doberaner SV Bad Doberaner SV: 08.05.2008, 09:45
BFC Preussen 1894 Berlin BFC Preussen 1894 Berlin: 08.09.2008, 14:24
Bramstedter TS Bramstedter TS: 05.05.2008, 23:04
DHK Flensborg DHK Flensborg: 05.05.2008, 09:38
HSG Hohn/Elsdorf HSG Hohn/Elsdorf: 24.05.2008, 10:27
HSG Tarp-Wanderup HSG Tarp-Wanderup: 10.04.2008, 20:00
HSV Grimmen HSV Grimmen: 09.05.2008, 13:56
HSV Insel Usedom HSV Insel Usedom: 04.05.2008, 13:57
HSV Peenetal Loitz HSV Peenetal Loitz: 07.05.2008, 17:29
SG Flensburg-Handewitt II SG Flensburg-Handewitt II: 04.05.2008, 11:55
SV 63 Brandenburg-West SV 63 Brandenburg-West: 07.04.2008, 16:34
TSV Ellerbek TSV Ellerbek: 09.05.2008, 09:11
TuS Esingen TuS Esingen: 04.05.2008, 20:03
VfL Bad Schwartau VfL Bad Schwartau: 07.05.2008, 11:29

Berechnungszeit: 0,12 sec.

Admin