Torschützenliste Handball-Regionalliga Nordost Saison 2005/06

Andere Saisons: Torschützenliste 2006/07 | Torschützenliste 2007/08 | Torschützenliste 2008/09 | Torschützenliste 2009/10

Tabelle/Ergebnisse/Spielplan: Aufstiegsrunde | Abstiegsrunde | Vorrunde A | Vorrunde B | Forum | Tippspiel Regionalligatoto

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)
  Name Verein PositionTore 7m Aktuell (28. ST) Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Dennis Tretow VfL Bad Schwartau RM/LA 241 82 6 159 26 9,3 3,2 6,1
2. Matthias Hinrichsen DHK Flensborg RM 200 64 - 136 24 8,3 2,7 5,7
3. Malte Plöhn HSG Kropp-Tetenhusen LA 172 54 - 118 23 7,5 2,3 5,1
4. Mario Petersen HSG Tarp-Wanderup RR/RA 167 41 7/5 126 24 7 1,7 5,3
5. Tim Früchtenicht SG BraHU RR 153 57 8 96 23 6,7 2,5 4,2
6. Enrico Bolduan 1. VfL Potsdam 1990 RR 150 22 5 128 26 5,8 0,8 4,9
7. Maik Barthen SG BraHU RL 146 10 1 136 24 6,1 0,4 5,7
8. Daniel Grobelny LHC Cottbus RL 142 0 2 142 25 5,7 0 5,7
9. Christian Clausen AMTV Hamburg RM/RL 139 36 5/1 103 25 5,6 1,4 4,1
  Jörg Reimann LHC Cottbus KM 139 68 8/6 71 25 5,6 2,7 2,8
11. Victor Pohlack 1. VfL Potsdam 1990 RL 135 3 6 132 26 5,2 0,1 5,1
12. Marian Blanke TSV Rudow RL/RM 130 18 4 112 24 5,4 0,8 4,7
13. Moritz Molt ATSV Stockelsdorf RR/RL 120 12 5 108 24 5 0,5 4,5
14. Björn Schlichting HSG Nord-NF RR 118 2 6/2 116 24 4,9 0,1 4,8
  Ingolf Gonschorek SV Fortuna '50 Neubrandenburg RA 118 19 - 99 23 5,1 0,8 4,3
16. Simon Plähn HSG Tarp-Wanderup RL 117 0 0 117 25 4,7 0 4,7
  Kai Simon Römpke SG Flensburg-Handewitt II RL/RM 117 27 4 90 26 4,5 1 3,5
18. Sebastian Opderbeck AMTV Hamburg RL/RM 116 0 4 116 24 4,8 0 4,8
19. Zbigniew Podfigurny HSV Peenetal Loitz RA 112 25 - 87 20 5,6 1,3 4,4
20. Thiago Santos Ahrensburger TSV LA/RM 110 26 10/3 84 22 5 1,2 3,8
21. Jan Schult AMTV Hamburg RL/RM 108 0 8 108 23 4,7 0 4,7
22. Rudolf Varak LHC Cottbus RM 107 9 5 98 25 4,3 0,4 3,9
23. Oliver Wendlandt Ludwigsfelder HC KM 106 1 7 105 24 4,4 0 4,4
24. Tomasz Matoszko SV Fortuna '50 Neubrandenburg RM/RL 105 33 - 72 23 4,6 1,4 3,1
25. John Madsen HSG Nord-NF RM 104 37 3/1 67 23 4,5 1,6 2,9
26. Peter Kasza ATSV Stockelsdorf RR 103 13 3 90 25 4,1 0,5 3,6
27. Stefan Stolt SV Fortuna '50 Neubrandenburg LA 102 23 - 79 23 4,4 1 3,4
  Christoph Pawlazyk 1. VfL Potsdam 1990 RA 102 23 5 79 26 3,9 0,9 3
  Steffen Schieke Ludwigsfelder HC RM 102 31 1 71 24 4,3 1,3 3
30. Kay Blasczyk SG Flensburg-Handewitt II RM 101 8 3/1 93 25 4 0,3 3,7
  Martin Pieper HSG Tarp-Wanderup RA/RR 101 34 6 67 25 4 1,4 2,7
32. Falko Wahnschaff VfL Bad Schwartau RR/RA 100 0 6 100 26 3,8 0 3,8
  Simon Friis SG Flensburg-Handewitt II RM 100 26 - 74 14 7,1 1,9 5,3
34. Torben Kahl HSG Nord-NF RL 98 0 0 98 24 4,1 0 4,1
35. Gregor Levold SV Fortuna '50 Neubrandenburg RL/RR 97 3 - 94 23 4,2 0,1 4,1
  Pawel Kaniowski 1. VfL Potsdam 1990 RM 97 8 3 89 26 3,7 0,3 3,4
37. Renz Wolters DHK Flensborg KM 96 2 - 94 24 4 0,1 3,9
38. Tim Steffensen SG Flensburg-Handewitt II RL 95 2 2 93 25 3,8 0,1 3,7
39. Christoph Palder Ahrensburger TSV RL/RR 94 1 - 93 22 4,3 0 4,2
  Arne Zschiesche TSV Hürup RA 94 23 - 71 23 4,1 1 3,1
41. Jan Dethloff HSV Peenetal Loitz RL 93 0 - 93 23 4 0 4
42. Robert Kählke LHC Cottbus RA 92 0 3 92 25 3,7 0 3,7
  Tim Wohler VfL Bad Schwartau RL 92 0 3 92 25 3,7 0 3,7
  Marian Grellmann SG TMBW Berlin LA 92 31 1/1 61 21 4,4 1,5 2,9
45. Kim Will HSG Nord-NF RA 91 1 0 90 24 3,8 0 3,8
46. Hans Henning Lorenzen TSV Hürup RL 89 0 - 89 22 4 0 4
  Toni Podpolinski LHC Cottbus RR 89 1 4 88 24 3,7 0 3,7
48. Jens Wegener TSV Rudow KM 88 0 3 88 23 3,8 0 3,8
49. Steffen Hüllinghorst HSV Peenetal Loitz RA 86 12 - 74 23 3,7 0,5 3,2
50. Patrick Ranzenberger Ahrensburger TSV RA 85 13 0 72 23 3,7 0,6 3,1
  Dietrich Packhäuser TSV Hürup RA 85 51 - 34 21 4 2,4 1,6
52. Jan Zameit SG Flensburg-Handewitt II LA/KM 83 0 3 83 25 3,3 0 3,3
53. Alexander Knispel LHC Cottbus RL 81 0 - 81 22 3,7 0 3,7
  Björn Kniewel SG TMBW Berlin RL/RM 81 1 7 80 23 3,5 0 3,5
55. Timo Brüne HSG Tarp-Wanderup LA 80 0 3 80 24 3,3 0 3,3
  Stefan Förster HSV Peenetal Loitz RL 80 1 - 79 23 3,5 0 3,4
  Stephan Schlegel ATSV Stockelsdorf RM/RL 80 7 0 73 25 3,2 0,3 2,9
58. René Rose Ludwigsfelder HC RL/RM/RR 79 0 1 79 21 3,8 0 3,8
  Mirko Karger AMTV Hamburg KM 79 16 4/2 63 24 3,3 0,7 2,6
60. Reiner Kobs HSG Kropp-Tetenhusen RL/RM 78 14 - 64 23 3,4 0,6 2,8
  Lars Konieczny TSV Rudow LA 78 34 2 44 23 3,4 1,5 1,9
62. Tommi Sillanpää LHC Cottbus KM 77 0 2 77 24 3,2 0 3,2
63. Alexander Jäde VfL Bad Schwartau RA 76 0 5 76 25 3 0 3
64. Robert Delinac Ahrensburger TSV RL/RR 75 2 2 73 23 3,3 0,1 3,2
65. Anders Okholm DHK Flensborg RL/RM 74 0 - 74 23 3,2 0 3,2
  Kai Thielebein HSG Nord-NF LA 74 0 1 74 24 3,1 0 3,1
  Steffen Baumgart 1. VfL Potsdam 1990 LA 74 0 5 74 26 2,8 0 2,8
  Sascha Klimczak Ludwigsfelder HC RM/KM 74 7 3 67 24 3,1 0,3 2,8
69. Frank Peters DHK Flensborg RL 72 1 - 71 22 3,3 0 3,2
  Menc Exner VfL Bad Schwartau LA/RM 72 2 - 70 24 3 0,1 2,9
  Kai Grellmann SG TMBW Berlin LA 72 10 2 62 17 4,2 0,6 3,6
72. Steffen Kobs HSG Kropp-Tetenhusen RR/RA 71 0 - 71 23 3,1 0 3,1
  Jörn Kammler VfL Bad Schwartau RL/LA 71 0 6 71 25 2,8 0 2,8
74. Jens Thöneböhn SG BraHU LA 70 0 1 70 22 3,2 0 3,2
75. Jens Leichnitz Ahrensburger TSV RR 69 4 - 65 16 4,3 0,3 4,1
76. Martin Zeschke VfL Bad Schwartau KM 68 0 12 68 20 3,4 0 3,4
  Michael Witt SG TMBW Berlin KM 68 0 5 68 24 2,8 0 2,8
78. Philipp Liebe SG BraHU RM 66 0 8 66 22 3 0 3
  Lasse Behrens SG Flensburg-Handewitt II RR 66 2 3/2 64 24 2,8 0,1 2,7
80. Morten Eskildsen DHK Flensborg LA/RM 64 0 - 64 22 2,9 0 2,9
81. Andre Hennings HSG Kropp-Tetenhusen KM 63 0 - 63 21 3 0 3
  Marc Thiele 1. VfL Potsdam 1990 KM 63 0 2 63 25 2,5 0 2,5
  Jan-Henning Himborn SG BraHU RM 63 1 6 62 21 3 0 3
  Philipp Ruge Ahrensburger TSV RM 63 1 5 62 24 2,6 0 2,6
85. Florian Grotzky ATSV Stockelsdorf RA 62 0 1 62 22 2,8 0 2,8
  Frank Seiler Ludwigsfelder HC RA 62 2 3 60 24 2,6 0,1 2,5
87. Tilo Rautenberg TSV Rudow RM 61 0 - 61 19 3,2 0 3,2
  Dominik Juckenath HSG Tarp-Wanderup RL 61 0 6 61 21 2,9 0 2,9
89. Lars-Uwe Lang SG BraHU KM 60 0 - 60 19 3,2 0 3,2
90. Kim Jessen TSV Hürup RL 59 1 - 58 23 2,6 0 2,5
91. Jan-Philipp Bülow ATSV Stockelsdorf LA/RL 58 0 6 58 26 2,2 0 2,2
92. Daniel Lübke SG TMBW Berlin RA 57 0 1 57 22 2,6 0 2,6
  Marcel Schröder Ludwigsfelder HC KM 57 0 2 57 22 2,6 0 2,6
  Sebastian Munzert ATSV Stockelsdorf KM 57 0 3 57 24 2,4 0 2,4
95. Timo Clausen HSG Kropp-Tetenhusen RR 56 0 - 56 23 2,4 0 2,4
96. Robert Koch DHK Flensborg RA 55 0 - 55 24 2,3 0 2,3
  Sascha Lehmann SG TMBW Berlin RL/RR 55 0 0 55 24 2,3 0 2,3
  Falko Kob TSV Hürup RM 55 9 - 46 19 2,9 0,5 2,4
99. Said Evora Ahrensburger TSV KM/RA 54 0 1 54 20 2,7 0 2,7
  Mathias Kopp TSV Rudow RR 54 4 3/1 50 22 2,5 0,2 2,3
101. Patrick Lehmann SG TMBW Berlin KM/RR 53 1 1 52 24 2,2 0 2,2
  Philip Kahl ATSV Stockelsdorf RM 53 4 2 49 25 2,1 0,2 2
103. Sven Karsten HSG Tarp-Wanderup RM/RL 50 0 3 50 25 2 0 2
  Georg Heibel SV Fortuna '50 Neubrandenburg RM/KM 50 4 - 46 21 2,4 0,2 2,2
105. Christian Koenig HSG Tarp-Wanderup RA 49 12 0 37 25 2 0,5 1,5
106. Björn Rupprecht 1. VfL Potsdam 1990 RR 48 0 1 48 25 1,9 0 1,9
107. Carsten Berkenhagen HSV Peenetal Loitz KM 47 0 - 47 23 2 0 2
  Jan Weide HSG Tarp-Wanderup KM/RM 47 6 - 41 19 2,5 0,3 2,2
109. Jens Fischer DHK Flensborg LA/RM 46 8 - 38 21 2,2 0,4 1,8
110. Moritz Weltgen VfL Bad Schwartau RM 45 0 3 45 22 2 0 2
  Boris Hohnsbehn HSG Kropp-Tetenhusen RA 45 0 - 45 23 2 0 2
  André Tschirner SG TMBW Berlin RM 45 4 3 41 20 2,3 0,2 2,1
113. Michael Heiden Ludwigsfelder HC RL 44 0 2 44 20 2,2 0 2,2
114. Arne Dohren AMTV Hamburg RA 43 0 - 43 22 2 0 2
  Andreas Nowatzki SV Fortuna '50 Neubrandenburg RM/KM 43 0 - 43 23 1,9 0 1,9
  Arno Holzhaus AMTV Hamburg KM 43 0 1 43 24 1,8 0 1,8
  Jan Lasse Kohnagel SG Flensburg-Handewitt II RR/RA 43 3 3 40 22 2 0,1 1,8
  Christian Jürchott SG BraHU LA/RM 43 11 1 32 21 2 0,5 1,5
119. George Abu-Bonsrah SG TMBW Berlin RM 41 0 2 41 20 2,1 0 2,1
  Sven Schmidt TSV Hürup KM 41 0 - 41 23 1,8 0 1,8
  Max Stutenbecker SG TMBW Berlin LA 41 1 0 40 22 1,9 0 1,8
122. Marius Clausen AMTV Hamburg LA/RM 39 0 - 39 20 2 0 2
  Tobias Reichmann LHC Cottbus RL 39 0 3 39 24 1,6 0 1,6
124. Kim Larsen HSG Nord-NF KM 38 0 - 38 12 3,2 0 3,2
  Lars Bullert Ludwigsfelder HC RR 38 0 4 38 14 2,7 0 2,7
  Holger Ahrendt HSV Peenetal Loitz LA 38 0 - 38 16 2,4 0 2,4
  Robert Wichmann HSG Kropp-Tetenhusen RM/RR 38 4 - 34 22 1,7 0,2 1,5
128. Jacob Heinl SG Flensburg-Handewitt II KM 37 0 4 37 21 1,8 0 1,8
  Christoph Strubel HSG Kropp-Tetenhusen RM 37 0 - 37 23 1,6 0 1,6
130. Lars Bastian SG Flensburg-Handewitt II RA 36 0 - 36 14 2,6 0 2,6
  Carsten Henningsen HSG Kropp-Tetenhusen KM 36 0 - 36 23 1,6 0 1,6
  Simon Lundgaard Petersen HSG Tarp-Wanderup RR 36 0 4 36 25 1,4 0 1,4
  Göran Böhm 1. VfL Potsdam 1990 RL 36 0 1 36 26 1,4 0 1,4
134. Marten Zorn Ludwigsfelder HC 35 0 1 35 13 2,7 0 2,7
  Tobias Haar VfL Bad Schwartau RA 35 0 - 35 16 2,2 0 2,2
136. Malte Neizel HSG Nord-NF RL 34 27 0 7 18 1,9 1,5 0,4
137. Kasper Heilmann SG Flensburg-Handewitt II RA 33 1 - 32 18 1,8 0,1 1,8
138. Lasse Kousgaard SG BraHU RA 32 0 0 32 20 1,6 0 1,6
  Nico Brogmus TSV Hürup LA 32 0 - 32 21 1,5 0 1,5
  Patrick Starke AMTV Hamburg RR 32 2 4 30 23 1,4 0,1 1,3
141. Christian Wendig HSV Peenetal Loitz RA 31 0 - 31 12 2,6 0 2,6
142. Tomasz Zaczko SV Fortuna '50 Neubrandenburg 30 0 - 30 15 2 0 2
  Finn Petersen TSV Hürup RL 30 0 - 30 18 1,7 0 1,7
  Lennart Carstens HSG Tarp-Wanderup KM 30 0 0 30 24 1,3 0 1,3
  Christian Schedeit ATSV Stockelsdorf RL/LA 30 5 - 25 13 2,3 0,4 1,9
146. Björn Kärsten 1. VfL Potsdam 1990 KM 29 0 - 29 22 1,3 0 1,3
  André Peter Ahrensburger TSV RM 29 0 1 29 22 1,3 0 1,3
  Marcel Effenberger HSV Peenetal Loitz RL 29 2 - 27 3 9,7 0,7 9
149. Alexander Klein TSV Hürup RR 28 0 - 28 9 3,1 0 3,1
  Adrian Namyslo TSV Rudow RL 28 0 3 28 15 1,9 0 1,9
  Jens Steinfurth HSV Peenetal Loitz RM/KM 28 0 - 28 22 1,3 0 1,3
  Martin Stumps AMTV Hamburg RR 28 0 1 28 25 1,1 0 1,1
  Marc Feldtmann Ahrensburger TSV RA 28 4 1 24 11 2,5 0,4 2,2
  Lewe Kuhn TSV Hürup KM/RM 28 5 - 23 23 1,2 0,2 1
155. Jan Wrage SG BraHU KM 27 0 3 27 14 1,9 0 1,9
  Alexander Ottho TSV Rudow LA 27 0 0 27 18 1,5 0 1,5
  Semjon Schimanke TSV Rudow RM 27 0 2 27 24 1,1 0 1,1
  Timo Schäfer TSV Rudow RA 27 2 2 25 23 1,2 0,1 1,1
159. Thomas Dohse ATSV Stockelsdorf RA 26 0 1 26 24 1,1 0 1,1
160. Oliver Wickel HSV Peenetal Loitz RM/LA 25 0 - 25 10 2,5 0 2,5
  Tobias Packhäuser SV Fortuna '50 Neubrandenburg RA 25 0 - 25 15 1,7 0 1,7
  David Klein Ludwigsfelder HC LA/RM 25 0 0 25 18 1,4 0 1,4
  André Ullrich Ludwigsfelder HC RR/RA 25 0 1 25 20 1,3 0 1,3
  Alexander Hagenstein TSV Rudow RA/LA/KM 25 0 0 25 23 1,1 0 1,1
  Henry Stapelfeldt DHK Flensborg RA 25 7 - 18 12 2,1 0,6 1,5
166. Claas Draeger AMTV Hamburg LA/RL 23 0 0 23 21 1,1 0 1,1
  Björn Salomon ATSV Stockelsdorf LA/RM 23 0 0 23 23 1 0 1
  Thomas Zimmermann ATSV Stockelsdorf KM 23 0 1 23 23 1 0 1
  Lars Kaiser VfL Bad Schwartau RL/RM 23 2 3 21 21 1,1 0,1 1
  Jacub Blejsz HSV Peenetal Loitz RR 23 3 - 20 10 2,3 0,3 2
171. Thorre Breckwoldt SG BraHU RR/RA 22 0 1 22 16 1,4 0 1,4
  Sascha Will HSG Tarp-Wanderup LA 22 0 3 22 20 1,1 0 1,1
  Nils Bülow HSG Kropp-Tetenhusen RL 22 1 - 21 21 1 0 1
  Jakub Buraczewski ATSV Stockelsdorf LA 22 4 - 18 6 3,7 0,7 3
175. Sascha Neumann VfL Bad Schwartau RL 21 0 1 21 22 1 0 1
  Markus Fraikin Ahrensburger TSV LA 21 2 0 19 19 1,1 0,1 1
  Jens Skowronnek TSV Rudow RR 21 5 - 16 10 2,1 0,5 1,6
  Mathias Behncke Ahrensburger TSV LA/RL 21 6 0 15 16 1,3 0,4 0,9
179. Ingo Ahrens SG BraHU RR/RA 20 0 4 20 8 2,5 0 2,5
  Alek Kokoszka SV Fortuna '50 Neubrandenburg RL 20 0 - 20 9 2,2 0 2,2
  Martin Robert LHC Cottbus LA/RL/RM 20 0 0 20 18 1,1 0 1,1
182. Alexander Hugo TSV Rudow RL/RR 19 0 1 19 18 1,1 0 1,1
  Vladislav Jordak LHC Cottbus RL 19 0 0 19 20 1 0 1
  Jan-Niklas Rode AMTV Hamburg LA/RM 19 1 - 18 6 3,2 0,2 3
185. Johannes Müller HSV Peenetal Loitz LA 18 0 - 18 3 6 0 6
  Michael Kölbel HSG Kropp-Tetenhusen 18 0 - 18 5 3,6 0 3,6
  Marcus Dahlinger HSG Tarp-Wanderup KM 18 0 - 18 8 2,3 0 2,3
  Jan-Philipp Naß SG Flensburg-Handewitt II LA 18 0 - 18 14 1,3 0 1,3
  Lars Hansen HSG Nord-NF KM 18 0 1 18 23 0,8 0 0,8
190. Jan-Martin Knaack HSG Tarp-Wanderup KM 17 0 1 17 19 0,9 0 0,9
  Sebastian Hoffmann 1. VfL Potsdam 1990 LA 17 0 0 17 25 0,7 0 0,7
  Mathias Wehlmann Ludwigsfelder HC RL/RR 17 1 - 16 21 0,8 0 0,8
193. Lars Nissen DHK Flensborg RR 16 0 - 16 11 1,5 0 1,5
194. Andy Hemmingsen HSG Nord-NF RL/RR 15 0 - 15 11 1,4 0 1,4
  Christopher Goetzin DHK Flensborg KM 15 0 - 15 24 0,6 0 0,6
  Frank Moreau SG BraHU RR 15 1 1 14 14 1,1 0,1 1
  Lars Fischer HSG Nord-NF RM 15 2 - 13 20 0,8 0,1 0,7
  Lukas Elandt AMTV Hamburg KM/RM 15 3 - 12 8 1,9 0,4 1,5
199. Steffen Knaack Ludwigsfelder HC RL 14 0 7 14 16 0,9 0 0,9
  Christoph Hahn TSV Hürup KM 14 0 - 14 17 0,8 0 0,8
201. Ehsan Komeili SG Flensburg-Handewitt II RR 13 0 - 13 9 1,4 0 1,4
  Johannes Vorst AMTV Hamburg RL 13 0 - 13 10 1,3 0 1,3
  Nico Elsner SV Fortuna '50 Neubrandenburg LA/KM 13 0 - 13 12 1,1 0 1,1
204. Dimiri Chukhrov LHC Cottbus LA/RM 12 0 2 12 8 1,5 0 1,5
205. Lasse Johannsen SG Flensburg-Handewitt II LA/RA 11 0 4 11 6 1,8 0 1,8
  Robert Urbaniak TSV Hürup LA 11 0 - 11 16 0,7 0 0,7
  Daniel Kraack DHK Flensborg LA/RA 11 0 - 11 18 0,6 0 0,6
  Florian Schugardt 1. VfL Potsdam 1990 11 0 3 11 18 0,6 0 0,6
  Robin Spiekermann AMTV Hamburg RR/RA 11 0 0 11 23 0,5 0 0,5
210. Christian Möbius LHC Cottbus RR 9 0 0 9 21 0,4 0 0,4
  Robert Michling LHC Cottbus KM 9 1 0 8 17 0,5 0,1 0,5
212. Sven Konieczny TSV Rudow LA 8 0 0 8 6 1,3 0 1,3
  Tom Veje Kristensen HSG Nord-NF RL/RM 8 0 - 8 7 1,1 0 1,1
  Sören David AMTV Hamburg LA 8 2 - 6 14 0,6 0,1 0,4
215. Sönke Röhrs HSG Nord-NF RL 7 0 7 7 4 1,8 0 1,8
  Fabian Hesslein AMTV Hamburg RA 7 0 1 7 6 1,2 0 1,2
  Raik Bellmann HSV Peenetal Loitz KM 7 0 - 7 8 0,9 0 0,9
  Peer Christiansen TSV Hürup RL 7 0 - 7 8 0,9 0 0,9
  Sven Albrecht SG TMBW Berlin RM 7 5 - 2 4 1,8 1,3 0,5
220. Marcin Szot SG TMBW Berlin RR/RL/LA 6 0 - 6 2 3 0 3
  Jan Lienau TSV Hürup RR 6 0 - 6 4 1,5 0 1,5
  Christoph Bobzin SV Fortuna '50 Neubrandenburg RR/RA 6 0 - 6 5 1,2 0 1,2
  Sebastian Witt Ahrensburger TSV KM 6 0 - 6 9 0,7 0 0,7
  Paul Kasza ATSV Stockelsdorf LA 6 0 0 6 14 0,4 0 0,4
  Kai Baresel HSV Peenetal Loitz LA 6 1 - 5 14 0,4 0,1 0,4
  Frank Neumann DHK Flensborg 6 2 - 4 4 1,5 0,5 1
227. Sebastian Schwenen SG TMBW Berlin KM 5 0 - 5 6 0,8 0 0,8
  Christian Fandrich HSV Peenetal Loitz RA 5 0 - 5 7 0,7 0 0,7
  John Lenser 1. VfL Potsdam 1990 RL/RR 5 0 2 5 16 0,3 0 0,3
  Thomas Wolf SG TMBW Berlin RA 5 0 2 5 18 0,3 0 0,3
231. Torsten Schulz SG TMBW Berlin RR 4 0 - 4 2 2 0 2
  Markus Strack SG TMBW Berlin RA 4 0 - 4 3 1,3 0 1,3
  Nils-Oliver Himborn SG BraHU LA/KM 4 0 - 4 4 1 0 1
  Maik Schmidt SV Fortuna '50 Neubrandenburg 4 0 - 4 5 0,8 0 0,8
  Matthias Borchardt HSG Nord-NF RA 4 0 0 4 12 0,3 0 0,3
  Jan Pieske 1. VfL Potsdam 1990 4 1 - 3 3 1,3 0,3 1
  Christopher Kluth VfL Bad Schwartau RR/RL 4 1 1 3 5 0,8 0,2 0,6
238. Rasmus Matthiesen SG Flensburg-Handewitt II RA 3 0 1 3 3 1 0 1
  Holger Menke Ahrensburger TSV RL/RM 3 0 - 3 4 0,8 0 0,8
  Bastian Ketzner VfL Bad Schwartau 3 0 - 3 5 0,6 0 0,6
  Dennis Heyroth TSV Rudow KM 3 0 - 3 9 0,3 0 0,3
  Carsten Moritzen Ahrensburger TSV RL/RR 3 0 - 3 15 0,2 0 0,2
243. Robin Finken SG TMBW Berlin RL 2 0 - 2 1 2 0 2
  Nichlas Holm SG Flensburg-Handewitt II RL 2 0 - 2 1 2 0 2
  Michael Leu HSG Nord-NF RR 2 0 - 2 1 2 0 2
  Axel Schmidt SV Fortuna '50 Neubrandenburg 2 0 - 2 3 0,7 0 0,7
  Matthias Weber TSV Rudow LA/RM 2 0 - 2 3 0,7 0 0,7
  Arne Brandt SG TMBW Berlin LA/RM 2 0 - 2 6 0,3 0 0,3
  Till Gräber DHK Flensborg KM/LA 2 0 - 2 6 0,3 0 0,3
  Carsten Müller 1. VfL Potsdam 1990 TW 2 0 - 2 12 0,2 0 0,2
  Tobias Kurtz 1. VfL Potsdam 1990 RM 2 0 0 2 16 0,1 0 0,1
  Marco Simolka LHC Cottbus TW 2 1 0 1 25 0,1 0 0
253. Sebastian Viehstädt SG TMBW Berlin RR/RA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Wellsow SG TMBW Berlin 1 0 - 1 1 1 0 1
  Jessen HSG Kropp-Tetenhusen 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  André Seifert SG BraHU 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Tim Ullrich SG BraHU 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Diemo Tam SV Fortuna '50 Neubrandenburg RL/RM 1 0 - 1 3 0,3 0 0,3
  Andre Buschmann Ahrensburger TSV KM 1 0 - 1 5 0,2 0 0,2
  Daniel Böhm Ludwigsfelder HC LA 1 0 - 1 7 0,1 0 0,1
  Alwin Berg DHK Flensborg TW 1 0 - 1 23 0 0 0
  Marko Kaninck AMTV Hamburg TW 1 0 0 1 25 0 0 0
  Benjamin Schröder VfL Bad Schwartau TW 1 1 0 0 19 0,1 0,1 0
  Björn Schumann SG TMBW Berlin TW 1 1 0 0 22 0 0 0
265. Stefan Birke SV Fortuna '50 Neubrandenburg TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Cornett SG TMBW Berlin 0 0 - 0 1 0 0 0
  Markus Hartmann SG Flensburg-Handewitt II R 0 0 - 0 1 0 0 0
  Björn Hinrichsen SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Aaron Jessen TSV Hürup TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Hauke Jülich HSG Nord-NF TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Patrick Krüger TSV Rudow RM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Finn Masuhr SG Flensburg-Handewitt II 0 0 - 0 1 0 0 0
  Christoph Peters DHK Flensborg TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Maik Pitschula LHC Cottbus LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Stefan Schugardt HSG Kropp-Tetenhusen TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Sievers HSG Kropp-Tetenhusen 0 0 - 0 1 0 0 0
  Sommerfeld SG TMBW Berlin 0 0 - 0 1 0 0 0
  Benjamin Tomys TSV Rudow TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Niels Hansen HSG Nord-NF 0 0 - 0 2 0 0 0
  Torsten Meyer SG BraHU TW 0 0 0 0 2 0 0 0
  Lars Neumann TSV Hürup TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Raphael Orth Ahrensburger TSV TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Christoph Schmidt SG Flensburg-Handewitt II LA 0 0 - 0 2 0 0 0
  Daniel Schäfer HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Nils Marquardt AMTV Hamburg TW 0 0 - 0 3 0 0 0
  Felix Herholc 1. VfL Potsdam 1990 TW 0 0 - 0 4 0 0 0
  Thilo Prodoehl SV Fortuna '50 Neubrandenburg TW 0 0 - 0 4 0 0 0
  Hanno Jost Ahrensburger TSV RA/KM 0 0 0 0 5 0 0 0
  Torsten Wild Ahrensburger TSV TW 0 0 - 0 5 0 0 0
  Thies Klappstein HSG Nord-NF LA 0 0 - 0 6 0 0 0
  Stephen Nielsen SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 - 0 7 0 0 0
  Ronny Lessau SG TMBW Berlin KM 0 0 - 0 8 0 0 0
  Nils Becker SG BraHU RL 0 0 - 0 9 0 0 0
  Christoph Nisius Ahrensburger TSV TW 0 0 - 0 9 0 0 0
  Stefan Wagner 1. VfL Potsdam 1990 TW 0 0 0 0 9 0 0 0
  Florian Schmidt Ahrensburger TSV TW 0 0 0 0 11 0 0 0
  Robert Giebel Ludwigsfelder HC TW 0 0 0 0 12 0 0 0
  Andreas Köster HSV Peenetal Loitz TW 0 0 - 0 12 0 0 0
  Stefan Wagner Ludwigsfelder HC TW 0 0 - 0 12 0 0 0
  Martin Pretsch HSG Nord-NF TW 0 0 - 0 13 0 0 0
  Simon Herold SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 0 0 14 0 0 0
  Jan Ilius DHK Flensborg KM 0 0 - 0 14 0 0 0
  Enrico Ney HSV Peenetal Loitz TW 0 0 - 0 15 0 0 0
  Johannes Loose VfL Bad Schwartau TW 0 0 0 0 16 0 0 0
  Dirk Elvers SG BraHU TW 0 0 - 0 17 0 0 0
  Sebastian Kuhlmann SG BraHU TW 0 0 0 0 18 0 0 0
  Christian Genuttis HSV Peenetal Loitz TW 0 0 - 0 19 0 0 0
  Frank Hannemann SV Fortuna '50 Neubrandenburg TW 0 0 - 0 19 0 0 0
  Steffen Reider Ahrensburger TSV TW 0 0 0 0 19 0 0 0
  Per Hansen TSV Hürup TW 0 0 - 0 20 0 0 0
  Oliver Schultz DHK Flensborg TW 0 0 - 0 20 0 0 0
  Daniel Strumpski TSV Rudow TW 0 0 - 0 20 0 0 0
  Dirk Heinemann HSG Kropp-Tetenhusen TW 0 0 - 0 21 0 0 0
  Normen Koch HSG Kropp-Tetenhusen TW 0 0 - 0 21 0 0 0
  Nils-Martin Römpke SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 - 0 21 0 0 0
  Sylvester Kunda SV Fortuna '50 Neubrandenburg TW 0 0 - 0 22 0 0 0
  Alexander Trippel SG BraHU TW 0 0 0 0 22 0 0 0
  Sven Vörtmann TSV Hürup TW 0 0 - 0 22 0 0 0
  Christoph Kaminski TSV Rudow TW 0 0 0 0 23 0 0 0
  Steffen Kortkamp ATSV Stockelsdorf TW 0 0 0 0 23 0 0 0
  Jörg Engelhardt VfL Bad Schwartau TW 0 0 0 0 24 0 0 0
  Jörg Henningsen HSG Nord-NF TW 0 0 0 0 24 0 0 0
  Sven Köhler Ludwigsfelder HC TW 0 0 0 0 24 0 0 0
  Tobias Mahncke AMTV Hamburg TW 0 0 0 0 24 0 0 0
  Volker Schinkewitz ATSV Stockelsdorf TW 0 0 0 0 24 0 0 0
  Michael Steckenborn SG TMBW Berlin TW 0 0 0 0 24 0 0 0
  Michael Galia LHC Cottbus TW 0 0 0 0 25 0 0 0
  Christian Pahl 1. VfL Potsdam 1990 TW 0 0 0 0 25 0 0 0
  Tim Lübker ATSV Stockelsdorf TW 0 0 0 0 26 0 0 0
  Björn Petersen HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 0 0 26 0 0 0
  Malte Samuelsen HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 0 0 26 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Peter ClausenAMTV Hamburg
Markus FraikinAhrensburger TSV, SG BraHU, VfL Bad Schwartau
Sebastian HeckTSV Rudow, SG TMBW Berlin, 1. VfL Potsdam 1990, Ludwigsfelder HC
Jan KirschnerHSG Nord-NF, SG Flensburg-Handewitt II
Marco KriemannHSG Tarp-Wanderup, ATSV Stockelsdorf, LHC Cottbus
Michael SchmidtDHK Flensborg, HSG Kropp-Tetenhusen, TSV Hürup
Michael WittHSV Peenetal Loitz, SV Fortuna '50 Neubrandenburg

Stand

1. VfL Potsdam 1990 1. VfL Potsdam 1990: 14.05.2006, 20:44
Ahrensburger TSV Ahrensburger TSV: 30.04.2006, 13:58
AMTV Hamburg AMTV Hamburg: 30.04.2006, 12:42
ATSV Stockelsdorf ATSV Stockelsdorf: 11.05.2006, 23:17
DHK Flensborg DHK Flensborg: 20.04.2006, 13:30
HSG Kropp-Tetenhusen HSG Kropp-Tetenhusen: 20.04.2006, 13:32
HSG Nord-NF HSG Nord-NF: 30.04.2006, 00:43
HSG Tarp-Wanderup HSG Tarp-Wanderup: 11.05.2006, 23:24
HSV Peenetal Loitz HSV Peenetal Loitz: 20.04.2006, 13:35
LHC Cottbus LHC Cottbus: 11.05.2006, 23:19
Ludwigsfelder HC Ludwigsfelder HC: 14.05.2006, 20:46
SG BraHU SG BraHU: 05.05.2006, 09:40
SG Flensburg-Handewitt II SG Flensburg-Handewitt II: 30.04.2006, 00:40
SG TMBW Berlin SG TMBW Berlin: 14.05.2006, 20:42
SV Fortuna '50 Neubrandenburg SV Fortuna '50 Neubrandenburg: 25.04.2006, 18:13
TSV Hürup TSV Hürup: 18.04.2006, 10:15
TSV Rudow TSV Rudow: 14.05.2006, 20:48
VfL Bad Schwartau VfL Bad Schwartau: 05.05.2006, 09:37

Berechnungszeit: 0,29 sec.

Admin