Torschützenliste Handball-Regionalliga Nordost Saison 2009/10

Andere Saisons: Torschützenliste 2005/06 | Torschützenliste 2006/07 | Torschützenliste 2007/08 | Torschützenliste 2008/09

Tabelle/Ergebnisse/Spielplan | Forum | Tippspiel

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)

  Name Verein PositionTore 7m Aktuell (30. ST) Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Lars Müller HSV Insel Usedom TW 400 0 0 400 30 13,3 0 13,3
2. Mario Petersen HSG Tarp-Wanderup RR 232 66 6/4 166 30 7,7 2,2 5,5
3. Kai-Simon Römpke DHK Flensborg RL/RM 211 54 9/3 157 28 7,5 1,9 5,6
4. Frank Wahl HSV Peenetal Loitz RM 197 46 6 151 29 6,8 1,6 5,2
5. Tom Wetzel Bramstedter TS RL 196 67 - 129 24 8,2 2,8 5,4
6. Torsten Schilk HSV Peenetal Loitz RR 189 58 8/4 131 30 6,3 1,9 4,4
7. Timo Brüne HSG Tarp-Wanderup LA 177 0 6 177 30 5,9 0 5,9
8. Sjören Tölle HSG Tarp-Wanderup RL 172 1 4 171 30 5,7 0 5,7
9. Thies Schrum SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RM 171 52 - 119 29 5,9 1,8 4,1
10. Sven Präkels SV Fortuna '50 Neubrandenburg RL 169 11 8 158 29 5,8 0,4 5,4
11. Søren Iversen SG Flensburg-Handewitt II RM 164 16 0 148 29 5,7 0,6 5,1
12. Johannes Sellin Reinickendorfer Füchse RA 157 15 - 142 29 5,4 0,5 4,9
13. Max Bachmann BFC Preussen 1894 Berlin RL 156 0 - 156 23 6,8 0 6,8
14. Gabor Langhans Reinickendorfer Füchse RR 154 9 8 145 27 5,7 0,3 5,4
15. Sascha Detlof Reinickendorfer Füchse RL 152 55 - 97 26 5,8 2,1 3,7
16. Colja Löffler Reinickendorfer Füchse KM 149 4 - 145 29 5,1 0,1 5
17. Malte Pieper SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen LA 144 50 - 94 29 5 1,7 3,2
18. Kevin Wendlandt HSV Insel Usedom RL 140 0 4 140 27 5,2 0 5,2
  Maik Makowka DHK Flensborg RR 140 0 4 140 29 4,8 0 4,8
  Falk Heinrich Bad Doberaner SV LA/RM 140 51 3 89 29 4,8 1,8 3,1
21. Stefan Wohlgemuth BFC Preussen 1894 Berlin RA 138 71 - 67 21 6,6 3,4 3,2
22. Uwe Kalski Bad Doberaner SV RL/RM/RR 137 0 4 137 29 4,7 0 4,7
23. Tobias Knösel TSV Ellerbek RL/RR 136 0 - 136 27 5 0 5
24. Christopher Kröger THW Kiel II LA 125 55 0 70 28 4,5 2 2,5
  Roman Bernhardt HSV Insel Usedom RL/RM 125 85 5/3 40 28 4,5 3 1,4
26. Daniel Wessig THW Kiel II RL 124 2 5 122 28 4,4 0,1 4,4
27. Patrick Starke THW Kiel II RR 123 1 2 122 27 4,6 0 4,5
28. Andre Wilk SV Fortuna '50 Neubrandenburg KM 121 20 7 101 29 4,2 0,7 3,5
  Peter Stotz DHK Flensborg KM 121 22 4 99 30 4 0,7 3,3
30. Andreas Schulz HSV Peenetal Loitz RR/KM 119 0 1 119 30 4 0 4
31. Johannes Müller HSV Peenetal Loitz LA/RM 116 0 2 116 30 3,9 0 3,9
32. Reiner Kobs SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RL 115 11 - 104 29 4 0,4 3,6
33. Stefan Stolt SV Fortuna '50 Neubrandenburg LA 110 19 2 91 29 3,8 0,7 3,1
34. Christoph Genilke LHC Cottbus RA/RR 107 0 - 107 24 4,5 0 4,5
  Oliver Wende HSV Peenetal Loitz LA 107 12 6 95 29 3,7 0,4 3,3
36. Max Stutenbecker BFC Preussen 1894 Berlin LA 106 3 - 103 22 4,8 0,1 4,7
  Karsten Ganschow Bad Doberaner SV RR/RA 106 19 - 87 14 7,6 1,4 6,2
38. Lasse Johannsen DHK Flensborg LA 105 0 4 105 16 6,6 0 6,6
39. Morten Dibbert SG Flensburg-Handewitt II RL 103 20 9/2 83 26 4 0,8 3,2
40. Lars Klüttermann TSV Ellerbek RR 98 49 - 49 12 8,2 4,1 4,1
41. Oliver Müller TSV Ellerbek RM 97 30 - 67 25 3,9 1,2 2,7
42. Bastian Blietz TSV Ellerbek KM 96 0 - 96 27 3,6 0 3,6
  Felix Handschke Bad Doberaner SV LA/RM 96 51 2/1 45 27 3,6 1,9 1,7
44. Kay Blasczyk HSG Tarp-Wanderup RM 95 32 7/3 63 26 3,7 1,2 2,4
45. Tarek Fejry TSV Ellerbek RM 94 8 - 86 29 3,2 0,3 3
  Kai-Simon Römpke SG Flensburg-Handewitt II RM 94 29 - 65 11 8,5 2,6 5,9
47. Christoph Dübener HSV Insel Usedom RL 93 5 3 88 29 3,2 0,2 3
48. Gordon Wicht HSV Insel Usedom RM 92 0 2 92 30 3,1 0 3,1
49. Felix Klepp SV Fortuna '50 Neubrandenburg RM 91 11 0 80 29 3,1 0,4 2,8
50. Dominik Juckenath DHK Flensborg RL 90 0 1 90 27 3,3 0 3,3
  Robert Koch DHK Flensborg RA 90 0 1 90 30 3 0 3
52. Lars Effenberger HSV Peenetal Loitz RR 88 0 3 88 30 2,9 0 2,9
  Peter Roloff Bramstedter TS RL/RM 88 12 4/2 76 25 3,5 0,5 3
  Lukas Stürze THW Kiel II LA 88 24 12/2 64 26 3,4 0,9 2,5
55. Lars Bastian SG Flensburg-Handewitt II RA 87 12 - 75 28 3,1 0,4 2,7
  Martin Robert LHC Cottbus LA 87 40 - 47 23 3,8 1,7 2
57. Marcus Dahlinger Bramstedter TS KM 86 0 5 86 24 3,6 0 3,6
  Christian Gerber Bad Doberaner SV RL/RM/RR 86 2 6 84 28 3,1 0,1 3
59. Björn Walluks Bramstedter TS RR 83 0 4 83 26 3,2 0 3,2
  Alexander Hennings Bramstedter TS RM 83 29 2 54 25 3,3 1,2 2,2
61. Arbnori Maxhera Bramstedter TS LA 82 1 - 81 29 2,8 0 2,8
62. Tim Völtzke Bramstedter TS RL/RM/RR 81 17 10/6 64 16 5,1 1,1 4
63. Andre Hennings SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen KM 79 0 - 79 26 3 0 3
64. Jan-Philipp Bülow THW Kiel II RM 77 0 0 77 29 2,7 0 2,7
65. Tim Fröhlich Oranienburger HC RL/RM/RR 76 0 - 76 15 5,1 0 5,1
  Lennart Carstens SG Flensburg-Handewitt II KM 76 0 1 76 27 2,8 0 2,8
67. Philipp Henrich SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RR 72 0 - 72 28 2,6 0 2,6
  Jonas Mecke TSV Ellerbek LA 72 0 - 72 29 2,5 0 2,5
  Jan-Martin Knaack HSG Tarp-Wanderup KM 72 0 1 72 30 2,4 0 2,4
70. Paul Bachmann BFC Preussen 1894 Berlin RL/RM/RR 70 1 - 69 13 5,4 0,1 5,3
  Ben Teetzen HSV Insel Usedom LA 70 19 1 51 26 2,7 0,7 2
72. Jannis Koellner SG Flensburg-Handewitt II LA 68 0 - 68 22 3,1 0 3,1
73. Alexander Voß Reinickendorfer Füchse LA 67 4 3 63 29 2,3 0,1 2,2
74. Oliver Wendlandt HSV Insel Usedom KM 66 0 - 66 14 4,7 0 4,7
  Lasse Behrens HSV Insel Usedom RR 66 0 0 66 28 2,4 0 2,4
76. Steffen Kobs SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RR 64 0 - 64 23 2,8 0 2,8
  Sascha Klimczak Oranienburger HC RR/RM 64 11 - 53 15 4,3 0,7 3,5
78. Christoph Pöhl BFC Preussen 1894 Berlin KM 63 0 - 63 18 3,5 0 3,5
  Tomasz Gala HSV Insel Usedom RM/RL 63 3 4 60 24 2,6 0,1 2,5
80. Alexander Knispel LHC Cottbus RL/RM/RR 62 5 - 57 11 5,6 0,5 5,2
81. Patrick Grewe THW Kiel II RM 61 0 5 61 23 2,7 0 2,7
  Max Kröning LHC Cottbus RM/RL/RR 61 13 - 48 12 5,1 1,1 4
83. Hendrik Pekeler THW Kiel II KM 58 3 6 55 18 3,2 0,2 3,1
  Lukas Baase LHC Cottbus RA/RR 58 11 - 47 16 3,6 0,7 2,9
85. Sören Petersen Bramstedter TS LA 57 0 - 57 28 2 0 2
86. Runar Karasson Reinickendorfer Füchse RR 56 0 - 56 8 7 0 7
  Søren Johansen DHK Flensborg RM/RL 56 0 4 56 14 4 0 4
  Alexander Leow HSV Insel Usedom RA/RR 56 0 2 56 21 2,7 0 2,7
  Lars Jacobsen HSG Tarp-Wanderup RL 56 0 - 56 26 2,2 0 2,2
  Konstantin Büttner Reinickendorfer Füchse RM 56 1 0 55 30 1,9 0 1,8
91. Sascha Starke Oranienburger HC LA/RR/RM/RL 55 23 - 32 14 3,9 1,6 2,3
92. Benjamin Hinz Oranienburger HC LA 52 8 - 44 14 3,7 0,6 3,1
93. Tobias Packhäuser SV Fortuna '50 Neubrandenburg RA 51 0 2 51 29 1,8 0 1,8
  Arne Zschiesche DHK Flensborg RA 51 10 3 41 27 1,9 0,4 1,5
  Gregor Levold SV Fortuna '50 Neubrandenburg RL 51 13 2 38 21 2,4 0,6 1,8
96. Torben Petersen Bramstedter TS KM 50 0 5 50 29 1,7 0 1,7
  Sebastian Roemling Reinickendorfer Füchse KM 50 10 2 40 29 1,7 0,3 1,4
98. Arne Schneider BFC Preussen 1894 Berlin RM 49 0 - 49 21 2,3 0 2,3
  Ole Stabick TSV Ellerbek RR/RA 49 0 - 49 22 2,2 0 2,2
  Martin Ambrosius SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen KM 49 0 - 49 28 1,8 0 1,8
  Nico Greve SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RM 49 0 - 49 29 1,7 0 1,7
  Alexander Semmler DHK Flensborg LA 49 1 - 48 21 2,3 0 2,3
103. Andreas Butzmann TSV Ellerbek RR 48 0 - 48 14 3,4 0 3,4
104. Stephan Fuchs Oranienburger HC RL/RR 47 0 - 47 14 3,4 0 3,4
  Stefan Strack Bad Doberaner SV KM 47 4 - 43 28 1,7 0,1 1,5
106. Stephan Reinhardt Bad Doberaner SV RA 45 0 - 45 21 2,1 0 2,1
  Simon L. Petersen HSG Tarp-Wanderup RR 45 0 2 45 26 1,7 0 1,7
  Brijan Schmidt SG Flensburg-Handewitt II RA 45 10 3 35 29 1,6 0,3 1,2
109. Christian Riedel Oranienburger HC RA/RR 44 0 - 44 14 3,1 0 3,1
110. Lars Byg SG Flensburg-Handewitt II KM 42 0 0 42 26 1,6 0 1,6
111. Marc Blockus SG Flensburg-Handewitt II RR 40 0 4 40 12 3,3 0 3,3
  Kjell Köpke Bramstedter TS RM/KM 40 0 5 40 29 1,4 0 1,4
113. Jan Dethloff HSV Peenetal Loitz KM 39 0 0 39 30 1,3 0 1,3
  Thorsten Schella HSG Tarp-Wanderup RA 39 1 1 38 28 1,4 0 1,4
115. Thomas Sanftleben Bad Doberaner SV RL/RR 38 0 - 38 11 3,5 0 3,5
  Tim Steffensen DHK Flensborg RM 38 2 1 36 30 1,3 0,1 1,2
117. Robin Kretschmer BFC Preussen 1894 Berlin RL/RR 35 0 - 35 20 1,8 0 1,8
  Tim Kreft THW Kiel II KM 35 0 - 35 22 1,6 0 1,6
119. Michael Klimmer THW Kiel II RA 34 0 3 34 25 1,4 0 1,4
  Christian Brandt TSV Ellerbek KM 34 0 - 34 27 1,3 0 1,3
121. Matthias Lehmann LHC Cottbus RA/RR 33 0 - 33 21 1,6 0 1,6
  Maximilian Rinderle Reinickendorfer Füchse RM 33 2 4 31 30 1,1 0,1 1
123. Robert Michling LHC Cottbus KM 32 0 - 32 9 3,6 0 3,6
  Eik Wicht HSV Insel Usedom LA 32 0 - 32 15 2,1 0 2,1
  Chris Wagner SV Fortuna '50 Neubrandenburg KM 32 0 0 32 22 1,5 0 1,5
  Hein Wiebe Bad Doberaner SV RA 32 0 1 32 28 1,1 0 1,1
127. Sven Stahmer BFC Preussen 1894 Berlin RL/RR 31 0 - 31 15 2,1 0 2,1
  Lasse Pilz THW Kiel II RA 31 0 0 31 24 1,3 0 1,3
129. Robert Frahm HSV Insel Usedom RA/RR 30 0 0 30 20 1,5 0 1,5
  Tobias Reichmann THW Kiel II RA 30 1 - 29 9 3,3 0,1 3,2
  Henning von Oesen Reinickendorfer Füchse RL 30 2 - 28 26 1,2 0,1 1,1
132. Thies-Jakob Volquardsen SG Flensburg-Handewitt II RL 29 0 - 29 9 3,2 0 3,2
  Markus Meier LHC Cottbus RL/RM/ 29 0 - 29 11 2,6 0 2,6
134. Matthias Henow LHC Cottbus KM 28 0 - 28 16 1,8 0 1,8
  Matteo Werth BFC Preussen 1894 Berlin LA 28 8 - 20 22 1,3 0,4 0,9
136. Andy Odebrecht SV Fortuna '50 Neubrandenburg LA 27 0 1 27 27 1 0 1
  Steffen Wiegratz Bad Doberaner SV LA 27 1 1/1 26 26 1 0 1
138. Rouven Alimi TSV Ellerbek RM 26 0 - 26 24 1,1 0 1,1
  Patrick Petriesas SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RA 26 0 - 26 27 1 0 1
140. Nico Harnge Oranienburger HC RL 25 0 - 25 12 2,1 0 2,1
  Carsten Sievers SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RA 25 0 - 25 23 1,1 0 1,1
  Torben Reimers TSV Ellerbek RL 25 22 - 3 22 1,1 1 0,1
143. Andreas Wäsche BFC Preussen 1894 Berlin RR 24 0 - 24 14 1,7 0 1,7
  Marc Hartensuer Reinickendorfer Füchse LA 24 0 4 24 22 1,1 0 1,1
  Silvio Fischer LHC Cottbus RL/RM/ 24 0 - 24 23 1 0 1
  Tobias Otto HSG Tarp-Wanderup LA 24 0 1 24 28 0,9 0 0,9
147. Robert Stelzig Oranienburger HC KM 23 0 - 23 13 1,8 0 1,8
148. Christoph Witt HSV Insel Usedom RA 22 0 3 22 19 1,2 0 1,2
  Thomas Pahlen BFC Preussen 1894 Berlin KM 22 0 - 22 20 1,1 0 1,1
  Arseniy Buschmann SG Flensburg-Handewitt II RM 22 1 - 21 9 2,4 0,1 2,3
151. Dave Schadock LHC Cottbus RA/RR 21 0 - 21 21 1 0 1
  Fokko Erdmann TSV Ellerbek RA 21 0 - 21 25 0,8 0 0,8
153. Finn Kohnagel SG Flensburg-Handewitt II RM/LA 20 0 3 20 14 1,4 0 1,4
  Malte Jessen HSG Tarp-Wanderup KM 20 0 1 20 21 1 0 1
  Björn Jansen THW Kiel II RL 20 0 0 20 25 0,8 0 0,8
156. Bengt Bornhorn Reinickendorfer Füchse KM 19 2 2 17 25 0,8 0,1 0,7
157. Max Lipp SG Flensburg-Handewitt II RL 18 0 1 18 11 1,6 0 1,6
158. Stefan Strauch Bad Doberaner SV KM 17 0 2 17 19 0,9 0 0,9
  Marc Pieper Reinickendorfer Füchse RA 17 0 4 17 24 0,7 0 0,7
  Konrad Wilczynski Reinickendorfer Füchse LA 17 4 - 13 3 5,7 1,3 4,3
161. Björn Böge Bramstedter TS RA 16 0 - 16 15 1,1 0 1,1
162. Marcel Linge LHC Cottbus LA/KM 15 0 - 15 14 1,1 0 1,1
  Magnus Hannemann THW Kiel II RR 15 0 0 15 20 0,8 0 0,8
  Georg Heibel SV Fortuna '50 Neubrandenburg KM 15 0 1 15 21 0,7 0 0,7
  Ruben Best DHK Flensborg KM 15 0 0 15 25 0,6 0 0,6
166. Jan-Niklas Beichert Bramstedter TS RA 14 0 - 14 9 1,6 0 1,6
  Yannik Stock THW Kiel II RM/LA 14 0 4 14 15 0,9 0 0,9
  Leroy Fleischer LHC Cottbus LA 14 0 - 14 17 0,8 0 0,8
169. Alexander Canbek LHC Cottbus KM 12 0 - 12 8 1,5 0 1,5
  Rasmus Nielsen DHK Flensborg LA 12 0 - 12 14 0,9 0 0,9
  Jens Bialek SV Fortuna '50 Neubrandenburg RL/RR 12 0 0 12 26 0,5 0 0,5
172. Kay Landwehrs Bad Doberaner SV RL/RR 11 0 1 11 16 0,7 0 0,7
  Tjark Desler HSG Tarp-Wanderup RL 11 1 1 10 13 0,8 0,1 0,8
174. Marcel Effenberger HSV Peenetal Loitz RL 10 0 0 10 10 1 0 1
175. Heiner Throl Oranienburger HC RR 9 0 - 9 5 1,8 0 1,8
  Johannes Trupp LHC Cottbus RA 9 0 - 9 8 1,1 0 1,1
  Mike Schröder Oranienburger HC LA/KM 9 0 - 9 12 0,8 0 0,8
  André Empen HSG Tarp-Wanderup RA 9 0 0 9 25 0,4 0 0,4
  Christopher Behre TSV Ellerbek RR 9 3 - 6 6 1,5 0,5 1
  Aron Palmarsson THW Kiel II RM/RL 9 4 - 5 1 9 4 5
181. Denny Groth Oranienburger HC KM 8 0 - 8 9 0,9 0 0,9
  Finn Kohnagel DHK Flensborg RM 8 0 - 8 9 0,9 0 0,9
  Silvio Ney HSV Peenetal Loitz KM 8 0 0 8 30 0,3 0 0,3
  Daniel Hoffmann SG Flensburg-Handewitt II RM 8 1 - 7 7 1,1 0,1 1
185. Martin Murawski Reinickendorfer Füchse LA 7 0 - 7 6 1,2 0 1,2
  Felix Babatz HSV Insel Usedom KM 7 0 3 7 17 0,4 0 0,4
  Matthias Jahn Bad Doberaner SV KM 7 0 0 7 29 0,2 0 0,2
  Andre Nicolaisen DHK Flensborg RL 7 1 - 6 18 0,4 0,1 0,3
189. Nils-Uwe Hansen SG Flensburg-Handewitt II RL 6 0 - 6 1 6 0 6
  Meik Schmidt SV Fortuna '50 Neubrandenburg RL/RR 6 0 0 6 6 1 0 1
  Christian Schücke Reinickendorfer Füchse RM 6 0 1 6 7 0,9 0 0,9
  Christian Fandrich HSV Peenetal Loitz RR 6 0 0 6 14 0,4 0 0,4
193. Daniel Finkenstein SG Flensburg-Handewitt II KM 5 0 0 5 11 0,5 0 0,5
194. Jacob Heinl SG Flensburg-Handewitt II KM 4 0 - 4 1 4 0 4
  Tomasz Zaczko SV Fortuna '50 Neubrandenburg RR 4 0 0 4 4 1 0 1
  Markus Nowitzki LHC Cottbus RA/RR 4 0 - 4 12 0,3 0 0,3
  Christoph Gralmann BFC Preussen 1894 Berlin RA 4 0 - 4 14 0,3 0 0,3
  Martin Siegler Oranienburger HC RR/RM/RL 4 0 - 4 15 0,3 0 0,3
199. Marvin Gernandt SG Flensburg-Handewitt II LA 3 0 - 3 1 3 0 3
  Lucas Lorenzen SG Flensburg-Handewitt II KM 3 0 - 3 1 3 0 3
  Felix Stengel LHC Cottbus KM 3 0 - 3 4 0,8 0 0,8
  Eric Kleiner Oranienburger HC KM 3 0 - 3 7 0,4 0 0,4
  Remko Sonnemans Bad Doberaner SV RR/RA 3 0 0 3 8 0,4 0 0,4
  Nico Heidenreich HSV Insel Usedom KM 3 0 0 3 16 0,2 0 0,2
  Kai Baresel HSV Peenetal Loitz LA/RM 3 0 0 3 17 0,2 0 0,2
  Lars Köhler SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RL 3 0 - 3 25 0,1 0 0,1
  Simon Hennig SG Flensburg-Handewitt II LA 3 1 - 2 2 1,5 0,5 1
  Jan Flatterich HSG Tarp-Wanderup LA 3 2 - 1 10 0,3 0,2 0,1
209. Laurids v.d. Lancken TSV Ellerbek RR 2 0 - 2 1 2 0 2
  Jan Torben Ehlers SG Flensburg-Handewitt II RL 2 0 - 2 2 1 0 1
  Sven Karsten THW Kiel II RM/RL 2 0 - 2 2 1 0 1
  Leif Klang SG Flensburg-Handewitt II LA 2 0 - 2 2 1 0 1
  Dennis Olbert THW Kiel II KM 2 0 - 2 2 1 0 1
  Jan Schult HSV Insel Usedom KM 2 0 - 2 5 0,4 0 0,4
  Michael Ziehmann Oranienburger HC KM 2 0 - 2 6 0,3 0 0,3
  Mark Walder SG Flensburg-Handewitt II RL 2 0 0 2 7 0,3 0 0,3
  Marcus Wieland LHC Cottbus LA 2 0 - 2 7 0,3 0 0,3
  Eric Pommerening Oranienburger HC RA 2 0 - 2 11 0,2 0 0,2
  Mathias Holtmeier HSV Peenetal Loitz RL 2 0 - 2 13 0,2 0 0,2
  Torben Wendt HSV Insel Usedom LA 2 0 - 2 13 0,2 0 0,2
  Andreas Rastner TSV Ellerbek KM 2 1 - 1 5 0,4 0,2 0,2
222. Patrick Jesse LHC Cottbus LA/RA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Benjamin Müller SG Flensburg-Handewitt II LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Alexander Kraeft Bad Doberaner SV RM 1 0 1 1 2 0,5 0 0,5
  Patrick Strebel Reinickendorfer Füchse RA 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Ralph Brigann Bramstedter TS RA 1 0 - 1 5 0,2 0 0,2
  Erik Schumacher HSV Peenetal Loitz RA/RM 1 0 - 1 5 0,2 0 0,2
  Philip Sura BFC Preussen 1894 Berlin RR/RA 1 0 - 1 6 0,2 0 0,2
  Henning Carstens SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RL 1 0 - 1 7 0,1 0 0,1
  Marcel Möller HSG Tarp-Wanderup KM 1 0 - 1 7 0,1 0 0,1
  Björn Stoltefuß THW Kiel II TW 1 0 - 1 20 0,1 0 0,1
  Nils-Martin Römpke SG Flensburg-Handewitt II TW 1 0 - 1 23 0 0 0
  Stephan Hampel SG Flensburg-Handewitt II TW 1 0 0 1 27 0 0 0
  Robert Wetzel Bramstedter TS TW 1 0 0 1 30 0 0 0
  Marcus Schlette Bad Doberaner SV KM/RM 1 1 1/1 0 13 0,1 0,1 0
236. Matthias Broy Reinickendorfer Füchse TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Markus Fischer HSV Insel Usedom 0 0 - 0 1 0 0 0
  Nils Gümmer SG Flensburg-Handewitt II RM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Tim Hansen HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Finn Jensen SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Niels Joentvedt TSV Ellerbek RM.RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Christopher Neidel HSV Insel Usedom RA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Jan-Hendrik Otto THW Kiel II RA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Patrick Petersen HSV Insel Usedom TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Riccardo Tourmo Oranienburger HC LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Malte Voigt SG Flensburg-Handewitt II LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Tim Malte Wichmann TSV Ellerbek RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Rasmus Fries SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Volker Gutzeit HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Christian Genuttis HSV Peenetal Loitz TW 0 0 - 0 3 0 0 0
  Jonas Grabandt THW Kiel II LA/RA 0 0 - 0 3 0 0 0
  Henning Krüger Bad Doberaner SV TW 0 0 - 0 3 0 0 0
  Morten Michelsen THW Kiel II TW 0 0 - 0 3 0 0 0
  Georg Hoene Bad Doberaner SV TW 0 0 - 0 4 0 0 0
  Glenn Nötzel HSV Insel Usedom 0 0 - 0 4 0 0 0
  Matthias Polkow Bad Doberaner SV TW 0 0 - 0 4 0 0 0
  Felix Schulz TSV Ellerbek RM 0 0 - 0 4 0 0 0
  Paul Weidner SG Flensburg-Handewitt II TW 0 0 0 0 4 0 0 0
  Andreas Palicka THW Kiel II TW 0 0 - 0 5 0 0 0
  André Schumacher HSV Insel Usedom TW 0 0 - 0 5 0 0 0
  Jens Hildebrandt TSV Ellerbek KM 0 0 - 0 6 0 0 0
  Marco Simolka LHC Cottbus TW 0 0 - 0 7 0 0 0
  Christian Hohenegger SV Fortuna '50 Neubrandenburg TW 0 0 0 0 8 0 0 0
  Ken Karstädt LHC Cottbus TW 0 0 - 0 8 0 0 0
  Niels Martensen SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen TW 0 0 - 0 11 0 0 0
  Jonas Jöns SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen RL 0 0 - 0 12 0 0 0
  Malte Samuelsen HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 - 0 14 0 0 0
  Enrico Büchner Oranienburger HC TW 0 0 - 0 15 0 0 0
  Philip Klein BFC Preussen 1894 Berlin RM 0 0 - 0 15 0 0 0
  Gunnar Tredup Oranienburger HC TW 0 0 - 0 15 0 0 0
  Mike Breuel HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 0 0 16 0 0 0
  Björn Rose TSV Ellerbek TW 0 0 - 0 17 0 0 0
  Philipp Wenzien TSV Ellerbek TW 0 0 - 0 17 0 0 0
  Eric Kozlowski LHC Cottbus TW 0 0 - 0 20 0 0 0
  Daniel Strumpski BFC Preussen 1894 Berlin TW 0 0 - 0 21 0 0 0
  Maurice Castillo BFC Preussen 1894 Berlin TW 0 0 - 0 22 0 0 0
  Robert French Bad Doberaner SV TW 0 0 0 0 23 0 0 0
  Hauke Siedenburg Bramstedter TS TW 0 0 - 0 23 0 0 0
  Siggi Prodöhl SV Fortuna '50 Neubrandenburg TW 0 0 0 0 25 0 0 0
  Jörg Henningsen HSG Tarp-Wanderup TW 0 0 0 0 26 0 0 0
  Steffen Hönig SV Fortuna '50 Neubrandenburg TW 0 0 0 0 26 0 0 0
  Tobias Laupichler TSV Ellerbek TW 0 0 - 0 26 0 0 0
  Maik Hintze HSV Insel Usedom TW 0 0 0 0 27 0 0 0
  Michael Borchardt HSV Peenetal Loitz TW 0 0 0 0 28 0 0 0
  Jan Carstens SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen TW 0 0 - 0 28 0 0 0
  Gerald Dobratz DHK Flensborg TW 0 0 0 0 28 0 0 0
  Sebastian Prothmann Bad Doberaner SV TW 0 0 0 0 28 0 0 0
  Patrick Ziebert Reinickendorfer Füchse TW 0 0 0 0 28 0 0 0
  Thies Brügmann SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen TW/KM 0 0 - 0 29 0 0 0
  Florian Hossner THW Kiel II TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Tom Lessig Reinickendorfer Füchse TW 0 0 0 0 29 0 0 0
  Christoph Peters DHK Flensborg TW 0 0 0 0 30 0 0 0
  Gabor Rabai HSV Peenetal Loitz TW 0 0 0 0 30 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Steffen BöhmeBFC Preussen 1894 Berlin
Reiner CordesDHK Flensborg, SG Flensburg-Handewitt II
Marcus DahlingerBramstedter TS
Robert FrenchBad Doberaner SV
Carsten HänschHSV Insel Usedom
Jan KirschnerSG Flensburg-Handewitt II, HSG Tarp-Wanderup
Steffen KobsSG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen
Katrin KolbeOranienburger HC
Axel KrauseSV Post Telekom Schwerin II
Marco KriemannHSG Tarp-Wanderup
Kay-Uwe KühnTSV Ellerbek
Gregor LevoldSV Fortuna '50 Neubrandenburg
Mathias MichlingLHC Cottbus
Jens SchröderHSV Peenetal Loitz
Christian SchückeReinickendorfer Füchse
Yannick StockTHW Kiel II

Stand

Bad Doberaner SV Bad Doberaner SV: 16.05.2010, 18:15
BFC Preussen 1894 Berlin BFC Preussen 1894 Berlin: 29.03.2010, 15:51
Bramstedter TS Bramstedter TS: 11.05.2010, 09:16
DHK Flensborg DHK Flensborg: 10.05.2010, 11:10
HSG Tarp-Wanderup HSG Tarp-Wanderup: 08.05.2010, 22:45
HSV Insel Usedom HSV Insel Usedom: 31.01.2011, 12:10
HSV Peenetal Loitz HSV Peenetal Loitz: 10.05.2010, 08:09
LHC Cottbus LHC Cottbus: 19.04.2010, 09:32
Oranienburger HC Oranienburger HC: 14.01.2010, 18:07
Reinickendorfer Füchse Reinickendorfer Füchse: 24.05.2010, 11:35
SG Flensburg-Handewitt II SG Flensburg-Handewitt II: 10.05.2010, 11:09
SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen SG Kropp/Tetenhusen/Dithmarschen: 05.05.2010, 15:59
SV Fortuna '50 Neubrandenburg SV Fortuna '50 Neubrandenburg: 12.05.2010, 09:08
SV Post Telekom Schwerin II SV Post Telekom Schwerin II: -
THW Kiel II THW Kiel II: 09.05.2010, 21:27
TSV Ellerbek TSV Ellerbek: 07.05.2010, 17:28

Berechnungszeit: 0,25 sec.

Admin