Torschützenliste Handball-Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Saison 2017/18

Andere Saisons: 2010/11 | 2011/12 | 2012/13 | 2013/14 | 2014/15 | 2015/16 | 2016/17

Andere Ligen: Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Frauen  |  Hamburg-Liga Männer  |  Landesliga Hamburg Männer

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)

  Name Verein PositionTore 7m Aktuell Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Ove Jensen TSV Hürup RL/RM 217 58 11/4 159 21 10,3 2,8 7,6
2. Bennet Kretschmer SG WIFT Neumünster RR 199 38 8/2 161 25 8 1,5 6,4
3. Leif Friedrichs HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RL 162 17 4 145 24 6,8 0,7 6
4. Luka Schmidtke HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve LA/RL 137 34 4 103 20 6,9 1,7 5,2
5. Tim Dau HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL 126 0 3 126 22 5,7 0 5,7
6. Kim Colin Reiter HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RR/RA 116 3 3 113 22 5,3 0,1 5,1
7. Mats Jensen TSV Hürup RM 114 32 4 82 26 4,4 1,2 3,2
8. Martin Schleßelmann TSV Ellerbek RA 105 23 4/1 82 26 4 0,9 3,2
9. Malte Pieper HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg LA/RM 98 13 6 85 20 4,9 0,7 4,3
10. Niklas Ranft HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RR 95 0 3 95 20 4,8 0 4,8
  Ben Joel Jarik HSG Ostsee Neustadt/Grömitz LA 95 34 10/5 61 23 4,1 1,5 2,7
12. Juri Knorr HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RL/RM 91 1 2 90 20 4,6 0,1 4,5
13. Louis Haß SG WIFT Neumünster LA 86 5 2 81 24 3,6 0,2 3,4
14. Philipp Hinrichsen TSV Hürup KM 83 0 1 83 24 3,5 0 3,5
15. Christian Brandt TSV Ellerbek KM 81 6 4 75 24 3,4 0,3 3,1
16. Hennes Paulsen TSV Ellerbek RR 80 23 - 57 22 3,6 1 2,6
17. Lasse Rathjens HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RM 79 0 5 79 25 3,2 0 3,2
  Patrick Petriesas HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RA/RR 79 45 4/3 34 18 4,4 2,5 1,9
19. Tarek Fejry TSV Ellerbek RM 75 6 4 69 21 3,6 0,3 3,3
20. Yannik Stock SG WIFT Neumünster RM 73 0 - 73 20 3,7 0 3,7
21. Jan Boldt HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve KM 72 6 4 66 22 3,3 0,3 3
22. Thorben Plöhn SG WIFT Neumünster RM 71 0 1 71 22 3,2 0 3,2
23. Dany Jüschke HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 67 0 1 67 23 2,9 0 2,9
  Piet Möller HSG Ostsee Neustadt/Grömitz LA/RM 67 18 - 49 22 3 0,8 2,2
25. Malte Weidner TuS Aumühle-Wohltorf RR 63 16 - 47 13 4,8 1,2 3,6
26. Lasse Finn Schmidtke HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RM 61 8 - 53 18 3,4 0,4 2,9
27. Tim Blunck TSV Ellerbek RR 60 0 - 60 17 3,5 0 3,5
28. Alexander Tim Mendle HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RL/RM 59 1 3 58 23 2,6 0 2,5
  Erik Hahn TuS Aumühle-Wohltorf LA 59 22 3/1 37 25 2,4 0,9 1,5
30. Jan Ove Litzenroth HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RL 58 1 0 57 18 3,2 0,1 3,2
31. Tjark Müller HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RL/RM/RR 57 0 7 57 14 4,1 0 4,1
32. Lennard Thomsen TuS Aumühle-Wohltorf RR 55 1 3 54 19 2,9 0,1 2,8
  Olaf-Mark Levin TSV Ellerbek RA 55 1 3 54 21 2,6 0 2,6
  Tom Dippert TuS Aumühle-Wohltorf KM 55 3 3 52 26 2,1 0,1 2
35. Tim Kreft SG WIFT Neumünster KM 54 2 6 52 13 4,2 0,2 4
36. Christian Cardis HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RA 46 0 - 46 13 3,5 0 3,5
37. André Lohrbach HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM/RL 45 0 - 45 12 3,8 0 3,8
  Moritz Haß SG WIFT Neumünster RA 45 0 3 45 23 2 0 2
39. Jonas Engelmann HSG Ostsee Neustadt/Grömitz KM 43 0 - 43 23 1,9 0 1,9
  Niko Kiebat HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RM 43 16 0 27 22 2 0,7 1,2
41. Florian Schmidtke SG WIFT Neumünster RA 42 0 1 42 22 1,9 0 1,9
42. Robin Hoth TuS Aumühle-Wohltorf RA 41 0 - 41 23 1,8 0 1,8
43. Benedict Philippi HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RR 40 0 - 40 11 3,6 0 3,6
  Timon Schmidt TSV Hürup KM 40 0 2 40 23 1,7 0 1,7
  Lars Bente SG WIFT Neumünster RR 40 2 2 38 16 2,5 0,1 2,4
46. Eric Schlüter TuS Aumühle-Wohltorf RR 39 4 3/1 35 25 1,6 0,2 1,4
  Jonas Mecke TSV Ellerbek LA 39 20 3/2 19 11 3,5 1,8 1,7
48. Pierre Fleischer SG WIFT Neumünster RL 38 0 5 38 20 1,9 0 1,9
49. Kai Habermann HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve LA 37 0 0 37 25 1,5 0 1,5
50. Rene Pöhner TuS Aumühle-Wohltorf RL 36 1 3 35 18 2 0,1 1,9
  Aaron Schellenberg TuS Aumühle-Wohltorf RM 36 1 2 35 20 1,8 0,1 1,8
52. Tobias Giesecke HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RR 35 0 0 35 18 1,9 0 1,9
  Lasse Kurth TSV Hürup RM/RR 35 1 - 34 10 3,5 0,1 3,4
54. Felix Albrecht TSV Ellerbek KM 33 0 4 33 22 1,5 0 1,5
  Joschka Bünger HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RR/RA 33 2 6 31 23 1,4 0,1 1,3
56. Finn Lasse Finck TSV Ellerbek RL 32 0 - 32 22 1,5 0 1,5
  Marco Schulz HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve KM 32 0 - 32 23 1,4 0 1,4
58. Carsten Ewers TSV Hürup LA 31 2 3/2 29 24 1,3 0,1 1,2
59. Miles Marczinkowski TSV Hürup RR 30 0 1 30 20 1,5 0 1,5
  Christopher Sawitzki HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM/RL 30 0 1 30 23 1,3 0 1,3
61. Finn Jensen TSV Hürup RM 29 0 3 29 23 1,3 0 1,3
  Finn Kröpke TuS Aumühle-Wohltorf KM 29 0 2 29 23 1,3 0 1,3
  Magnus Hannemann SG WIFT Neumünster RL 29 2 - 27 20 1,5 0,1 1,4
  Mark Walder HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM 29 2 2 27 22 1,3 0,1 1,2
  Kevin Karzek TuS Aumühle-Wohltorf RM 29 5 2/2 24 22 1,3 0,2 1,1
66. Jesko Semmelhack TSV Ellerbek RA 27 0 2 27 22 1,2 0 1,2
  Martin Ambrosius HSG Ostsee Neustadt/Grömitz KM 27 0 3 27 24 1,1 0 1,1
68. Nico Dehling TuS Aumühle-Wohltorf RA 26 0 - 26 12 2,2 0 2,2
  Juri Petersen TSV Hürup LA 26 0 2 26 20 1,3 0 1,3
70. Jason Hein TSV Hürup RL 25 0 - 25 13 1,9 0 1,9
  Moritz Reus TSV Hürup RR 25 0 1 25 21 1,2 0 1,2
72. Jan-Niklas Richter HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RM 24 0 2 24 9 2,7 0 2,7
73. Jannis Schmidtke VfL Bad Schwartau II RR 23 0 - 23 2 11,5 0 11,5
  Torben Hinsch HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RA 23 0 0 23 17 1,4 0 1,4
  Christoph Schlüter TuS Aumühle-Wohltorf RR 23 0 0 23 21 1,1 0 1,1
76. Sönnick Nehls TSV Hürup RA 22 0 1 22 13 1,7 0 1,7
77. Matthias Menzel TSV Ellerbek RL 21 0 1 21 14 1,5 0 1,5
  Matthias Koslowski SG WIFT Neumünster KM 21 0 0 21 22 1 0 1
79. Fabian Kaiser HSG Ostsee Neustadt/Grömitz LA 20 0 0 20 16 1,3 0 1,3
  Jan Eggert Sievers TuS Aumühle-Wohltorf LA 20 10 - 10 9 2,2 1,1 1,1
81. Jonah Born TuS Aumühle-Wohltorf LA 18 0 2 18 23 0,8 0 0,8
82. Yannik Barthel VfL Bad Schwartau II RA 16 8 6/4 8 3 5,3 2,7 2,7
83. Sidan Lausen TSV Hürup KM 15 0 2 15 23 0,7 0 0,7
84. Thorben Ilper TSV Hürup RM 14 0 - 14 5 2,8 0 2,8
  Malte Siebrecht TuS Aumühle-Wohltorf RM/RL 14 0 - 14 8 1,8 0 1,8
86. Lasse Stahl SG WIFT Neumünster KM 13 0 0 13 17 0,8 0 0,8
87. Lenn Müller TuS Aumühle-Wohltorf RL 12 0 - 12 5 2,4 0 2,4
  Tim Schumacher HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RA 12 0 - 12 8 1,5 0 1,5
  Nils Ole Lukas TSV Ellerbek RM 12 0 0 12 13 0,9 0 0,9
  Tomate Tomaschewski SG WIFT Neumünster RL 12 1 - 11 13 0,9 0,1 0,8
91. Yannik Tiedgen TuS Aumühle-Wohltorf KM 11 0 - 11 5 2,2 0 2,2
92. Marvin Hölk HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve KM 10 0 - 10 7 1,4 0 1,4
93. Lars Bastian HSG Ostsee Neustadt/Grömitz RA/RR 9 0 0 9 6 1,5 0 1,5
  Nils Heiden HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RL 9 0 - 9 6 1,5 0 1,5
  Jannes Ehmcke TuS Aumühle-Wohltorf LA/RA 9 0 2 9 10 0,9 0 0,9
  Niklaas Seehase HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg LA/RM 9 0 0 9 23 0,4 0 0,4
  Sebastian Tietgen SG WIFT Neumünster LA 9 1 0 8 18 0,5 0,1 0,4
  Felix Hirth VfL Bad Schwartau II RM 9 2 6/1 7 3 3 0,7 2,3
99. Marius Nagorsen VfL Bad Schwartau II RL 8 0 6 8 2 4 0 4
  Till Meisner VfL Bad Schwartau II RL 8 0 2 8 3 2,7 0 2,7
101. Pascal Schröder TSV Hürup RL 7 0 2 7 17 0,4 0 0,4
  Niels Jensen TSV Hürup RL 7 1 - 6 2 3,5 0,5 3
103. Thimo Steinfurth VfL Bad Schwartau II LA 6 0 0 6 3 2 0 2
  Fleming Bunse HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM/RL 6 0 1 6 4 1,5 0 1,5
  Veith Steinberg HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RL 6 0 - 6 17 0,4 0 0,4
106. Pascal Hehn TSV Hürup RL/RR 5 0 - 5 1 5 0 5
  Finn Kohnagel HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM 5 0 0 5 9 0,6 0 0,6
108. Nikl Jung VfL Bad Schwartau II KM 4 0 - 4 2 2 0 2
  Jannes Brünger VfL Bad Schwartau II LA 4 0 4 4 3 1,3 0 1,3
  Jens-Christian Woldt HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL/RM 4 0 - 4 3 1,3 0 1,3
  Julian Fintzen TSV Hürup RL 4 0 - 4 5 0,8 0 0,8
  Bo Hendrik Matussek TSV Ellerbek KM 4 0 2 4 19 0,2 0 0,2
  Sören Schacht HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RR 4 0 - 4 21 0,2 0 0,2
  Markus Noel HSG Ostsee Neustadt/Grömitz TW 4 0 1 4 23 0,2 0 0,2
115. Janik Schrader VfL Bad Schwartau II RR 3 0 3 3 1 3 0 3
  Jannes Farschchi VfL Bad Schwartau II KM 3 0 1 3 3 1 0 1
  Steven Christiansen HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RA 3 0 0 3 11 0,3 0 0,3
118. Jan Imme HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg LA 2 0 - 2 1 2 0 2
  Rasmus Tönsen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RA 2 0 - 2 1 2 0 2
  Danial Amoey VfL Bad Schwartau II LA 2 0 - 2 2 1 0 1
  Malte Klein HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RM 2 0 - 2 2 1 0 1
  Leander Marxen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 2 0 - 2 3 0,7 0 0,7
  Mirko Nimz HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RR 2 0 - 2 3 0,7 0 0,7
  Tom Patalas VfL Bad Schwartau II RM 2 0 1 2 3 0,7 0 0,7
  Oliver Titze SG WIFT Neumünster TW/LA 2 0 0 2 20 0,1 0 0,1
  Nils Wartenberg HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve TW 2 0 1 2 24 0,1 0 0,1
  Björn Kröger HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RA 2 1 - 1 6 0,3 0,2 0,2
128. Sebastian Gerber TSV Ellerbek LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Jonas Hauenstein TSV Hürup LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Stephan Seeck HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RA/LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Georg Butenschön TSV Ellerbek RL 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Jesper Reimann TSV Hürup TW 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Selim Koller TuS Aumühle-Wohltorf RA 1 0 - 1 3 0,3 0 0,3
  Finn Moormann TSV Ellerbek RA 1 0 - 1 3 0,3 0 0,3
  Simon Rix TSV Ellerbek LA 1 0 0 1 3 0,3 0 0,3
  Dennis Schrader HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM 1 0 - 1 3 0,3 0 0,3
  Siggi Hoffmann SG WIFT Neumünster TW 1 0 - 1 16 0,1 0 0,1
  Jan-Hendrik Knieriem TSV Ellerbek TW 1 0 - 1 17 0,1 0 0,1
  Leon Höck TSV Hürup TW 1 0 0 1 19 0,1 0 0,1
  Noah Jessen TSV Hürup TW 1 0 0 1 20 0,1 0 0,1
  Benedikt Vollbehr TSV Ellerbek RM 1 1 - 0 9 0,1 0,1 0
142. Justin Hartwig HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg LA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Thorsten Hartwig HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL 0 0 - 0 0 0 0 0
  Leander Marxen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Finn Reick HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Jesper Reinmann TSV Hürup TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Andreas Tietjens HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Mike Dennis Christiansen HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Jan-Owe Hinsch TSV Ellerbek RA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Oliver Kloster TSV Ellerbek LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Tim Petersen TSV Hürup TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Mathis Rathjens HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Brian Schiewer TSV Hürup TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Felix Schreiber TuS Aumühle-Wohltorf RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Robin Schröder HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RL/RM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Lennart Wriedt HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve RR 0 0 - 0 1 0 0 0
  Alexander Haß VfL Bad Schwartau II TW 0 0 0 0 2 0 0 0
  Joon Lorenzen HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve KM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Sebastian Piethe SG WIFT Neumünster TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Ron Reimer VfL Bad Schwartau II TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Jonas Rußer TuS Aumühle-Wohltorf LA 0 0 - 0 2 0 0 0
  Daniel Scheel VfL Bad Schwartau II KM 0 0 0 0 2 0 0 0
  Tobias Scheibengraber TSV Ellerbek KM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Tobias Skerka TSV Ellerbek RL 0 0 - 0 2 0 0 0
  Tim Escher VfL Bad Schwartau II TW 0 0 0 0 3 0 0 0
  Philip Kristof HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL 0 0 - 0 3 0 0 0
  Yannick Giles TSV Ellerbek RR 0 0 0 0 5 0 0 0
  Sebastian Strahl TSV Ellerbek LA 0 0 - 0 5 0 0 0
  Andreas Tietjens HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 - 0 6 0 0 0
  Tjorven Jonas Hömberg HSG Ostsee Neustadt/Grömitz TW 0 0 - 0 7 0 0 0
  Christoph Nüchel TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 9 0 0 0
  Julius Buldmann HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve TW 0 0 - 0 10 0 0 0
  Erik Quednau SG WIFT Neumünster TW 0 0 0 0 14 0 0 0
  Frederik Klapdor HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 0 0 15 0 0 0
  Tyler Schröder TuS Aumühle-Wohltorf TW 0 0 0 0 17 0 0 0
  Florian Dettmann TuS Aumühle-Wohltorf TW 0 0 0 0 19 0 0 0
  Daniel Schäfer HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 0 0 20 0 0 0
  Jascha Andre Fehlberg HSG Ostsee Neustadt/Grömitz TW 0 0 0 0 21 0 0 0
  David Meurer HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 0 0 22 0 0 0
  Henri Wommelsdorf TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 23 0 0 0
  Henning Hinrichs HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve TW 0 0 0 0 24 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Thomas GroßHSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve
Michel HamannPreetzer TSV
Nicole HeyckPreetzer TSV
Lasse JankeMTV Herzhorn
Niels JøntvedtTSV Ellerbek
Bernd KomotzkiVfL Bad Schwartau II
Christina MönkeSG WIFT Neumünster
Dennis OlbertTHW Kiel II
Peter PaulsenTSV Ellerbek
Helmut PennerTSV Hürup
Niklas RanftHSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg
Jan-Niklas RodeFC St. Pauli
Jonas RußerTuS Aumühle-Wohltorf
Thomas SteinkraußVfL Bad Schwartau II
Jan WienholzHSG Ostsee Neustadt/Grömitz

Stand

FC St. Pauli FC St. Pauli: -
HSG Mönkeberg-Schönkirchen HSG Mönkeberg-Schönkirchen: -
HSG Ostsee Neustadt/Grömitz HSG Ostsee Neustadt/Grömitz: 01.05.2018, 18:12
HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg: 16.04.2018, 20:24
HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve HSG Weddingstedt/Hennstedt/Delve: 07.05.2018, 14:59
MTV Herzhorn MTV Herzhorn: -
Preetzer TSV Preetzer TSV: -
SG Hamburg-Nord SG Hamburg-Nord: -
SG WIFT Neumünster SG WIFT Neumünster: 30.04.2018, 14:22
THW Kiel II THW Kiel II: -
TSV Ellerbek TSV Ellerbek: 06.05.2018, 07:53
TSV Hürup TSV Hürup: 06.05.2018, 08:56
TuS Aumühle-Wohltorf TuS Aumühle-Wohltorf: 09.05.2018, 14:40
VfL Bad Schwartau II VfL Bad Schwartau II: 05.10.2017, 08:04

Berechnungszeit: 0,34 sec.

Admin