Torschützenliste Handball-Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Saison 2019/20

Andere Saisons: 2010/11 | 2011/12 | 2012/13 | 2013/14 | 2014/15 | 2015/16 | 2016/17 | 2017/18 | 2018/19

Andere Ligen: Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Frauen  |  Hamburg-Liga Männer  |  Landesliga Hamburg Männer

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)

  Name Verein PositionTore 7m Aktuell Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Tim Dau HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL/LA 152 0 - 152 19 8 0 8
2. Lasse Kurth TSV Hürup RM/RR 132 55 15/9 77 21 6,3 2,6 3,7
3. Hennes Paulsen TSV Ellerbek RR 119 45 - 74 18 6,6 2,5 4,1
4. Malte Pieper HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg LA 114 27 7 87 19 6 1,4 4,6
5. Jarno Mumm HSG Eider Harde LA 107 26 7/2 81 16 6,7 1,6 5,1
6. Vito Clemens TV Fischbek RL 103 21 5/1 82 16 6,4 1,3 5,1
7. Patrick Petriesas HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RA 95 34 8/1 61 21 4,5 1,6 2,9
  Luka Schmidtke TSV Weddingstedt RL/LA 95 40 7/2 55 16 5,9 2,5 3,4
9. Ove Jensen TSV Hürup RL/RM 92 18 10 74 13 7,1 1,4 5,7
10. Fridtjof Koslowski SG WIFT Neumünster LA/RL/RM 87 41 - 46 16 5,4 2,6 2,9
11. Philipp Hinrichsen TSV Hürup KM 82 0 - 82 17 4,8 0 4,8
12. Mikkel Ebeling SG Flensburg/Handewitt II LA 81 32 - 49 16 5,1 2 3,1
13. Tobias Hermann Giesecke TSV Weddingstedt RR 79 0 5 79 19 4,2 0 4,2
14. Georg Rohwer HSG Eider Harde RM 77 0 4 77 16 4,8 0 4,8
15. Lasse Finck TSV Ellerbek RL/RM 75 4 7 71 18 4,2 0,2 3,9
16. Niklas Ranft HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RR 73 0 3 73 19 3,8 0 3,8
  Aleksej Kiselev TV Fischbek RL/RR 73 25 3 48 18 4,1 1,4 2,7
18. Simon Jürgensen SG Flensburg/Handewitt II LA 72 0 5 72 21 3,4 0 3,4
19. Marek Nissen SG Flensburg/Handewitt II RL 68 0 6 68 18 3,8 0 3,8
  Julian Fintzen TSV Hürup RL 68 0 - 68 19 3,6 0 3,6
  Julian Fröhlich HSG Eider Harde RA 68 15 6/2 53 12 5,7 1,3 4,4
22. Kjell Köpke HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 67 0 - 67 16 4,2 0 4,2
  Louis Haß SG WIFT Neumünster LA 67 10 10/4 57 16 4,2 0,6 3,6
24. Niels Versteijnen SG Flensburg/Handewitt II RR 61 2 - 59 9 6,8 0,2 6,6
25. Eike Möller HSG Eider Harde RR 58 0 9 58 16 3,6 0 3,6
26. Jesko Sauerland TSV Ellerbek LA/RM 57 16 9/5 41 18 3,2 0,9 2,3
27. Fin Lorenzen SG WIFT Neumünster RL/RM 56 0 - 56 11 5,1 0 5,1
  Pascal Fisahn TSV Weddingstedt LA 56 0 7 56 18 3,1 0 3,1
29. Marek Struß TV Fischbek RA 55 3 2 52 17 3,2 0,2 3,1
30. Tim Latendorf TV Fischbek RL 53 2 4 51 18 2,9 0,1 2,8
31. Marlon Runow SG Flensburg/Handewitt II RL 52 0 5 52 20 2,6 0 2,6
  Leon Kirschberger SG Flensburg/Handewitt II RA 52 0 0 52 21 2,5 0 2,5
33. Jannik Oettershagen HSG Eider Harde RM 50 0 3 50 16 3,1 0 3,1
  Jan Kessler TV Fischbek KM 50 0 3 50 18 2,8 0 2,8
  Jörn Persson SG Flensburg/Handewitt II RM 50 1 - 49 14 3,6 0,1 3,5
36. Justin Kaminski SG WIFT Neumünster RA 49 0 3 49 17 2,9 0 2,9
37. Lars Kooij SG Flensburg/Handewitt II KM 48 0 - 48 15 3,2 0 3,2
  Arnd Sasse TSV Ellerbek RL/RM 48 0 5 48 19 2,5 0 2,5
  Mats Jensen TSV Hürup RM 48 8 1 40 20 2,4 0,4 2
40. Thomas Ty Reed SG Flensburg/Handewitt II RA 47 3 3 44 21 2,2 0,1 2,1
41. Marcel Esters HSG Eider Harde RL 46 23 0 23 15 3,1 1,5 1,5
42. Jesko Semmelhack TSV Ellerbek RA 43 0 - 43 19 2,3 0 2,3
43. Felix Stiller HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL/RM 41 0 - 41 13 3,2 0 3,2
  Luca Kurth TSV Hürup RA 41 0 4 41 22 1,9 0 1,9
45. Finn Ketelsen HSG Eider Harde KM 40 0 1 40 16 2,5 0 2,5
  Yannick Giles TSV Ellerbek RR 40 0 3 40 18 2,2 0 2,2
  Jan Boldt TSV Weddingstedt KM 40 5 - 35 13 3,1 0,4 2,7
  Johannes Krüger DHK Flensborg LA 40 18 10/5 22 5 8 3,6 4,4
49. Yannik Stock SG WIFT Neumünster RM 38 0 4 38 17 2,2 0 2,2
  Lars Bente SG WIFT Neumünster RR 38 13 - 25 10 3,8 1,3 2,5
51. Carsten Ewers TSV Hürup LA 35 0 1 35 18 1,9 0 1,9
52. Alexander von Eitzen DHK Flensborg RL 32 0 4 32 5 6,4 0 6,4
  Sören Hartwich SG Flensburg/Handewitt II RA 32 0 1 32 13 2,5 0 2,5
  Lasse Rathjens TSV Weddingstedt RR/RM 32 0 1 32 13 2,5 0 2,5
  Thorben Plöhn SG WIFT Neumünster RM 32 0 1 32 15 2,1 0 2,1
56. Lasse Finn Schmidtke TSV Weddingstedt KM 31 8 3 23 12 2,6 0,7 1,9
57. Lasse Most TSV Ellerbek KM 29 0 1 29 19 1,5 0 1,5
  Simon Hennig SG Flensburg/Handewitt II LA 29 15 3/3 14 14 2,1 1,1 1
59. Moritz Haß SG WIFT Neumünster RA 28 0 1 28 18 1,6 0 1,6
60. Dany Jüschke HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 27 0 - 27 16 1,7 0 1,7
  Cuan Karaca TV Fischbek LA 27 0 2 27 16 1,7 0 1,7
  Joschka Bünger HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RR/RA 27 3 1 24 21 1,3 0,1 1,1
63. Marcel Kahns TV Fischbek RR/KM 26 0 - 26 11 2,4 0 2,4
  Marco Schulz TSV Weddingstedt RL 26 0 0 26 19 1,4 0 1,4
65. Jan-Malte Augustin TV Fischbek KM 25 0 1 25 18 1,4 0 1,4
66. Norman Louwers TSV Hürup KM 24 0 4 24 18 1,3 0 1,3
  Ole Andersen TSV Hürup RR 24 0 2 24 20 1,2 0 1,2
68. Daniel Abel TSV Ellerbek KM 23 0 - 23 17 1,4 0 1,4
69. Tim Kappel TV Fischbek RR 20 0 1 20 13 1,5 0 1,5
70. Tom de Bruin DHK Flensborg RA 19 0 6 19 5 3,8 0 3,8
  Flemming Bunse HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM/LA 19 0 - 19 13 1,5 0 1,5
  Sidan Lausen TSV Hürup KM 19 0 1 19 20 1 0 1
73. Hendrik Oettershagen HSG Eider Harde RA 18 0 - 18 12 1,5 0 1,5
  Rune Hinrichsen SG Flensburg/Handewitt II KM 18 0 0 18 18 1 0 1
  Peter Misiak TV Fischbek LA/RM 18 5 - 13 9 2 0,6 1,4
76. Jens-Christian Woldt HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL/RM 17 0 5 17 4 4,3 0 4,3
  Miles Marczinkowski TSV Hürup RA 17 0 - 17 9 1,9 0 1,9
  Joern Hauenstein TSV Weddingstedt RR 17 0 2 17 12 1,4 0 1,4
  Magnus Hannemann SG WIFT Neumünster RL/RM/RR 17 1 1 16 16 1,1 0,1 1
80. Mads Zinndorff DHK Flensborg RM 16 0 0 16 5 3,2 0 3,2
  Robert Mitleider TV Fischbek LA 16 0 - 16 11 1,5 0 1,5
  Max Claußen HSG Eider Harde KM 16 0 1 16 16 1 0 1
83. Tobias Wickert-Grossmann DHK Flensborg KM 15 0 0 15 5 3 0 3
  Dustin Misiak TV Fischbek RL/RR 15 0 - 15 15 1 0 1
  Soeren Siemens TV Fischbek RM 15 0 2 15 16 0,9 0 0,9
  Stefan Pohlmann TSV Weddingstedt RR 15 0 0 15 17 0,9 0 0,9
  Sören Schacht TSV Weddingstedt RM 15 0 2 15 19 0,8 0 0,8
88. Tjark Desler DHK Flensborg RL 14 0 2 14 5 2,8 0 2,8
  Olaf Levien TSV Ellerbek RA 14 0 - 14 11 1,3 0 1,3
  Jesco Pfullmann SG WIFT Neumünster LA 14 0 - 14 14 1 0 1
  Simon Rix TSV Ellerbek LA 14 0 0 14 20 0,7 0 0,7
92. Magnus Holpert SG Flensburg/Handewitt II RM 13 0 - 13 5 2,6 0 2,6
  Ben Behncke SG Flensburg/Handewitt II RM 13 0 3 13 7 1,9 0 1,9
94. Yannik Liedtke SG WIFT Neumünster KM 12 0 0 12 10 1,2 0 1,2
  Marvin Koch TSV Ellerbek RL 12 0 0 12 16 0,8 0 0,8
96. Tobias Bachmann SG Flensburg/Handewitt II RL 11 0 - 11 8 1,4 0 1,4
  Moritz Jacob Hagelmoser SG WIFT Neumünster KM 11 0 0 11 12 0,9 0 0,9
  Michel Hamann HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM/LA 11 0 - 11 15 0,7 0 0,7
  Jonas Hauenstein TSV Hürup LA 11 0 2 11 18 0,6 0 0,6
100. Felix Albrecht TSV Ellerbek KM 10 0 2 10 5 2 0 2
  Malte Baumscheiper TV Fischbek RA 10 0 - 10 8 1,3 0 1,3
  Max Turkat TSV Ellerbek RA 10 0 1 10 11 0,9 0 0,9
  Steven Christiansen TSV Weddingstedt RA 10 0 0 10 15 0,7 0 0,7
  Marvin Hölk TSV Weddingstedt KM 10 0 1 10 17 0,6 0 0,6
105. Thorben Ilper TSV Hürup RM 9 0 - 9 14 0,6 0 0,6
106. Martin Boyschau DHK Flensborg LA 8 0 0 8 5 1,6 0 1,6
  Torben Hübke SG Flensburg/Handewitt II KM 8 0 2 8 5 1,6 0 1,6
  Jake Honig DHK Flensborg RM 8 5 1 3 4 2 1,3 0,8
109. Philip Henrich HSG Eider Harde RR 7 0 0 7 5 1,4 0 1,4
  Niels Jensen TSV Hürup RL 7 0 0 7 6 1,2 0 1,2
  Andre Nicolaisen TSV Weddingstedt RL 7 0 - 7 6 1,2 0 1,2
  Jakob Knutzen TSV Hürup RA 7 0 - 7 7 1 0 1
  Leif Barkmann HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 7 0 0 7 20 0,4 0 0,4
114. Bennet Kretschmer SG WIFT Neumünster RR 6 0 - 6 1 6 0 6
  Tim Rostock SG WIFT Neumünster RL 6 0 3 6 3 2 0 2
  Marco Boyschau DHK Flensborg RA 6 0 0 6 4 1,5 0 1,5
  Jonas Wilde SG Flensburg/Handewitt II TW 6 0 - 6 20 0,3 0 0,3
118. Jannis Blumenberg DHK Flensborg KM 5 0 - 5 4 1,3 0 1,3
  Johannes Aarskog SG Flensburg/Handewitt II RL 5 0 0 5 5 1 0 1
  Sven-Ole Lindhorst HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RM/LA 5 0 1 5 5 1 0 1
  Tarek Fejry TSV Ellerbek KM 5 0 2 5 7 0,7 0 0,7
  Malte Klein TSV Weddingstedt KM 5 0 - 5 10 0,5 0 0,5
  Matze Koslowski SG WIFT Neumünster KM 5 0 0 5 13 0,4 0 0,4
  Veith Steinberg TSV Weddingstedt RR 5 0 0 5 16 0,3 0 0,3
  Leve Carstensen SG Flensburg/Handewitt II LA 5 1 - 4 2 2,5 0,5 2
126. Tim Kreft SG WIFT Neumünster KM 4 0 - 4 2 2 0 2
  Marius Kabuse TV Fischbek LA 4 0 - 4 4 1 0 1
  Jonah Sowada SG Flensburg/Handewitt II RM 4 0 - 4 4 1 0 1
  Jannek Brown HSG Eider Harde RL 4 0 1 4 12 0,3 0 0,3
130. Janik Rust TV Fischbek RL/RR 3 0 - 3 2 1,5 0 1,5
  Felix Zielke TV Fischbek LA/RA 3 0 0 3 3 1 0 1
  Christopher Sawitzki HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg KM 3 0 2 3 5 0,6 0 0,6
  Georg Butenschön TSV Ellerbek RL 3 0 0 3 6 0,5 0 0,5
134. Edward Hammarberg SG Flensburg/Handewitt II RL 2 0 2 2 1 2 0 2
  Rune Bandemer DHK Flensborg RR 2 0 - 2 2 1 0 1
  Finn Ehrig SG WIFT Neumünster RL/RM 2 0 - 2 2 1 0 1
  Jannik Ulbricht TV Fischbek LA 2 0 - 2 2 1 0 1
  Jonas Deelmann TV Fischbek KM 2 0 - 2 4 0,5 0 0,5
  Tim Wendt DHK Flensborg TW 2 0 2 2 5 0,4 0 0,4
  Andre Siggi Hoffmann SG WIFT Neumünster TW 2 0 0 2 13 0,2 0 0,2
  Jerome Weigmann HSG Eider Harde LA 2 0 0 2 13 0,2 0 0,2
142. Tom Cordes TSV Hürup RM 1 0 - 1 1 1 0 1
  Finn Moormann TSV Ellerbek RA 1 0 1 1 1 1 0 1
  Sebastian Tietgen SG WIFT Neumünster LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Björn Walluks TSV Weddingstedt RR/KM 1 0 - 1 1 1 0 1
  Jan Wilmshorst TV Fischbek KM 1 0 - 1 1 1 0 1
  Mogens Peer Busch DHK Flensborg RM 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Kjell Walluks TSV Weddingstedt KM 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Finn Wilke HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RA 1 0 - 1 2 0,5 0 0,5
  Christoph Künzel DHK Flensborg RM 1 0 0 1 3 0,3 0 0,3
  Elias Martens TV Fischbek LA/RA 1 0 0 1 3 0,3 0 0,3
  Sven Tobuschat TV Fischbek TW 1 0 - 1 6 0,2 0 0,2
  David Meurer HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 1 0 1 1 19 0,1 0 0,1
154. Joel Artzt TSV Ellerbek KM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Ole Falken TSV Ellerbek KM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Torben Grönefeld TSV Ellerbek RR 0 0 - 0 0 0 0 0
  Timo Ott TV Fischbek LA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Leon Peterson TSV Ellerbek KM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Tobias Sehburger HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Jonah Sowada SG Flensburg/Handewitt II RM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Nico Kibat TSV Ellerbek RM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Jasper Nicolai TSV Ellerbek RL 0 0 - 0 1 0 0 0
  Sebastian Stanke DHK Flensborg TW 0 0 0 0 1 0 0 0
  Richard Albrecht HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RL/RM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Felix Backhaus SG Flensburg/Handewitt II TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Helge Rahn SG WIFT Neumünster KM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Morten Schmidt DHK Flensborg RM 0 0 0 0 2 0 0 0
  Lars Schwertner TV Fischbek KM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Justin Vollstedt HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 - 0 2 0 0 0
  Reiner Kobs SG WIFT Neumünster RL 0 0 0 0 3 0 0 0
  Mats Manthe TV Fischbek RM 0 0 - 0 3 0 0 0
  Rasmus Tönsen HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg RA 0 0 - 0 3 0 0 0
  Björn Vogeler-Schibrath DHK Flensborg TW 0 0 - 0 3 0 0 0
  Leon Wenske DHK Flensborg RR 0 0 0 0 3 0 0 0
  Mikkel Klicman SG Flensburg/Handewitt II TW 0 0 0 0 4 0 0 0
  Timo Schmidt TSV Ellerbek TW 0 0 - 0 5 0 0 0
  Nils Wartenberg TSV Weddingstedt TW 0 0 - 0 5 0 0 0
  Kjell Jöns HSG Eider Harde RM 0 0 - 0 6 0 0 0
  Matthias Menzel TSV Ellerbek RL/RM 0 0 - 0 8 0 0 0
  Mathis Rathjens TSV Weddingstedt TW 0 0 0 0 8 0 0 0
  Maurice Mensing TV Fischbek TW 0 0 0 0 9 0 0 0
  Rasmus Pedersen SG Flensburg/Handewitt II TW 0 0 0 0 11 0 0 0
  Lukas Hilberink TSV Weddingstedt TW 0 0 0 0 12 0 0 0
  Jascha Fehlberg HSG Eider Harde TW 0 0 0 0 13 0 0 0
  Oliver Titze SG WIFT Neumünster TW/LA 0 0 0 0 13 0 0 0
  Henning Hinrichs TSV Weddingstedt TW 0 0 - 0 14 0 0 0
  Jannik Severin HSG Eider Harde TW 0 0 0 0 14 0 0 0
  Benjamin Domke HSG Eider Harde TW 0 0 0 0 15 0 0 0
  Erik Quednau SG WIFT Neumünster TW 0 0 0 0 16 0 0 0
  Luis Skroce TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 16 0 0 0
  Mehmet Ali Ataman TSV Hürup TW 0 0 0 0 18 0 0 0
  Henri Wommelsdorf TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 20 0 0 0
  Frederik Klapdor HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg TW 0 0 0 0 21 0 0 0
  Tim Lübker TSV Hürup TW 0 0 0 0 21 0 0 0
  Azeez Oyewusi TV Fischbek TW 0 0 0 0 21 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Rainer CordesSG Flensburg/Handewitt II
Thomas GroßTSV Weddingstedt
Lasse JonssonSG Hamburg-Nord
Niels JøntvedtTSV Ellerbek
Jens KabuseTV Fischbek
Christina MönkeSG WIFT Neumünster
Jannik OettershagenHSG Eider Harde
Dennis OlbertTHW Kiel II
Peter PaulsenTSV Ellerbek
Helmut PennerTSV Hürup
Niklas RanftHSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg
Jan-Niklas RodeFC St. Pauli
Max-Detlef RodeAMTV Hamburg
Peter StotzDHK Flensborg
Bent Winther JørgensenTSV Kronshagen

Stand

AMTV Hamburg AMTV Hamburg: -
DHK Flensborg DHK Flensborg: 27.10.2019, 10:48
FC St. Pauli FC St. Pauli: -
HSG Eider Harde HSG Eider Harde: 07.02.2020, 10:06
HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg: 02.03.2020, 10:50
SG Flensburg/Handewitt II SG Flensburg/Handewitt II: 09.03.2020, 07:51
SG Hamburg-Nord SG Hamburg-Nord: -
SG WIFT Neumünster SG WIFT Neumünster: 24.02.2020, 10:47
THW Kiel II THW Kiel II: -
TSV Ellerbek TSV Ellerbek: 07.03.2020, 16:44
TSV Hürup TSV Hürup: 29.02.2020, 18:56
TSV Kronshagen TSV Kronshagen: -
TSV Weddingstedt TSV Weddingstedt: 15.02.2020, 21:41
TV Fischbek TV Fischbek: 02.03.2020, 12:57

Berechnungszeit: 0,38 sec.

Admin