Torschützenliste Handball-Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Frauen Saison 2018/19

Andere Saisons: 2013/14 | 2014/15 | 2015/16 | 2016/17 | 2017/18

Andere Ligen: Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Männer  |  Hamburg-Liga Männer  |  Landesliga Hamburg Männer

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)

  Name Verein PositionTore 7m Aktuell Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Anna-Lena Grell SG Todesfelde/Leezen RA/RR 37 16 8/5 21 5 7,4 3,2 4,2
2. Larissa Geisler AMTV Hamburg LA 26 15 - 11 4 6,5 3,8 2,8
3. Mareike Schulz AMTV Hamburg RL/RR 25 1 3/1 24 5 5 0,2 4,8
4. Svenja Eckert AMTV Hamburg RM/RL/RR 20 4 3/2 16 5 4 0,8 3,2
  Rieka Thal HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL/RR 20 7 7/1 13 4 5 1,8 3,3
  Mirlinda Hani SG Todesfelde/Leezen LA 20 11 1 9 4 5 2,8 2,3
7. Helen Andersson AMTV Hamburg RM/RL/RR 19 0 5 19 5 3,8 0 3,8
8. Leonie Wulf SG Todesfelde/Leezen KM 17 0 3 17 5 3,4 0 3,4
  Julia Steinberg TSV Ellerbek RL 17 2 7 15 4 4,3 0,5 3,8
  Laura Lücke SG Bergedorf/VM RR 17 7 - 10 2 8,5 3,5 5
11. Jette Stegmann HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM 16 0 7 16 3 5,3 0 5,3
12. Katharina Schmidt SG Todesfelde/Leezen RR/RL 15 0 4 15 5 3 0 3
13. Lara Hildebrandt SG Todesfelde/Leezen RM 14 0 4 14 5 2,8 0 2,8
14. Laura Johanna Riehl SG Todesfelde/Leezen RM 13 0 3 13 4 3,3 0 3,3
  Ann-Kathrin Skubich TSV Ellerbek KM 13 0 2 13 4 3,3 0 3,3
  Janne Lisa Hübner SG Todesfelde/Leezen RR/RL 13 0 4 13 5 2,6 0 2,6
  Malgorzata Kurczinski SG Bergedorf/VM RM 13 3 6/2 10 3 4,3 1 3,3
18. Katja Brandt TSV Ellerbek LA 12 0 4 12 4 3 0 3
  Thabea Kautz HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA/RM 12 0 6 12 4 3 0 3
20. Farina Mohn HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM/RR 10 0 1 10 4 2,5 0 2,5
  Sabrina Wrage TSV Ellerbek RM 10 1 - 9 3 3,3 0,3 3
22. Katharina Mitzkus HSG Holstein Kiel/Kronshagen KM 9 0 2 9 4 2,3 0 2,3
  Aleksandra Paluch AMTV Hamburg RA/LA 9 0 3 9 4 2,3 0 2,3
  Ann-Cathrin Dittrich AMTV Hamburg LA/RA 9 0 3 9 5 1,8 0 1,8
  Maren Sicks TSV Ellerbek RA/RR 9 4 - 5 1 9 4 5
26. Jana Pointner AMTV Hamburg RM 8 0 - 8 3 2,7 0 2,7
  Sophia Nemitz AMTV Hamburg RL/RR 8 0 1 8 5 1,6 0 1,6
  Mandy Schrader HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM/RR 8 3 - 5 3 2,7 1 1,7
  Christina Hinrichs TSV Ellerbek RL/RM/RR 8 3 5/3 5 4 2 0,8 1,3
30. Maria Ruge AMTV Hamburg RL/RR 7 0 3 7 4 1,8 0 1,8
31. Stephanie Genditzki AMTV Hamburg KM 6 0 - 6 3 2 0 2
  Kaya Plöger SG Bergedorf/VM KM 6 0 4 6 3 2 0 2
  Rike Claasen SG Todesfelde/Leezen RL 6 0 - 6 4 1,5 0 1,5
  Charlotte Riesner TSV Ellerbek RL 6 0 3 6 4 1,5 0 1,5
35. Lisa Lorenz HSG Holstein Kiel/Kronshagen RR/LA 5 0 1 5 3 1,7 0 1,7
  Sophia Nigbur SG Bergedorf/VM RL 5 0 2 5 3 1,7 0 1,7
  Lisa Schilk TSV Ellerbek RA 5 0 4 5 3 1,7 0 1,7
  Janine Mielsch TSV Ellerbek LA 5 0 0 5 4 1,3 0 1,3
  Marie Thielvoldt AMTV Hamburg KM 5 0 3 5 4 1,3 0 1,3
  Celine Lange HSG Holstein Kiel/Kronshagen RR/RA 5 1 2/1 4 4 1,3 0,3 1
41. Hannah Averbeck HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA/RA 4 0 1 4 3 1,3 0 1,3
  Sophie Falge HSG Holstein Kiel/Kronshagen KM 4 0 0 4 4 1 0 1
  Anni Knutzen SG Todesfelde/Leezen LA/RA/KM 4 0 - 4 4 1 0 1
  Lena Zelle HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA/RA 4 0 0 4 4 1 0 1
45. Marleen Agarius AMTV Hamburg RL/RR 3 0 - 3 2 1,5 0 1,5
  Kim Andersson SG Bergedorf/VM RA 3 0 - 3 2 1,5 0 1,5
  Mia Dahms TSV Ellerbek RL/RM/RR 3 0 1 3 2 1,5 0 1,5
  Tamara Michaelis SG Bergedorf/VM RA 3 0 - 3 2 1,5 0 1,5
  Linda Räihä SG Todesfelde/Leezen KM 3 0 0 3 5 0,6 0 0,6
50. Kim Kretschel SG Bergedorf/VM KM 2 0 1 2 2 1 0 1
  Theresa Schmidt HSG Holstein Kiel/Kronshagen RA 2 0 1 2 2 1 0 1
  Alana Elsner TSV Ellerbek RM/RR 2 0 1 2 3 0,7 0 0,7
  Vanessa Kröpke SG Bergedorf/VM LA 2 0 1 2 3 0,7 0 0,7
54. Celina Böttcher TSV Ellerbek LA 1 0 - 1 1 1 0 1
  Janne Carstens HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL/RM/RR 1 0 - 1 1 1 0 1
  Nevin Kiel TSV Ellerbek RL/RM/RR 1 0 - 1 1 1 0 1
  Kristin Schilke TSV Ellerbek RL/RM/RR 1 0 - 1 1 1 0 1
  Anna Lena Berlien SG Bergedorf/VM RL 1 0 1 1 3 0,3 0 0,3
  Louisa Nigbur SG Bergedorf/VM RA 1 0 1 1 3 0,3 0 0,3
  Julia Studt SG Todesfelde/Leezen RR 1 0 0 1 4 0,3 0 0,3
  Sabrina Neiße AMTV Hamburg KM 1 0 1 1 5 0,2 0 0,2
62. Henrike Broscheid SG Bergedorf/VM TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Mareike Grenke HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Katja Hauschildt SG Bergedorf/VM TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Merle Jeßen SG Bergedorf/VM RM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Sophia Kohn SG Bergedorf/VM TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Rieke Meyer HSG Holstein Kiel/Kronshagen RR/RA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Lia Müller SG Bergedorf/VM RR 0 0 - 0 0 0 0 0
  Katharina Naleschinski AMTV Hamburg RM/RL/RR 0 0 - 0 0 0 0 0
  Vanessa Peters SG Bergedorf/VM LA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Greta Renner SG Bergedorf/VM LA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Carolin Stechow HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL 0 0 - 0 0 0 0 0
  Inke Maria Steffen SG Bergedorf/VM RL 0 0 - 0 0 0 0 0
  X X SG Todesfelde/Leezen X 0 0 - 0 0 0 0 0
  Livia Alpers TSV Ellerbek RL/RM/RR 0 0 0 0 1 0 0 0
  Lea Busekow HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Julia Daub TSV Ellerbek LA 0 0 0 0 1 0 0 0
  Lena Jachimowitz TSV Ellerbek KM 0 0 0 0 1 0 0 0
  Juliane Meschede SG Bergedorf/VM RM 0 0 0 0 1 0 0 0
  Alina Schröder AMTV Hamburg TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Katharina Oehlers SG Bergedorf/VM RR 0 0 0 0 2 0 0 0
  Svenja Rüffer SG Bergedorf/VM KM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Julia Fürll SG Bergedorf/VM RM 0 0 0 0 3 0 0 0
  Nathalie Goßmann SG Bergedorf/VM TW 0 0 0 0 3 0 0 0
  Jessica Meyns SG Bergedorf/VM TW 0 0 0 0 3 0 0 0
  Kira Nadine Knauft SG Todesfelde/Leezen RA/RR 0 0 - 0 4 0 0 0
  Lina Kühne TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 4 0 0 0
  Anne Mack HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 0 0 4 0 0 0
  Yvonne Matalewski HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 0 0 4 0 0 0
  Christin Schulz AMTV Hamburg TW 0 0 0 0 4 0 0 0
  Lena Thürich TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 4 0 0 0
  Eva Godowski SG Todesfelde/Leezen TW 0 0 0 0 5 0 0 0
  Yara Charlene Heller SG Todesfelde/Leezen TW 0 0 0 0 5 0 0 0
  Franziska Wiehe AMTV Hamburg T 0 0 0 0 5 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Henning BergerTSV Altenholz
Gyde ChristiansenBredstedter TSV
Detfred DörlingSV Preußen Reinfeld
Andreas JuhraATSV Stockelsdorf
Joelle KargesmeierFC St. Pauli
Lasse MöllerHSG Holstein Kiel/Kronshagen
Sven PetersenSG Wilhelmsburg
Valko ScheeleTuS Esingen
Illya SchönbrodtSG Todesfelde/Leezen
Maren SicksTSV Ellerbek
Anna ThomssenMTV Heide
Philipp WittenbergAMTV Hamburg
Axel WobbeSG Bergedorf/VM

Stand

AMTV Hamburg AMTV Hamburg: 01.10.2018, 11:29
ATSV Stockelsdorf ATSV Stockelsdorf: -
Bredstedter TSV Bredstedter TSV: -
FC St. Pauli FC St. Pauli: 12.09.2018, 10:42
HSG Holstein Kiel/Kronshagen HSG Holstein Kiel/Kronshagen: 30.09.2018, 09:47
MTV Heide MTV Heide: -
SG Bergedorf/VM SG Bergedorf/VM: 15.10.2018, 06:13
SG Todesfelde/Leezen SG Todesfelde/Leezen: 30.09.2018, 17:22
SG Wilhelmsburg SG Wilhelmsburg: -
SV Preußen Reinfeld SV Preußen Reinfeld: -
TSV Altenholz TSV Altenholz: -
TSV Ellerbek TSV Ellerbek: 30.09.2018, 18:29
TuS Esingen TuS Esingen: -

Berechnungszeit: 0,17 sec.

Admin