Torschützenliste Handball-Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Frauen Saison 2018/19

Andere Saisons: 2013/14 | 2014/15 | 2015/16 | 2016/17 | 2017/18

Andere Ligen: Oberliga Hamburg/Schleswig-Holstein Männer  |  Hamburg-Liga Männer  |  Landesliga Hamburg Männer

Sortierung durch Klick auf die jeweilige Spaltenüberschrift. Daten eines Vereins können durch Klick auf das Logo angezeigt werden.

Download als CSV-Datei (zur Weiterverarbeitung z. B. in Tabellenkalkulationsprogramm wie MS Excel für Hallenhefte etc.)

  Name Verein PositionTore 7m Aktuell Feldtore Spiele Tore/Spiel 7m/Spiel Feldtore/Spiel
1. Anna-Lena Grell SG Todesfelde/Leezen RA/RR 47 22 10/6 25 6 7,8 3,7 4,2
2. Mareike Schulz AMTV Hamburg RL/RR 32 1 7 31 6 5,3 0,2 5,2
3. Larissa Geisler AMTV Hamburg LA 27 16 1/1 11 5 5,4 3,2 2,2
4. Svenja Eckert AMTV Hamburg RM/RL/RR 26 4 6 22 6 4,3 0,7 3,7
5. Helen Andersson AMTV Hamburg RM/RL/RR 23 0 4 23 6 3,8 0 3,8
  Leonie Wulf SG Todesfelde/Leezen KM 23 0 6 23 6 3,8 0 3,8
7. Katharina Schmidt SG Todesfelde/Leezen RR/RL 22 0 7 22 6 3,7 0 3,7
  Mirlinda Hani SG Todesfelde/Leezen LA 22 11 2 11 5 4,4 2,2 2,2
9. Rieka Thal HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL/RR 20 7 7/1 13 4 5 1,8 3,3
10. Lara Hildebrandt SG Todesfelde/Leezen RM 19 0 5 19 6 3,2 0 3,2
11. Julia Steinberg TSV Ellerbek RL 17 2 - 15 4 4,3 0,5 3,8
  Laura Lücke SG Bergedorf/VM RR 17 7 - 10 2 8,5 3,5 5
  Maren Sicks TSV Ellerbek RA/RR 17 8 8/4 9 2 8,5 4 4,5
14. Jette Stegmann HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM 16 0 7 16 3 5,3 0 5,3
  Janne Lisa Hübner SG Todesfelde/Leezen RR/RL 16 0 3 16 6 2,7 0 2,7
16. Ann-Kathrin Skubich TSV Ellerbek KM 15 0 2 15 5 3 0 3
  Maria Ruge AMTV Hamburg RL/RR 15 2 8/2 13 5 3 0,4 2,6
18. Laura Johanna Riehl SG Todesfelde/Leezen RM 13 0 - 13 4 3,3 0 3,3
  Malgorzata Kurczinski SG Bergedorf/VM RM 13 3 6/2 10 3 4,3 1 3,3
20. Katja Brandt TSV Ellerbek LA 12 0 - 12 4 3 0 3
  Thabea Kautz HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA/RM 12 0 6 12 4 3 0 3
22. Farina Mohn HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM/RR 10 0 1 10 4 2,5 0 2,5
  Aleksandra Paluch AMTV Hamburg RA/LA 10 0 1 10 5 2 0 2
  Ann-Cathrin Dittrich AMTV Hamburg LA/RA 10 0 1 10 6 1,7 0 1,7
  Sabrina Wrage TSV Ellerbek RM 10 1 0 9 4 2,5 0,3 2,3
  Christina Hinrichs TSV Ellerbek RL/RM/RR 10 3 2 7 5 2 0,6 1,4
27. Katharina Mitzkus HSG Holstein Kiel/Kronshagen KM 9 0 2 9 4 2,3 0 2,3
28. Jana Pointner AMTV Hamburg RM 8 0 - 8 3 2,7 0 2,7
  Rike Claasen SG Todesfelde/Leezen RL 8 0 2 8 5 1,6 0 1,6
  Charlotte Riesner TSV Ellerbek RL 8 0 2 8 5 1,6 0 1,6
  Sophia Nemitz AMTV Hamburg RL/RR 8 0 0 8 6 1,3 0 1,3
  Mandy Schrader HSG Holstein Kiel/Kronshagen RM/RR 8 3 - 5 3 2,7 1 1,7
33. Stephanie Genditzki AMTV Hamburg KM 7 0 1 7 4 1,8 0 1,8
34. Kaya Plöger SG Bergedorf/VM KM 6 0 4 6 3 2 0 2
  Marie Thielvoldt AMTV Hamburg KM 6 0 1 6 5 1,2 0 1,2
36. Celina Böttcher TSV Ellerbek LA 5 0 4 5 2 2,5 0 2,5
  Lisa Lorenz HSG Holstein Kiel/Kronshagen RR/LA 5 0 1 5 3 1,7 0 1,7
  Sophia Nigbur SG Bergedorf/VM RL 5 0 2 5 3 1,7 0 1,7
  Lisa Schilk TSV Ellerbek RA 5 0 - 5 3 1,7 0 1,7
  Alana Elsner TSV Ellerbek RM/RR 5 0 3 5 4 1,3 0 1,3
  Janine Mielsch TSV Ellerbek LA 5 0 0 5 5 1 0 1
  Celine Lange HSG Holstein Kiel/Kronshagen RR/RA 5 1 2/1 4 4 1,3 0,3 1
43. Nevin Kiel TSV Ellerbek RL/RM/RR 4 0 3 4 2 2 0 2
  Marleen Agarius AMTV Hamburg RL/RR 4 0 1 4 3 1,3 0 1,3
  Hannah Averbeck HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA/RA 4 0 1 4 3 1,3 0 1,3
  Mia Dahms TSV Ellerbek RL/RM/RR 4 0 1 4 3 1,3 0 1,3
  Sophie Falge HSG Holstein Kiel/Kronshagen KM 4 0 0 4 4 1 0 1
  Lena Zelle HSG Holstein Kiel/Kronshagen LA/RA 4 0 0 4 4 1 0 1
  Anni Knutzen SG Todesfelde/Leezen LA/RA/KM 4 0 0 4 5 0,8 0 0,8
50. Kim Andersson SG Bergedorf/VM RA 3 0 - 3 2 1,5 0 1,5
  Tamara Michaelis SG Bergedorf/VM RA 3 0 - 3 2 1,5 0 1,5
  Sabrina Neiße AMTV Hamburg KM 3 0 2 3 6 0,5 0 0,5
  Linda Räihä SG Todesfelde/Leezen KM 3 0 0 3 6 0,5 0 0,5
54. Kim Kretschel SG Bergedorf/VM KM 2 0 1 2 2 1 0 1
  Theresa Schmidt HSG Holstein Kiel/Kronshagen RA 2 0 1 2 2 1 0 1
  Vanessa Kröpke SG Bergedorf/VM LA 2 0 1 2 3 0,7 0 0,7
57. Janne Carstens HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL/RM/RR 1 0 - 1 1 1 0 1
  Kristin Schilke TSV Ellerbek RL/RM/RR 1 0 - 1 1 1 0 1
  Anna Lena Berlien SG Bergedorf/VM RL 1 0 1 1 3 0,3 0 0,3
  Louisa Nigbur SG Bergedorf/VM RA 1 0 1 1 3 0,3 0 0,3
  Julia Studt SG Todesfelde/Leezen RR 1 0 0 1 5 0,2 0 0,2
62. Henrike Broscheid SG Bergedorf/VM TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Mareike Grenke HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Katja Hauschildt SG Bergedorf/VM TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Merle Jeßen SG Bergedorf/VM RM 0 0 - 0 0 0 0 0
  Sophia Kohn SG Bergedorf/VM TW 0 0 - 0 0 0 0 0
  Rieke Meyer HSG Holstein Kiel/Kronshagen RR/RA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Lia Müller SG Bergedorf/VM RR 0 0 - 0 0 0 0 0
  Katharina Naleschinski AMTV Hamburg RM/RL/RR 0 0 - 0 0 0 0 0
  Vanessa Peters SG Bergedorf/VM LA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Greta Renner SG Bergedorf/VM LA 0 0 - 0 0 0 0 0
  Carolin Stechow HSG Holstein Kiel/Kronshagen RL 0 0 - 0 0 0 0 0
  Inke Maria Steffen SG Bergedorf/VM RL 0 0 - 0 0 0 0 0
  Lea Busekow HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Julia Daub TSV Ellerbek LA 0 0 - 0 1 0 0 0
  Anna Lena Hinz TSV Ellerbek RL/RR 0 0 0 0 1 0 0 0
  Lena Jachimowitz TSV Ellerbek KM 0 0 - 0 1 0 0 0
  Carolina Krohn SG Todesfelde/Leezen LA/RA 0 0 0 0 1 0 0 0
  Cara Legde TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 1 0 0 0
  Juliane Meschede SG Bergedorf/VM RM 0 0 0 0 1 0 0 0
  Alina Schröder AMTV Hamburg TW 0 0 - 0 1 0 0 0
  Livia Alpers TSV Ellerbek RL/RM/RR 0 0 0 0 2 0 0 0
  Katharina Oehlers SG Bergedorf/VM RR 0 0 0 0 2 0 0 0
  Svenja Rüffer SG Bergedorf/VM KM 0 0 - 0 2 0 0 0
  Julia Fürll SG Bergedorf/VM RM 0 0 0 0 3 0 0 0
  Nathalie Goßmann SG Bergedorf/VM TW 0 0 0 0 3 0 0 0
  Jessica Meyns SG Bergedorf/VM TW 0 0 0 0 3 0 0 0
  Anne Mack HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 0 0 4 0 0 0
  Yvonne Matalewski HSG Holstein Kiel/Kronshagen TW 0 0 0 0 4 0 0 0
  Lena Thürich TSV Ellerbek TW 0 0 - 0 4 0 0 0
  Kira Nadine Knauft SG Todesfelde/Leezen RA/RR 0 0 0 0 5 0 0 0
  Lina Kühne TSV Ellerbek TW 0 0 0 0 5 0 0 0
  Christin Schulz AMTV Hamburg TW 0 0 0 0 5 0 0 0
  Eva Godowski SG Todesfelde/Leezen TW 0 0 0 0 6 0 0 0
  Yara Charlene Heller SG Todesfelde/Leezen TW 0 0 0 0 6 0 0 0
  Franziska Wiehe AMTV Hamburg T 0 0 0 0 6 0 0 0

Admins

Markus Fraikin

Vereins-Admins

Henning BergerTSV Altenholz
Gyde ChristiansenBredstedter TSV
Detfred DörlingSV Preußen Reinfeld
Andreas JuhraATSV Stockelsdorf
Joelle KargesmeierFC St. Pauli
Lasse MöllerHSG Holstein Kiel/Kronshagen
Sven PetersenSG Wilhelmsburg
Valko ScheeleTuS Esingen
Illya SchönbrodtSG Todesfelde/Leezen
Maren SicksTSV Ellerbek
Anna ThomssenMTV Heide
Philipp WittenbergAMTV Hamburg
Axel WobbeSG Bergedorf/VM

Stand

AMTV Hamburg AMTV Hamburg: 21.10.2018, 20:23
ATSV Stockelsdorf ATSV Stockelsdorf: -
Bredstedter TSV Bredstedter TSV: -
FC St. Pauli FC St. Pauli: 12.09.2018, 10:42
HSG Holstein Kiel/Kronshagen HSG Holstein Kiel/Kronshagen: 30.09.2018, 09:47
MTV Heide MTV Heide: -
SG Bergedorf/VM SG Bergedorf/VM: 15.10.2018, 06:13
SG Todesfelde/Leezen SG Todesfelde/Leezen: 20.10.2018, 21:02
SG Wilhelmsburg SG Wilhelmsburg: -
SV Preußen Reinfeld SV Preußen Reinfeld: -
TSV Altenholz TSV Altenholz: -
TSV Ellerbek TSV Ellerbek: 21.10.2018, 17:58
TuS Esingen TuS Esingen: -

Berechnungszeit: 0,16 sec.

Admin