Die Spielgruppen und Spielpläne beim 2. SchlossMedia- und 5. Stadtwerke Ahrensburg-Cup stehen fest

Am Samstag, 11. Januar 2020 findet in der Ahrensburger Heimgartenhalle, Reesenbüttler Redder 4, 22926 Ahrensburg der 2. SchlossMedia Ahrensburg-Cup (ab 11:00 Uhr), sowie der 5. Stadtwerke Ahrensburg-Cup (ab 15:00 Uhr) statt. Freuen wir uns auf zwei tolle ATSV-Hallenturniere.

Auf der facebook-Seite unserer Ligamannschaft gibt es zwei Videos von den Gruppenauslosungen am 09.12.2019 im Rockefeller (Gruppenauslosung 2. SchlossMedia Ahrensburg-Cup und Gruppenauslosung 5. Stadtwerke Ahrensburg-Cup), sowie natürlich die Gruppeneinteilungen plus Spielpläne auch noch einmal als facebook-Veranstaltungen.

Wir wünschen Euch ein glückliches und gesundes neues Jahr und freuen uns auf das Wiedersehen am 11. Januar 2020 in der Ahrensburger Heimgartenhalle zum Budenzauber der Extraklasse!

Plakat 5StadtwerkeCup klein

Die Spielgruppen und Spielpläne zu beiden Hallenturnieren findet Ihr, wenn Ihr auf den Button "Weiterlesen..." klickt.

 2. SchlossMedia Ahrensburg-Cup

John Ment (1. Vorsitzender vom TSV DUWO 08 und Moderator bei Radio Hamburg) hat die folgenden Spielgruppen ausgelost:

Grupen 2SchlossMediaCup

 

5. Stadtwerke Ahrensburg-Cup

Mathias Reß (Pressesprecher vom SC Victoria Hamburg) hat die folgenden Spielgruppen ausgelost:

Gruppen 5StadtwerkeCup

 

2. SchlossMedia Ahrensburg-Cup - Spielplan

Vorrunde

A 11:00 FC Ahrensburg - SV Siek

A 11:12 Rahlstedter SC III - TSV Sasel III

B 11:24 TSV DUWO 08 - VSG Stapelfeld

B 11:36 Ahrensburger TSV II - SSC Hagen Ahrensburg II

A 11:48 FC Ahrensburg - Rahlstedter SC III

A 12:00 SV Siek - TSV Sasel III

B 12:12 TSV DUWO 08 - Ahrensburger TSV II

B 12:24 VSG Stapelfeld - SSC Hagen Ahrensburg II

A 12:36 TSV Sasel III - FC Ahrensburg

A 12:48 SV Siek - Rahlstedter SC III

B 13:00 SSC Hagen Ahrensburg II - TSV DUWO 08

B 13:12 VSG Stapelfeld - Ahrensburger TSV II

Halbfinale

13:24 1. Gruppe A - 2. Gruppe B

13:36 2. Gruppe A - 1. Gruppe B

Neunmeterschiessen um den 3. Platz

13:48 Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2

SchlossMedia-Finale der Stadtwerke Ahrensburg GmbH

14:00 Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2

 

5. Stadtwerke Ahrensburg-Cup - Spielplan

Vorrunde

A 15:00 SV Preußen 09 Reinfeld - Rahlstedter SC

A 15:12 Ahrensburger TSV - Meiendorfer SV

B 15:24 TSV Sasel - Walddörfer SV

B 15:36 SSC Hagen Ahrensburg - TSV Bargteheide

C 15:48 SC Victoria - TuS Hoisdorf

C 16:00 TuS Berne - Bramfelder SV

A 16:12 SV Preußen 09 Reinfeld - Ahrensburger TSV

A 16:24 Rahlstedter SC - Meiendorfer SV

B 16:36 TSV Sasel - SSC Hagen Ahrensburg

B 16:48 Walddörfer SV - TSV Bargteheide

C 17:00 SC Victoria - TuS Berne

C 17:12 TuS Hoisdorf - Bramfelder SV

A 17:24 Meiendorfer SV - SV Preußen 09 Reinfeld

A 17:36 Rahlstedter SC - Ahrensburger TSV

B 17:48 TSV Bargteheide - TSV Sasel

B 18:00 Walddörfer SV - SSC Hagen Ahrensburg

C 18:12 Bramfelder SV - SC Victoria

C 18:24 TuS Hoisdorf - TuS Berne

Logos ELBKICK TV FuPa TV

Viertelfinale

18:36 1. Gruppe A - 3. Gruppe B / C

18:48 1. Gruppe B - 3. Gruppe A / C

19:00 1. Gruppe C - 2. Gruppe A

19:12 2. Gruppe B - 2. Gruppe C

Halbfinale

19:24 Sieger Viertelfinale 1 - Sieger Viertelfinale 2

19:36 Sieger Viertelfinale 3 - Sieger Viertelfinale 4

Neunmeterschiessen um den 3. Platz

19:48 Verlierer Halbfinale 1 - Verlierer Halbfinale 2

Finale der Stadtwerke Ahrensburg GmbH

20:00 Sieger Halbfinale 1 - Sieger Halbfinale 2

 

Speisen und Getränke

Für das leibliche Wohl wird in der Halle reichlich gesorgt sein, natürlich zu sehr moderaten Preisen.

Kartenverkauf

An der Tageskasse in der Heimgartenhalle sowie ab 27.12.2019 bei unseren Vorverkaufsstellen:

in Ahrensburg
Restaurant Rio Grande, Hamburger Str. 190, 22926 Ahrensburg / OT Wulfsdorf (täglich von 11:30 bis 23:00 Uhr)

in Hamburg
HanseMerkur Versicherungsgruppe, Siegfried-Wedells-Platz 1 (beim Dammtor-Bahnhof), 20354 Hamburg (werktags von 10:30 bis 16:00 Uhr, bitte am Empfang nach Herrn Volker Reinhard fragen)

Anfahrt mit dem ÖPNV / Parkplätze vor der Heimgartenhalle

Vom DB-Regionalbahnhof Ahrensburg (RB81) oder von der U1-Haltestelle Ahrensburg West nehmen Sie die Buslinie 569 und fahren bis zur Bus-Haltestelle Schulzentrum Am Heimgarten direkt vor der Heimgartenhalle.

Vor der Heimgartenhalle stehen Ihnen ca. 100 Parkplätze auf dem Schulparkplatz zur Verfügung.

Freuen Sie sich auf spektakulären Budenzauber der Extraklasse zu Beginn des neuen Jahres in Ahrensburg!

  Sponsoren Halle 2020 V2

Im Anschluss an den 5. Stadtwerke Ahrensburg-Cup startet ab 22:00 Uhr in J’s Kellaa, Große Straße 43, 22926 Ahrensburg die große Players Night. Seid dabei, wenn dort die „dritte Halbzeit“ angepfiffen wird!

PlayersNight2020 klein4

 SW Mannschaftsfoto

 Die Liga-Zugehörigkeiten der teilnehmenden Mannschaften

2. SchlossMedia Ahrensburg-Cup

1. FC Ahrensburg Kreisklasse A SO Schleswig-Holstein (Titelverteidiger)
2. SSC Hagen Ahrensburg II Kreisliga Süd Schleswig-Holstein  
3. Ahrensburger TSV II Kreisliga 6 Hamburg  
4. TSV Sasel III Kreisliga 6 Hamburg  
5. TSV DUWO 08 Kreisliga 6 Hamburg  
6. Rahlstedter SC III Kreisliga 4 Hamburg  
7. VSG Stapelfeld Kreisklasse 8 Hamburg  
8. SV Siek Kreisklasse B S1 Schleswig-Holstein  

 

5. Stadtwerke Ahrensburg-Cup

1. SC Victoria Hamburg Oberliga Hamburg (Titelverteidiger)
2. Meiendorfer SV Oberliga Hamburg  
3. TSV Sasel Oberliga Hamburg  
4. Bramfelder SV Oberliga Hamburg  
5. SV Preußen 09 Reinfeld Oberliga Schleswig-Holstein  
6. Rahlstedter SC Landesliga Hansa Hamburg  
7. TuS Berne Landesliga Hansa Hamburg  
8. SSC Hagen Ahrensburg Verbandsliga Süd Schleswig-Holstein  
9. Ahrensburger TSV Bezirksliga Ost Hamburg (Veranstalter)
10. Walddörfer SV Kreisliga 5 Hamburg  
11. TSV Bargteheide Kreisliga Süd Schleswig-Holstein  
12. TuS Hoisdorf Kreisliga Süd Schleswig-Holstein