Trainingszeiten

Stand: Mai 2018
Team/Jhg. Tag Uhrzeit Halle Trainer/in

Erwachsene

1. Damen Twisters
2. Regio Nord
Montag
Mittwoch
Freitag
19:30–21:30 Uhr
19:30–21:30 Uhr
18:30–20:00 Uhr
REE
REE
KBS
Sebastian Eickhoff
Stefan Lukas
2. Damen
Stadtliga
Dienstag
Donnerstag
20:00–22:00 Uhr
20:00–22:00 Uhr
REE
REE
Torsten Engel
1. Herren
Bezirksliga
Dienstag
Freitag
20:00–22:00 Uhr
20:00–22:00 Uhr
KBS
SLG
Ines Moritz
Hobbygruppe Mixed Freitag
Sonntag
18:00–20:00 Uhr
18:00–21:00 Uhr
SLG
SLG
Thorsten Weiler
Georg Langlotz

Jugend weiblich

WU18
2001-2002
 siehe 1. und 2. Damen
WU16 I
2003-2004
Montag
Donnerstag
17:00–19:00 Uhr
17:00–19:00 Uhr
HEIM
KBS
Finn Möller
Frederik Felsch
WU16 II
2003-2004
Donnerstag 17:00–19:00 Uhr HEIM Frederik Felsch
WU14
2005-2006
Mittwoch
Freitag
17:00–18:30 Uhr
17:30–19:30 Uhr
SLG
KBS
Dirk Kopplin
Hayley Darko
WU12
2007-2008
Mittwoch
Freitag
16:00–18:00 Uhr
16:00–17:30 Uhr
SLG
KBS
Wolf-Rüdiger Rohloff
Sabine Lütjens

Jugend männlich

MU18
2001-2002
Montag
Dienstag
17:00–19:00 Uhr
20:30–22:00 Uhr
HEIM
KBS
Dirk Kopplin
MU16
2003-2004
Montag
Dienstag
Freitag
17:00–19:00 Uhr
19:00–20:30 Uhr
18:30 -20:00 Uhr
HEIM
KBS
KBS
Dirk Kopplin
MU14
2005-2006
Mittwoch
Freitag
18:30–20:00 Uhr
17:00–18:30 Uhr
SLG
KBS
Sebastian Eickhoff
Tim Engel
MU12
2007-2008
Mittwoch
Freitag
17:00–18:30 Uhr
17:00–18:30 Uhr
SLG
KBS
Ines Krüger

Gemischte Gruppen

U10 Mixed
2009-2010
Mittwoch
Freitag
15:45–17:00 Uhr
15:30–17:00 Uhr
SLG
KBS
Ines Krüger
U8 Mixed
2011-2012
Dienstag 16:30–18:00 Uhr REE Sabine Lütjens
Ballspielgruppe
2012-2013
Dienstag 15:30–16:30 Uhr REE Sabine Lütjens
Anna Kobbe
Rollstuhlgruppe Mittwoch 20:00–22:00 Uhr SLG Boris Krünitz

Abkürzungsübersicht Sporthallen:

HEIM = Grosse Sporthalle des Schulzentrums Am Heimgarten
REE = Sporthalle der Grundschule Reesenbüttel
KBS = Sporthalle der Beruflichen Schulen (Kreissporthalle)
SLG = Sporthalle der Selma Lagerlöf Gemeinschaftsschule
STOR = Sporthalle der Stormarnschule
SCHÄ = Sporthalle Wandsbek, Rüterstraße (Hamburg)